Главная страница » Как сделать машинку из бумаги?

Как сделать машинку из бумаги?

by admin

Как сделать машинку из бумаги?

Может быть, вы еще помните те времена, когда школьники делали гоночные машинки из листков, вырванных из тетрадки. Мальчики раскрашивали их, рисовали на машинках номера и устраивали настоящие гонки на школьных переменках.

Сейчас наступило время нашим детям играть с такими машинками. Так давайте научим их, как сделать машинку из бумаги и тоже, как в детстве устроим настоящие гонки на письменном столе. Определим приз за победу.

Пусть тот, кто первым объедет все препятствия (коробок, ручку в стакане, стопку бумаг, карандаш и т. п.) получит вкусное яблоко, порцию мороженного или любое другое лакомство.

Итак, приступим:

Для работы нам понадобится только лист цветной бумаги и фломастер, чтобы разрисовать нашу машинку. Если будете мастерить несколько машин, возьмите несколько разноцветных бумажных листов.

Сложите бумажный лист пополам. Хорошенько прогладьте место сгибы рукой. Теперь, как показано на картинке, перегните край бумажного листа сначала в одну, а потом в другую сторону. У вас получится крестообразная складка.

Как сделать машинку из бумаги?

Теперь сложите одну сторону листа по линиям сгиба, чтобы получился треугольник. Точно также сделайте на другой стороне, только следите за тем, чтобы фигура получилась симметричной.

Как сделать машинку из бумаги?

Теперь загните длинные стороны будущей машинки к серединке. Каждый сгиб хорошо прогладите рукой, вот так:

Как сделать машинку из бумаги?

Теперь нужно определиться, какая сторона будет передом нашей машинки из бумаги. Определились? Тогда края треугольника в этой части заверните к середине, у нас получатся крылья гоночной машинки:

Как сделать машинку из бумаги?

Теперь перегните нашу поделку, но не складывайте. Соедините обе части. Крылья гоночной машинки должны поместиться в складки бумаги над треугольником в задней части машинки.

Как сделать машинку из бумаги?

Теперь разгладьте, придайте форму задней часть машины с помощью пальцев, она должна быть чуть-чуть вогнутой. Вот и все, наша машинка готова.

Теперь раскрасьте ее, сделайте аппликацию, напишите на бампере номер.
Ну вот, мы с вами знаем, как сделать машинку из бумаги. Сделайте еще несколько машинок, можете звать друзей и устраивать веселые авто гонки.

Светлана, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий