Главная страница » Как подобрать себе солнцезащитные очки?

Как подобрать себе солнцезащитные очки?

by admin
Как подобрать себе солнцезащитные очки?
С наступлением весны солнцезащитные очки становятся наиболее востребованными. И мужчины, и женщины носят этот неотъемлемый аксессуар современного модного образа, причём не только в солнечную, но и в пасмурную погоду. Этот важный атрибут гардероба подчеркивает стиль своего обладателя, его вкус, статус.

История солнцезащитных очков насчитывает не одно столетие. Так, еще в глубокой древности люди изобретали различные приспособления для того, чтобы предохранить глаза. Древнейшие аналоги солнцезащитных очков были выполнены из древесной коры или костей — в них проделывались небольшие отверстия для глаз. Но такие примитивные очки вредили глазам, так как они уменьшали воздействие яркого солнечного света, но не фильтрировали его.

Главной целью этого аксессуара является защита от ультрафиолетовых лучей. Самые различные модели солнцезащитных очков легко акцентируют внимание на внешности, с их помощью вы можете выигрышно подчеркнуть черты лица, отвести внимание от каких-то недостатков. Как же правильно выбрать солнцезащитные очки?

На самом деле все зависит от формы лица, а также от цвета кожи и волос. Выбор такого аксессуара – дело тонкое, кропотливое. Для того, чтобы правильно сделать выбор, нужно изучить все тонкости этого процесса. И тогда вы станете еще красивее и моднее.

Итак, давайте узнаем, какой форме лица соответствуют те или иные солнцезащитные очки?

1. Для круглой формы, которая наиболее распространенная, лучше подойдут немного угловатые очки. Это касается и мужчин, и женщин с круглой формой лица. Такие модели очков не слишком широкие, в них выраженные резкие линии и углы.

Также для такой формы можно выбрать закругленные солнцезащитные очки.

2. Если форма лица квадратная, остановите свой выбор на моделях солнцезащитных очков круглой формы. Также подойдет очки с закругленными формами. Здесь важно, чтобы оправа была не очень широкой, иначе ваше лицо будет казаться больше.

Для того, чтобы визуально удлинить лицо, лучше всего остановить свой выбор на очках с вертикальной ориентацией формы оправ – здесь цветовые акценты расставлены по внешним краям.

3. Молодым девушкам и парням, форма лица которых сердцевидная, можно посоветовать очки-бабочки или очки-авиатор. Также хорошим решением станут модели с металлической оправой. Широкие очки, которые обрамляют линию глаз, отлично смотрятся при такой форме лица.

4. Для тех, у кого продолговатая форма лица или удлиненная, стоит остановить выбор на круглой или квадратной оправе солнцезащитных очков.

Также прекрасным выбором станут модели с окрашенной либо выделяющейся верхней частью. Так вы сможете не только подчеркнуть верхнюю линию очков, но и зрительно сделаете лицо шире.

5. У вас немного ромбовидное лицо? Тогда обратите внимание на модели солнцезащитных очков мягкой и закругленной формы. Выбирайте круглый или квадратный аксессуар. Обратите внимание на то, чтобы нижняя форма оправы была прямой или немного расширялась. Не покупайте те очки, которые шире, нежели скулы.

6. Для овальной форме лица подойдут любые очки и оправы. Овальное лицо считается классическим и универсальным. Поэтому абсолютно все модели будут к лицу в этом случае.

А теперь давайте попробуем выбрать солнцезащитные очки, исходя из цвета кожи и волос.

— Для обладателей темных волос и смуглой кожи идеально подойдут солнцезащитные очки с темной оправой. При этом можно остановить выбор на различных цветовых решениях – от коричневого или серебряного, до черного или бордового.

— Светловолосые люди с бледной кожей должны обратить внимание на мягкие и светлые оттенки очков – это могут быть розовые или белые модели, также можно остановить выбор на бежевых тонах. Для людей со светлыми волосами отлично подойдут металлические и оловянные оттенки.

На сегодняшний день солнцезащитные очки являются не роскошью, это необходимость. Ведь такой аксессуар прекрасно защищает наши глаза от солнечных лучей. При выборе стоит определиться, что вы хотите предпочесть: стекло или пластик? Для этого давайте узнаем преимущества и недостатки каждого из этих видов солнцезащитных очков.

Линзы изготавливают из традиционного стекла и поликарбонатного либо акрилового пластика.

Для того, чтобы ваши очки надежно защищали глаза от ультрафиолетового излучения, сделайте выбор в пользу стекла. Качественное стекло отлично противостоит внешним воздействиям. Солнцезащитные очки из стекла довольно сложно поцарапать, даже при продолжительном использовании они сохраняют первоначальный вид.

Но здесь есть и недостатки:

— стекло тяжелее пластика, а значит, носить их может быть некомфортно;

— возможны нарушения кровообращения;

— стеклянные линзы могут разбиться и нанести травму.

Что касается обычного пластика, то он намного безопаснее в использовании. Но все разновидности таких линз пропускают вредное УФ-излучение.

Кроме того, длительное ношение таких очков приводит к тому, что увеличивается нагрузка на глаза, они начинают слезиться и устают довольно быстро. Для придания дополнительной прочности во многих моделях используется пластик с добавлением специальных добавок, которые еще и сдерживают ультрафиолет.

Триумфальное шествие солнцезащитных очков по всему миру началось с тридцатых годов прошлого века. И по сей день этот аксессуар является одним из основных дополнений к внешнему виду современного человека.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий