Главная страница » Как приготовить пирожное?

Как приготовить пирожное?

by admin
Как приготовить пирожное?
Многие из нас мечтают о собственной кондитерской, работающей прямо на дому. В общем-то, сделать это не сложно. Главное, иметь необходимое оборудование и не лениться. А рецепты приготовления всевозможных десертов можно найти в интернете. Предлагаем не откладывать это дело в долгий ящик и приступать к делу прямо сейчас. Вот вам для этого несколько интересных рецептов малиновых пирожных.

Малиновое пирожное

В глубокую миску разбивают 3 яйца, всыпают к ним неполный стакан сахара, венчиком взбивают все это до образования густой пышной пены. Затем постепенно, небольшими дозами, не переставая при этом взбивать, подмешивают неполный стакан меда, стакан просеянной муки, добавляют 200 мл сметаны, вносят половину чайной ложки соды и пакетик ванили. Когда полученная масса станет однородной, из неё формируют небольшие коржики, которые затем послужат основой пирожного. Для этого тесто зачерпывают столовой ложкой, выкладывают на противень, застеленный пекарской бумагой, а затем размазывают, чтобы получился круг толщиной примерно 5 мм. Противень помещают в разогретую до 160 градусов духовку и выпекают, пока заготовки не станут бледно-золотистыми.

Для приготовления крема соединяют 300 мл сливок жирностью 33 % и 100 г сахара, взбивают до получения однообразной массы, затем аккуратно подмешивают 200 г творога.

Остывшие коржи укладывают друг на друга, делая между ними небольшую прослойку из крема. Промазав верхний уровень, делают углубление, которое заполняют малиновым джемом. Готовые пирожные посыпают тертым шоколадом, а сверху выкладывают несколько ягод свежей малины.

Пирожные с малиновым муссом

В глубокую миску разбивают 3 яйца, добавляют к ним 5 ст. ложек горячей воды, до появления пены взбивают все это миксером, включив его на самую низкую скорость. В отдельной емкости перемешивают 150 г сахарной пудры и 2 пакетика ванили, высыпают эту смесь к яйцам, взбивают еще около 2 минут. В другой миске смешивают пшеничную и кукурузную муку – по 100 и 50 г соответственно, добавляют к ним разрыхлитель для теста. Половину мучной смеси всыпают в яичную массу, тщательно размешивают все до однородности, затем всыпают оставшуюся часть и вымешивают жидковатое тесто.

Противень застилают промасленной бумагой, выливают на него тесто. Основу для пирожных выпекают 15 минут при температуре от 200 до 220 градусов. Чистое кухонное полотенце посыпают сахаром, перекладывают на него готовый корж, попутно удаляя с него бумагу, для чего ее слегка увлажняют.

Около полуминуты взбивают 500 мл жирных сливок, затем постепенно всыпают 125 г сахара, немного ванили, продолжают взбивать все это до загустения. Промывают и обсушивают полкило малины, при необходимости удаляют плодоножки. Небольшую часть ягод откладывают для украшения. Остальное сначала разминают, а затем протирают через сито, в получившуюся массу добавляют разведенный теплой водой желатин, перемешивают, после чего выкладывают эту массу к взбитым сливкам.

Остывший бисквит делят на две половинки. Одну смазывают кремом, расходуя для этого 2/3 полученной массы. Затем сверху укладывают второй корж, покрывают его остатками крема, посыпают тертым шоколадом. Получившийся торт режут на несколько одинаковых порций, каждую из которых украшают малиной и посыпают сахарной пудрой.

Шоколадные пирожные с малиновым кремом

Для приготовления теста в глубокую миску разбивают 4 яйца, доливают к ним 2 ст. ложки горячей воды, взбивают их миксером на высокой скорости, после того как масса запенится, к ней добавляют 125 г сахарной пудры и пакетик ванилина, после чего взбивают все это ещё 2 минуты.

Отдельно смешивают пшеничную муку с кукурузной – 75 и 50 г соответственно, добавляют чайную ложку разрыхлителя, 1 ст. ложку порошка какао. Просеивают полученную смесь, затем осторожно пересыпают половину к взбитым яйцам, перемешивают все миксером, включенным на минимальную скорость. По достижении однородности, добавляют оставшуюся часть, снова перемешивают, вносят 50 г растопленного, но остывшего сливочного масла.

Противень застилают промасленной бумагой, выливают на нее тесто. Бисквит выпекают около 15 минут при температуре от 200 до 220 градусов, затем переворачивают его на присыпанное сахарной пудрой полотенце, увлажняют покрытую бумагой часть, осторожно удаляют ее, стараясь не повредить горячее нежное тесто.

С помощью миксера до густого состояния взбивают 250 мл жирных сливок. Промывают 200 г очищенной от плодоножек малины, растирают ее в пюре, пропускают через сито, чтобы избавиться от мелких семечек. Растирают 100 г сливочного масла, добавляют к нему немного сахара, соединяют полученную массу с малиной, размешивают, затем перекладывают все к взбитым сливкам.

Острым ножом отделяют от бисквита две полоски по 9 см шириной, промазывают их подготовленным малиновым джемом. Оставшуюся часть крема распределяют по поверхности основного коржа, который затем режут полосками шириной около 6 см каждая. Далее, складывают их друг на друга, переворачивают на бок, укладывают на одну из широких полосок, сверху накрывают второй. Получившуюся конструкцию промазывают взбитыми сливками и убирают в холодильник, а после застывания режут на куски.

Петр, www.kak-sdelat.su

Далее видео про миндальные пирожные с малиной

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий