Главная страница » Биологический возраст человека. Как скрыть?

Биологический возраст человека. Как скрыть?

by admin
Биологический возраст человека. Как скрыть?
Наверняка, многие из вас уже успели прочесть множество литературы о том, как скрыть свой биологический возраст. Наша внешность показывает именно биологический возраст. Иногда человек в пятьдесят выглядит и чувствует себя на тридцать – вот это и есть его биологический возраст, которому соответствует состояние человеческого организма.

Интересным является тот факт, что у детей календарный и биологический возраст совпадают. Расхождения начинаются с двадцати – двадцати пяти лет. Такие изменения связаны с образом жизни человека.

Если в сорок лет человек выглядит на тридцать, а состояние его здоровья соответствует пятидесяти годам, то эти пятьдесят – и есть скрытый биологический возраст.

Как скрыть свой биологический возраст?

1. Макияж.

Возраст выдают морщины вокруг глаз, кожа на руках и шее, нездоровый цвет волос, круги под глазами. С помощью макияжа можно обмануть природу, скрыть свой биологический возраст.

— Не используйте тени, где слишком много перламутра, или тени с блеском – они подчеркивают неровности кожи, а также морщины. Идеальным вариантом будут матовые тени, обратите внимание на персиковый цвет.

— .Для того, чтобы выглядеть моложе, отличным помощником станет розовая помада. Выбирайте тон помады таким образом, чтобы он гармонировал с цветом ваших глаз. Сверху можно нанести блеск. Не стоит останавливать свой выбор на матовых помадах темных тонов.

— Не рекомендуется слишком сильно выщипывать брови. Лучше оставить естественную форму, а цвет подобрать немного темнее, чем ваши волосы.

— Если вы носите очки, то вам нужен более яркий макияж глаз, а также более яркий оттенок помады, чтобы уравновесить макияж.

— Выбирая парфюм, обратите внимание на тот, в котором присутствуют ароматы мяты или цитруса.

— Перед тем, как наносить тональную основу, воспользуйтесь увлажняющим кремом.

— Обязательно делайте подводку глаз – таким образом можно скрыть возрастные изменения.

— Светлые волосы делают женщину моложе, поэтому можно либо осветлить волосы, либо сделать несколько светлых прядей вокруг лица – ваш образ посвежеет, вы будете выглядеть намного моложе.

— И конечно, женщину делает моложе короткая стрижка и прямая челка.

— Как можно чаще питайте кожу, увлажняйте ее и защищайте от воздействия ультрафиолетовых лучей, причем в любое время года.

2. Ведите здоровый образ жизни.

Подвижный и подтянутый человек, который правильно питается, следит за своим здоровьем, всегда выглядит моложе своих лет. Да и организм его изнашивается гораздо медленнее.

Курение убивает эластин, благодаря которому наша кожа гибкая. А ведь основные проявления старения видны именно на нашей коже. Для того, чтобы кожа оставалась здоровой, нужен хороший сон, во время которого кожа восстанавливается.

Питание сказывается не только на весе женщины, от этого зависит состояние всего организма, ногтей и волос, а также кожи. Взаимосвязано с питанием и наше общее настроение, а также физическое состояние.

Кушайте легкую и полезную пищу, не злоупотребляйте жареным и сладким, жирным. Правильное питание сделает ваше тело подтянутым, а лицо чистым и гладким, у вас появится здоровый румянец. Скажите «нет» чипсам и сухарикам, жирной и копченой курице. Ограничьте мясные продукты в питании – это довольно тяжелая пища, которая трудно усваивается.

Отдавайте предпочтение молочной пище, яйцам и творогу. В этих продуктах много кальция, который благотворно влияет на качество ногтей и волос.

И конечно, фрукты и овощи, натуральные соки – все это можно кушать без ограничения.

Алкоголь также вредит красоте. Поэтому стоит ограничить употребление алкогольных напитков – только по праздникам, в умеренном количестве.

Занятия спортом – отличный помощник для того, чтобы скрыть свой биологический возраст. Когда вы приведете свое тело в идеальное состояние, то будете выглядеть намного меньше своих лет. Да и здоровье прибавится. Кроме того, вы будете ощущать энергию, бодрость и прилив жизненных сил.

Стрессы и скандалы очень сильно сказываются и на здоровье человека, и на том, как он выглядит. Старайтесь быть спокойными и уравновешенными, не тратьте впустую свои нервы. Радуйтесь жизни, будьте всегда позитивными. Если даже что-то болит, не падайте духом, ведь все можно исправить, вылечить. Будьте оптимистами. Ведь именно такое настроение поможет скрыть свой биологический возраст.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий