Главная страница » Домашние антицеллюлитные обертывания

Домашние антицеллюлитные обертывания

by admin
Домашние антицеллюлитные обертывания
Бороться с целлитом пытаются всеми доступными средствами и методами. И здесь не последнюю роль играют антицеллюлитные обертывания. Этот метод довольно эффективен, он сравним разве что с антицеллюлитным массажем.

За каждый сеанс обертывания можно в среднем потерять один сантиметр. Такой эффект обеспечивается за счет оттока воды из тканей. Антицеллюлитные обертывания применяют в комплексе с диетой и физическими упражнениями – только так можно достичь максимального эффекта.

Давайте узнаем, как правильно делать антицеллюлитное обертывание в домашних условиях?

— Купите пищевую пленку, ее ширина должна быть примерно тридцать сантиметров. Кроме того, вам понадобится теплое одеяло или плед, можно воспользоваться шерстяным платком. Не забудьте о специальном составе для обертывания, речь о котором пойдет ниже, а также о скрабе для тела.

— Для начала почистите кожу с помощью скраба. После этого на проблемную кожу следует нанести антицеллюлитный состав, а затем обмотать пленкой. Слой антицеллюлитного состава должен быть достаточно толстым. Пленку нужно накладывать аккуратно, в направлении снизу вверх, при этом не сдавливайте, хотя и оборачивайте плотно – важно не нарушить кровообращение.

Теперь настало время замотать свое тело в шерстяной платок или закутаться под одеяло на сорок минут. Здесь очень важно не передержать чудо-средство. Как только время истекло, сразу же примите душ и нанесите антицеллюлитный крем.

Такие обертывания полезно делать с промежутком на один – три дня. Курс составляет не менее десяти, а то и двенадцати процедур.

А теперь поговорим о том, как приготовить состав для антицеллюлитного обертывания в домашних условиях.

Рецепт №1

Разбавьте порошок грязи Мертвого моря, красной или белой, а может быть, голубой глины, с помощью холодной воды – у вас должна получиться консистенция густой каши. Можно добавить мед и три капли эфирного масла апельсина. Состав, находясь на теле, будет жечь и щипать. Но это не страшно. Главное вовремя снять это эффективное средство.

Рецепт №2

В аптеках продаются водоросли. Если следовать инструкции на упаковке, то вы быстро сможете сделать антицелллюлитное обертывание, разведя средство водой, только теплой.

Рецепт №3

Воспользуйтесь антицеллюлитным маслом для обертываний. Купите его или приготовьте чудо-средство: на двадцать миллилитров масла жожоба или оливкового, можно миндального, добавьте по три капельки лавандового масла, лимонного и можжевельника. Здесь важно вначале смешать эфирные масла, а уже потом добавлять масло-основу – жожоба или другие. Из антицелллюлитных эфирных масел лучше всего подойдут апельсин и мандарин, а также лимон и ветивер, можно выбрать грейпфрут или петитгрейн, а также корицу.

Рецепт №4

Очень эффективно помогает медовое антицеллюлитное обертывание. Для этого на две столовые ложки меда добавьте четыре капли эфирного масла апельсина, а затем слегка подогрейте полезное лекарство.

Рецепт №5

Если вы хотите выглядеть на сто процентов, то делайте антицеллюлитные обертывания с использованием кофеина. Его вы можете приобрести в таблетках в аптеке или сварить натуральный кофе. В любом случае смешайте две части кофейной гущи и одну часть меда, а также столовую ложку красного молотого перца. Эффект просто потрясающий.

Рецепт №6

Наверняка, не все знают, что такое Парафанго. Это морская грязь, глина, которая содержит водоросли, термальный планктон и парафин, глубоко увлажняющий кожу. Смеси Парафанго можно приобрести в аптеках, или смешайте обычную лечебную грязь с парафином. Такие процедуры потягивают кожу и лечат целлюлит. Кроме того, смесь Парафанго очищает и омолаживает кожу, насыщает ее полезными веществами.

Ну и естественно, как все земное, имеют и антицеллюлитные обертывания противопоказания. Это:

— Беременность.

— Варикоз.

— Проблемы с кожей и почками.

— Сердечно-сосудистые заболевания.

Перед тем, как приступать к антицеллюлитным обертываниям, не забудьте проконсультироваться у врача по поводу того, можно ли вам делать такие процедуры.

Вечной женской проблемой является целлюлит. И борьба с ним ведется постоянно. Благодаря обертываниям, можно добиться гладкости и упругости кожи. Кроме того, таким способом можно придать тонус и уменьшить объемы в проблемных зонах. Антицеллюлитное обертывание усиливает кровообращение.

Вы можете использовать горячий или холодный способ антицеллюлитного обертывания. Различие здесь в том, что горячий способ эффективен непосредственно для похудения – здесь создается эффект сауны, а холодный метод тонизирует кожу, а значит, его лучше применять при дряблой и склонной к отекам коже.

Monro, www.kak-sdelat.su

Про причины целлюлита

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий