Главная страница » Как бросить курить раз и навсегда?

Как бросить курить раз и навсегда?

by admin
Как бросить курить раз и навсегда?
Очень многие люди хотят избавиться от курения, но далеко не у всех это получается. А значит, пришло время узнать, как же бросить курить раз и навсегда?

Очень важно прийти к этому решению самостоятельно. Возьмите лист бумаги и напишите все плюсы и минусы курения. Воспользуйтесь полезными советами:

Совет №1

Для тех, кто решил избавиться от этой пагубной привычки, на подготовительном этапе можно применять психологические эксперименты – они облегчат ваше отвыкание от курения.

— Заведите специальную тетрадку, куда будете вписывать, когда, где и при каких обстоятельствах была выкурена каждая сигарета. Так вы увидите примерное время, через которое привыкли выкуривать сигареты – сдвиньте его сначала на полчаса, потом – на час и больше.

Поменяйте обычную, привычную для вас обстановку, в которой всегда курите, на неудобную. Например, раньше вы не любили курить на улице? Значит, теперь начинайте курить только там. Постепенно переходите на менее крепкие сорта сигарет, старайтесь выкуривать одновременно не более одной – двух штук. Неплохо было бы складывать окурки в пепельницу дома, чтобы к вечеру подсчитать, сколько сигарет вы скурили и посмотреть на эту неприглядную картину – таким образом вы в который раз убедитесь в том, что наносите себе огромный вред.

Вам хочется курить? Замените это занятие леденцами или пожуйте жевательную резинку, выпейте сок, прогуляйтесь пешком, подышите свежим воздухом. Перед тем днем, в который вы собрались бросать курить, вечером накануне выбросите пепельницу или уберите ее подальше, перед сном пообещайте самому себе, что с завтрашнего дня навсегда бросите курить.

Совет №2

Поставьте цель – сократить количество выкуриваемых сигарет в день. Добившись заметных результатов, не останавливайтесь на достигнутом, двигайтесь дальше в верном направлении. Старайтесь не выкуривать сигарету до конца – затушите ее на половине.

Обращайте внимание на ситуации, когда вам больше всего хочется курить, а когда можно обойтись и без этого. Осознав, в какие моменты вы можете не курить, попробуйте обойтись без сигарет.

Совет №3

Для того, чтобы не откладывать на потом день, когда вы бросите курить, определите для себя точную дату, твердо решив распрощаться с этой вредной привычкой.

Совет №4

Отвыкайте от курения постепенно. Резкий отказ от сигарет может привести к синдрому абстиненции, проявлением которого являются нарушение сна, раздраженность и кашель.

Совет №5

Для того, чтобы быстрее вывести никотин из организма и уменьшить эффект ломки во время отвыкания от курения, пейте побольше воды. Витамин С – прекрасный помощник для избавления от кашля курильщика.

Совет №6

Измените свой распорядок дня, постарайтесь в то время, когда вы раньше курили — во время перерыва на обед, например, заняться чем-нибудь другим. И не стойте в курилке с теми, кто пока не собирается бросить это занятие, не соблазняйте себя.

Совет №7

Существуют семинары против курения, посещайте подобные мероприятия, переписывайтесь на форумах со своими единомышленниками, пообщайтесь с друзьями, которые смогли бросить курить.

Совет №8

В борьбе с этой вредной привычкой помогут такие альтернативные методы, как гипноз и иглоукалывание. Существуют лекарственные средства, которые эффективно помогают в борьбе с курением. Но здесь необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы он назначил правильное лечение.

На пути к отвыканию от курения необходимо правильно питаться. И здесь есть продукты, которые помогают в борьбе с курением, а есть и такие, которые должны находиться под запретом для тех, кто хочет избавиться от никотиновой зависимости.

Полезные продукты

1. Молоко

Если перед курением выпить стакан этого продукта, то это испортит «вкус» сигареты. Существует даже способ избавиться от курения с помощью молока:

Намочите сигареты в молоке, затем высушите их и дайте курильщику. Горечь во рту от такого чудо-лекарства настолько невыносима, что докурить сигарету никто не решится. И наверняка, потом, когда рука потянется к сигарете, курильщик будет вспоминать эти неприятные ощущения.

2. Апельсиновый сок

Никотин заменяет быстро разрушающийся в организме курильщиков витамин С. Для того, чтобы этого не произошло, нужно насыщать организм этим витамином. Одним из самых богатых источников витамина С является апельсин. Поэтому тем, кто хочет бросить курить, следует пить апельсиновый сок, а также лимонный. Еще полезна черная смородина.

3. Сельдерей

Вкус сигареты можно испортить, если перед курением скушать салат из сельдерея. Такими же свойствами обладает огурец и кабачок, а также баклажан и фасоль, спаржа. Эти овощи помогают уменьшить никотиновую зависимость, но нужно исключить из рациона алкоголь.

4. Брокколи

Эта капуста защищает от хронических заболеваний легких, а ведь именно такие болезни очень часто встречаются у заядлых курильщиков.

5. Красное вино

Выпивайте каждый день по бокалу красного сухого вина – это снижает риск заболевания раком легких у курильщиков, а также у тех, кто бросил это вредное занятие.

Продукты, которые должны быть под запретом

1. Алкоголь

После употребления спиртного человек часто выкуривает свою первую сигарету. Алкоголь в сочетании с сигаретой дают курильщикам особенное наслаждение.

2. Кофе, чай, кока-кола

Очень распространенным является сочетание кофе с сигаретой. Все дело в том, что напитки с содержанием кофеина улучшают вкус дыма.

Monro, www.kak-sdelat.su

Далее видео «Легкий способ бросить курить Аллен Карр»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий