Главная страница » Как укрепить кожу вокруг глаз дома?

Как укрепить кожу вокруг глаз дома?

by admin
Как укрепить кожу вокруг глаз дома?
Кожа век довольно тонкая и нежная, она лишена жировой прослойки и подвержена преждевременному старению. Для ее укрепления необходим правильный уход – таким образом вы сможете продлить молодость кожи.

Составляющие правильного ухода:

1. Важной составляющей ухода за кожей век является очищение. С помощью неагрессивных средств, например, тоника или очищающего крема, а также специального мягкого мыла, следует два раза в день – утром и перед сном, очищать кожу вокруг глаз. Затем смойте средство теплой или немного прохладной водичкой. Для того, чтобы избавиться от макияжа, используйте ватный диск – смочите его в демакияжном средстве. Важно делать правильные движения – они должны быть нежными, не растягивайте чувствительную кожу. Для того, чтобы очистить верхнее веко, следует двигаться от переносицы к вискам, а для нижнего – осуществляйте движение в противоположном направлении.

2. Укрепляем кожу вокруг глаз с помощью масок домашнего приготовления

Рецепт №1

Для приготовления укрепляющей чудо-маски нужно смешать пару столовых ложек молотых овсяных хлопьев с четырьмя столовыми ложками сметаны или молока. После набухания накладываем маску, но не прямо на кожу век, а делайте это через марлю. Спустя десять минут, умойтесь холодной водой.

Рецепт №2

Персиковая маска эффективно укрепляет кожу вокруг глаз. Для ее приготовления хорошо разомните свежий спелый персик, добавьте в получившуюся кашицу чайную ложку подсолнечного масла или кефира, смешайте с небольшим количеством картофельного крахмала. Маска наносится на тонкую кожицу вокруг глаз. Через десять минут смесь нужно смыть.

Рецепт №3

Эффективным средством является желтковая косметическая смесь. Нужно растереть желток куриного яйца с полтора чайными ложками оливкового масла или сметаны. Нанесите смесь на веки, спустя двадцать минут смойте.

Рецепт №4

Довольно эффективно помогают укрепить кожу вокруг глаз компрессы из шалфея. Чайную ложку измельченных сухих листьев шалфея залейте половиной стакана кипятка. Настаиваться чудо-средство должно в течение двадцати пяти минут. Затем настой процеживают и делят на две одинаковые части, одну из которых остуживают, а другую – наоборот, подогревают. Смачивая ватные диски поочередно — то в горячем, то в холодном настое, прикладывайте их к глазам. После процедуры нужно смазать кожу под глазами камфарным кремом.

Рецепт №5

Приготовьте творожную косметическую смесь. Смешайте пару столовых ложек творога с одной столовой ложкой сливок или молока. Добавьте чайную ложку меда и несколько капель оливкового масла.

Рецепт №6

Натрите на мелкой терке сырой картофель. Отдельно мелко нарежьте зелень петрушки. Смешайте ингредиенты и заверните в марлю, положите на глаза на пятнадцать минут, после чего смойте маску теплой водой. Кожу вокруг глаз смажьте питательным кремом.

Рецепт №7

Такая маска не только укрепляет кожу вокруг глаз, но и убирает мешки под глазами. Мелко рубим ножом зелень петрушки, перемешиваем со столовой ложкой сметаны. Получается кашица, которую мы кладем на глаза и накрываем ватными дисками. Спустя полчаса смываем маску теплой водой. В результате кожа подтягивается, припухлости и темные круги под глазами исчезают. Таким образом можно даже избавиться от мелких морщинок. Эту маску следует делать не чаще одного раза в неделю.

3. Для укрепления кожи вокруг глаз следует пользоваться специальными кремами. При их выборе следует обратить внимание на состав и упаковку, а также на ощущения, которые остаются после крема. Лучше всего остановить выбор на легких средствах, которые хорошо впитываются и достаточно увлажняют кожу. Нанесите в парфюмерном магазине немного крема из пробника на руку и определитесь, подходит вам крем либо нет.

4. Наносите крем для кожи вокруг глаз пару раз в день – утром и вечером, после того, как вы сняли макияж. Во время нанесения крема делайте легкие постукивающие движения подушечками безымянных пальцев. Не втирайте крем, чтобы не растянуть кожу.

5. Используйте народные средства для укрепления кожи вокруг глаз. Так, например, полезно протирать кожу кубиком льда – таким образом ваша кожа будет увлажняться, повысится упругость и эластичность, усилится приток крови. Такая процедура бодрит и помогает окончательно проснуться.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий