Главная страница » Восстановление после похмелья

Восстановление после похмелья

by admin
Восстановление после похмелья
В любом торжестве есть отрицательная сторона – рано или поздно он заканчивается, а после наступает тяжелое послепраздничное утро, когда тяжело проснуться, а состояние заставляет забыть все хорошие впечатления от праздника – это похмелье или симптом алкогольной интоксикации. Как же восстановиться после торжества, как бороться с похмельем?

Совет №1

Примите контрастный душ, чередуя ледяную и очень горячую воду.

Совет №2

Нужно бороться с обезвоживанием организма. Дело в том, что алкогольные напитки обладают мочегонным свойствам, а значит, из организма выводятся ионы натрия и калия, а они жизненно важны для клеток мышечной и нервной системы. Поэтому появляется головная боль, тело ломит.

Утоляйте жажду небольшими глотками, пейте по стакану через десять – пятнадцать минут. Лучше выпить что-нибудь сладенькое – сахар удаляет продукты интоксикации.

Совет №3

Если головная боль не проходит, тошнит, вы чувствуете слабость, то разведите в стакане холодной воды двадцать капель настойки мяты. Если мяты у вас нет, то накапайте пять капель нашатырного спирта.

Совет №4

От похмелья помогает стакан марганцовки. Но здесь важно, чтобы получился бледно-розовый раствор. Хорошо растворите марганец, так как нерастворенные кристаллики прожигают насквозь живые ткани организма.

Совет №5

Помогают препараты с содержанием витамина С. Можно купить в аптеке растворимые шипучки от похмелья.

Совет №6

Скушайте три ложки мороженых ягод брусники или клюквы, можно съесть смородину – таким образом вы ослабите токсическое действие алкоголя.

Совет №7

Когда сильно тошнит, примите отвар корицы. Для его приготовления нужно развести пол чайной ложки корицы в стакане горячей воды. Принимайте чудо-средство по стакану за один прием, пока не исчезнут симптомы отравления.

Совет №8

На завтрак скушайте овсяную кашу или попейте жидкий бульон, можно съесть борщ или суп.

Совет №9

Позаботьтесь о своей печени, ведь она достаточно пострадала в праздник от вашего перебора со спиртным – примите Эссенциале форте.

Совет №10

Еще будучи пьяным, нужно позаботиться о похмелье. Для этого вечером на пьяную голову примите шипучий аспирин, а также таблетки угля – здесь расчет идет из соотношения одной таблетки на десять килограмм веса.

Совет №11

Более кардинальным действием в случае похмелья является клизма. Раствор делается таким образом: на литр воды добавляется сок половины лимона. Также можно сделать слабый раствор марганцовки.

Совет №12

Отличным помощником в борьбе с похмельем станет препарат Глицин – выпейте пару таблеток.

Совет №13

Если ваша голова не перестает болеть, кажется, что она отваливается – отправьте того, кто лучше себя чувствует, в аптеку за лекарствами. Составьте список , в который будут входить витамин С, Эссенциале форте, настойка мяты, марганцовка и уголь. Если это не помогло, то добавьте еще один список. В него войдут одна ампула глюкозы – двадцать миллилитров, ампула анальгина – два миллилитра, а также одна ампула кофеина – один миллилитр. Смешайте все три ампулы и выпейте, запив большим количеством воды.

Совет №14

Некоторые похмеляются алкоголем – это не правильно. Такое лечение может привести к тому, что одной рюмочкой дело не закончится. И тогда на следующий день вас снова ожидают все признаки алкогольного отравления.

Совет №15

Выпейте стакан холодного рассола или маринада.

Совет №16

Поможет стакан кефира и холодный компресс на голову.

Совет №17

Сразу после пробуждения нужно выпить около двух литров воды в течение трех часов.

Совет №18

Спасительный чай можно приготовить быстро и просто. Для этого залейте литром кипятка столовую ложку имбирного порошка, столько же ромашки и чайную ложку мяты. С утра пейте вместо воды.

Совет №19

Если сильно тошнит, можно выпить стакан воды с ложкой соды. Все предварительно размешать. Но здесь следует воздержаться от еды.

Совет №20

Чудодейственным лекарством от похмелья является квас. Пить его можно в неограниченном количестве.

Совет №21

Выдавите в бутылку с водой половинку лимона или добавьте сок грейпфрута.

А как вообще не допустить похмелье?

1. Нужно знать меру.

2. Обязательно закусывайте.

3. Не мешайте крепкие алкогольные напитки со слабыми, например, пиво с водкой.

4. Газированные напитки ускоряют процесс впитывания алкоголя, а значит, не пейте их.

5. Перед тем, как сесть за праздничный стол, выпейте молоко – оно замедлит процесс впитывания алкоголя.

6. Между очередными рюмками всегда выдерживайте паузу.

7. Перед тем, как отправиться спать после торжества, примите четыре, а то и пять таблеток активированного угля – он впитает отравляющие организм продукты распада алкоголя.

А лучше не пить вообще, ведь и без употребления алкоголя можно быть в отличном настроении.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий