Главная страница » С чем носить ботильоны?

С чем носить ботильоны?

by admin

С чем носить ботильоны?

Ботильоны – последний писк моды в области женской обуви. Вот уже пару сезонов, как они находятся в тренде, для каждой модницы являясь обязательной частью гардероба. Однако, при всей популярности ботильонов модельеры не устают повторять, что носить их нужно умеючи, ведь при неправильном подходе такая обувь способна зрительно изуродовать любую, даже самую идеальную фигуру. Поэтому если в преддверии нового модного сезона вы задумываетесь о том, чтобы приобрести себе пару ботильонов, то не мешает узнать, как и с чем можно носить ботильоны.

По сути, ботильоны это нечто среднее между туфлями с одной стороны и сапогами с другой. Этим можно объяснить разнообразие моделей, которые по каким-то параметрам могут приближаться к туфлям, а по другим характеристикам больше соответствовать сапогам. А богатый выбор, как известно, создает нам гораздо больше проблем, чем его отсутствие.

Профессиональные дизайнеры рекомендуют, прежде всего, определиться с фасоном. Делать это нужно исходя из формы ноги, индивидуальных особенностей своей фигуры и т.д. Так, например, девушкам с полными лодыжками лучше вообще отказаться от ношения ботильонов, а если уж очень хочется щегольнуть, то предпочтение следует отдавать моделям на высоком каблуке, с вырезами и украшениями. Ботильоны с небольшой высотой каблука и классической длиной визуально очень сильно укорачивают ноги и даже влияют на силуэт, зрительно делая фигуру более полной. Девушкам с небольшим ростом следует выбирать открытые модели с высокой шпилькой и вырезом в области подъёма. Такая обувь помогает зрительно вытянуть фигуру.

Другая немаловажная характеристика – цвет. Дамам, которые любят привлекать к себе внимание окружающих, стоит отдать предпочтение ярким оттенкам, однако, при этом нужно иметь в виду, что к такой обуви довольно сложно подыскать подходящий наряд. Хорошо будут смотреться подобранные в тон лосины или плотные колготки. Обратная ситуация характерна для изделий нежных бежевых расцветок – они подходят буквально к любому образу.

Также следует учитывать состав гардероба – лучше заранее ответить себе на вопрос, с какими именно вещами вы собираетесь носить ботильоны. Например, категорически несовместимы они с классическими брюками, капри, бриджами. В таком сочетании ботильоны очень сильно и почти всегда не в лучшую сторону изменяют пропорции ног. Наиболее выгодный вариант – джинсы-стрейч, однако, ни в коем случае не следует заправлять их в ботильоны, особенно, если у них узкое голенище.

Не подходят к подобной обуви и длинные платья. Что же касается юбок, то здесь нужно принимать во внимание одну закономерность – чем длиннее юбка, тем более короткими будут выглядеть ноги. Поэтому оптимальный вариант в этом случае – юбка чуть выше колен, ну а смелые обладательницы красивых ног, могут позволить себе даже ультракороткое мини, от этого их внешний вид только выиграет. В таком ансамбле очень хорошо будут выглядеть носочки или гольфы, которые очень модны в этом сезоне. Также к ботильонам прекрасно подходят вязаные гетры, особенно, если носить их с вязаным платьем или длинным свитером. Такой наряд отлично дополнит объемная дамская сумочка. Вообще, надевать ботильоны на голые ноги не рекомендуется, единственным исключением могут быть модели открытого типа из ткани или снабженные кружевными вставками.

С особой тщательностью следует подходить к выбору меховых ботильонов. Не стоит покупать обувь, которая выполнена полностью из меха. Как правило, таким моделям не достает стильности. Поэтому лучше обратить внимание на изделия, в которых мех присутствует только в качестве оторочки.

Ботильоны с высоким каблуком или на платформе хорошо сочетаются с плащами или пальто типа трапеции, силуэт которых слегка притален. Неплохое сочетание – элегантная шубка с короткими полами или меховая жилетка. Однако, в таком случае цветовая гамма одежды и обуви не должна быть слишком яркой, так как подобный образ будет выглядеть весьма экстравагантно.

Ботильоны – отличный вариант для костюма деловой женщины. Они прекрасно дополнят юбку-карандаш длиной до середины колена или платье футляр. А вот для вечерних нарядов это не очень подходящая обувь. Хотя черное облегающее платье в сочетании с черными колготками и такого же цвета ботильонами на высоком каблуке может украсить любую женщину. Также неплохо выглядят ботильоны, если носить их с коктейльным платьем, правда, это относится только к текстильным моделям из кружева или вариантам, в которых носок и пятка остаются открытыми.

Подбирая одежду к моделям на танкетке, следует руководствоваться золотым правилом: чем выше ботильоны, тем короче юбка или платье. Короткие ботильоны светлых оттенков отлично смотрятся вместе с юбкой типа карандаш. А вот пышные юбки сочетать с ботильонами крайне не рекомендуется.

Петр, www.kak-sdelat.su

Далее видео про возникновение ботильонов, их ношение

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий