Главная страница » Фен шуй для привлечения денег

Фен шуй для привлечения денег

by admin

Фен шуй для привлечения денег

Наверное, каждый из нас хотя бы раз мечтал найти чемодан с миллионом долларов. Намного меньшее количество людей мечтают заработать эту сумму. И уж совсем считанные единицы пытаются получить нужную сумму при помощи всевозможных магических штучек. Например, в учении фен-шуй имеется целый раздел, посвященный этой теме. Говорят, что описанные в нём методы, действительно, помогают раз и навсегда решить проблему денег.

Чтобы привлечь в дом деньги, прежде всего, следует знать, что в каждом жилище имеется зона Богатства. И чтобы законы фен-шуй заработали, необходимо соответствующим образом организовать это пространство.

Во-первых, у каждой зоны, а их согласно фен-шую в жилище 9, есть свои цвета и стихия. Зона богатства должна быть оформлена оттенками зелёного, лилового, фиолетового и золотистого. А стихией-покровительницей для неё выступает дерево, поэтому специалисты рекомендуют использовать здесь деревянную мебель и комнатные растения. Если развести домашний садик невозможно, то живые растения можно заменить их изображением.

Стоит помнить также то, что стихию дерева усиливает соседство с другой стихией – водой. Поэтому тем, кто всерьез настроен разбогатеть при помощи фен-шуй, стоит разместить в зоне богатства аквариум с золотыми рыбками, которых должно быть ровно 8, и одной черной. Аквариум должен быть средних размеров. Также необходимо постоянно следить за состоянием воды, регулярно меняя и очищая её, так как мутный аквариум производит обратный эффект, отталкивая от жилища богатства. Так что хорошенько подумайте прежде, чем использовать этот символ. По силам ли вам содержать его в нужном состоянии? Если нет, то лучше откажитесь от этой идеи, заменив аквариум изображениями воды, например, фотографиями моря или картинами маринистов.

Не менее действенный способ привлечения денег – использование специальных талисманов. В фен-шуе за денежный достаток отвечает целая группа специальных знаковых фигур.

Одним из самых почитаемых символов изобилия является трехлапая лягушка, которая держит во рту монету. Иногда в специальных магазинах можно встретить такую статуэтку с прорезью в области рта. Это сделано именно для того, чтобы покупатель мог вставить туда денежный знак именно своей страны. Только не надо заталкивать туда сложенную купюру в надежде на то, что это усилит действие талисмана. По правилам фен-шуя это должна быть именно монета. Также знатоки советуют выбирать лягушек золотистого цвета, они гораздо сильнее притягивают удачу. А располагать их нужно обязательно спиной ко входной двери.

Весьма почитаемый на Востоке талисман – чаша богатства. Для нас прелесть его в том, что его можно изготовить самостоятельно. Собственно саму чашу и делать то не придется, так как её роль может выполнять самая обычная ваза. Здесь важна не форма, а наполнение – три волшебных красных мешочка со следующим содержимым.

1. Нанизанные на красную ленточку девять старинных китайских монет;
2. Настоящие деньги, то есть те, которые имеют хождение и в наши дни. Важная деталь – общая сумма должна составлять ровно 988;
3. Веточка любого растения, подаренная вам владельцем богатого дома.

Если после того, как подготовленные мешочки окажутся в чаше богатства, там ещё останется свободное пространство, его обязательно нужно заполнить, причём до самых краёв. Иначе талисман не будет работать. Идеальный вариант для этого полудрагоценные камни или ювелирные украшения. Естественно, чашу с таким содержимым лучше хранить подальше от посторонних взглядов, поэтому самое подходящее место для нее – спальня. Так же не стоит брать для изготовления талисмана слишком большую емкость, иначе для ее заполнения вам потребуется купить столько драгоценностей и украшений, что потом вместо накопления богатства долго придется расплачиваться с долгами.

Олицетворением благополучия и достатка в доме с давних пор в системе ценностей фен-шуй является Хоттей, а если по-русски, то просто Смеющийся Будда. Частенько, чтобы увеличить силу талисмана, Хоттея усаживают на трехлапую лягушку, что делает эффективнее и того и другого. Располагать Хоттея в зоне богатства совсем не обязательно, для этого подойдет любое помещение квартиры, кроме ванны и туалета.

Согласно учению фен-шуй очень важно не только уметь привлечь деньги в дом, но и правильно хранить их. Мудрецы советуют использовать для этого специальные шкатулки или коробочки, которые обязательно должны быть красного цвета. Сейчас даже продают специальные «банкнотницы», на крышках которых золотой краской изображают иероглиф «богатство». В общем-то, можно использовать и простые конверты с точно таким же изображением.

Если же вы все-таки предпочитаете хранить деньги по старинке, в кошельке, то укладывать их нужно аккуратно, чтобы купюры не мялись, а края их не загибались. Также нужно следить за состоянием самого кошелька – в нем не должно быть порванной подкладки, прорех, неисправных молний или сломанных металлических застежек. Чтобы хранимые в нём деньги преумножались с завидной регулярностью, знатоки фен-шуя советуют вкладывать в кошелек небольшое зеркало.

Вот такие нехитрые советы дают китайские мудрецы нам, простым смертным, желающим преумножить свои капиталы.

Петр, www.kak-sdelat.su

Далее видео по теме

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий