Главная страница » Очищенные креветки. Рецепты

Очищенные креветки. Рецепты

by admin
Очищенные креветки. Рецепты
Одними из самых популярных и довольно часто используемых в кулинарии беспозвоночных, являются креветки. Их готовят и в панцире, и без него, но все же, чаще всего эти морепродукты очищают перед готовкой.

Сегодня в любом супермаркете можно купить замороженные, уже вареные креветки, но здесь нужно быть очень осторожными и правильно выбирать данный продукт.

Итак, первое, что нужно знать – это то, что не следует покупать креветки с черными крапинками на панцире – это значит, что они старые.

Помните, что из шестисот грамм креветок получается всего лишь четыреста пятьдесят грамм очищенного мяса. Поэтому для приготовления того или иного блюда исходите из этого соотношения, чтобы взять достаточно этих беспозвоночных.

Давайте перейдем непосредственно к самим рецептам приготовления блюд с очищенными креветками.

Супы с очищенными креветками

Рецепт №1

Разрезаем пополам четыре спелых авокадо, удаляем косточки и очищаем от кожуры. Измельчаем мякоть и поливаем двумя столовыми ложками лимонного сока. Отдельно мелко режем один зубочек чеснока и две красные луковицы. Разрезаем пополам стручок острого перца, достаем семена. Теперь нужно сделать из авокадо и овощей пюре, а затем влить в него стакан минеральной воды, а также полтора стакана овощного бульона. Все солим и перчим по вкусу. Ставим в холодильник. Перемешиваем наш суп с двумя столовыми ложками кориандра и подаем с креветками — их нам понадобится сто пятьдесят грамм, причем в вареном виде.

Рецепт №2

Нарезаем одну морковку, петрушку, небольшую луковицу, слегка обжариваем все на подсолнечном масле. В полтора литра кипящей воды всыпаем пассерованные овощи и варим в течение пятнадцати минут. Теперь нужно добавить в наш суп полкилограмма уже подготовленных мелких соцветий цветной капусты, после чего варим до готовности все вместе. Уже в конце солим по вкусу, опускаем в суп двести грамм вареного мяса очищенных креветок. Кладем в тарелку с супом мелко нарезанную зелень петрушки или укропчика.

Рецепт №3

Растворяем четыреста грамм плавленого сыра в двух литрах кипящей подсоленной воды. Туда же добавляем четыреста грамм очищенного и нарезанного мелкими кубиками картофеля. Варим суп на среднем огне в течение пятнадцати минут. Отдельно натираем на терке двести пятьдесят грамм морковки, слегка обжариваем ее на растительном масле в течение трех минут.

Как только картофель в супе сварится, добавляем туда морковку и четыреста грамм очищенных креветок. Еще раз доводим суп до кипения и солим, если нужно. Когда суп будет практически готов, в конце добавляем зелень, перемешиваем и выключаем огонь. Накрываем суп крышкой и даем настояться. Получается очень вкусно.

Креветки – удивительно безопасный продукт в аллергическом плане. Их можно давать даже маленьким деткам. Особенно вкусны салаты с креветками, они полезны и питательны. Вот несколько оригинальных рецептов салатов с очищенными креветками:

Рецепт №1 – Салат с креветками и овощами

Нам понадобится четыреста грамм очищенных вареных креветок. Нарезаем их.

Отдельно режем мелкими кубиками пять отварных картофелин, две вареные морковки и два свежих либо маринованных огурчика. Туда же добавляем полстакана консервированного горошка, все смешиваем со стаканом сметаны, добавляем измельченный укроп.

Выкладываем наш салат в салатницу, сверху украшаем целыми шейками очищенных вареных креветок, а также ломтиками вареного яйца и листьями зеленого салата.

Рецепт №2 – Креветки с грейпфрутом и авокадо

Выкладываем в кастрюлю полкилограмма очищенных замороженных вареных креветок, заливаем крутым кипятком, но не кипятим. Отдельно очищаем зрелый плод авокадо, после чего нарезаем его кубиками.

Два розовых грейпфрута очищаем от пленки и разбираем на мелкие кусочками – это делается руками.

Теперь все ингредиенты смешиваем в салатнице и заправляем майонезом. Опять перемешиваем – салат готов. Он станет прекрасной закуской на рыбном столе.

Рецепт №3 – Салат из кальмаров и очищенных креветок

Размораживаем полкилограмма кальмаров, кладем тушки в холодную воду. Очищенных кальмаров нужно варить в кипящей воде в течение трех минут, после чего нарезаем их тонкими кружочками или ломтиками.

Отдельно в подсоленной кипящей воде отвариваем двести пятьдесят грамм очищенных креветок в течение двух минут. Достаем готовые креветки шумовкой и добавляем к кальмарам.

Сварив вкрутую три яйца, режем мелкими кубиками. Также поступаем и с парой свежих огурчиков. Двести грамм консервированной кукурузы откидываем на сито, чтобы стекла лишняя жидкость. Соединяем все ингредиенты и заправляем наш салат майонезом.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий