Главная страница » Быстрые домашние рецепты приготовления

Быстрые домашние рецепты приготовления

by admin
Быстрые домашние рецепты приготовления
В жизни каждого человека бывают такие моменты, когда на пороге гости, а у вас ничего не приготовлено. Что же делать? В этом случае помогут быстрые домашние рецепты, с помощью которых вы сможете в считанные минуты приготовить что-нибудь вкусненькое и оригинальное.

Рецепты приготовления быстрых блюд

Рецепт №1. Картофель, запеченный с маслом.

Промойте полкилограмма молодого картофеля, отварите в подсоленной воде в течение пяти минут. Затем переложите картошку в форму для запекания, поперчите и полейте оливковым маслом, добавьте мелко нарезанный зубочек чеснока и пятьдесят грамм сливочного масла. Как только масло растает, перемешайте картофель и поставьте его в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку на пять минут. Готовность смотрите по тому, как легко картошка протыкается вилкой.

Рецепт №2. Драники из картофеля.

Натираем очищенную и вымытую картошку на крупной терке. Вбиваем куриные яйца и все смешиваем. На шесть картофелин пойдет два яичка. Всыпьте пару столовых ложек муки и все смешайте. Жарьте драники на подсолнечном масле с обеих сторон. Это блюдо готовится в течение пяти – десяти минут.

Рецепт №2. Бутерброды с вареной колбасой и майонезом

Берем нарезанный на тонкие кусочки батон. В миске смешиваем вареную колбасу, порезанную на кубики, майонез и пару куриных яиц, добавляем репчатый лук, нарезанный мелкими кубиками. Все смешиваем, солим по вкусу. Теперь на каждый кусочек батона выкладываем смесь. И той стороной, где колбаса с майонезом, кладем бутерброды в сковородку с кипящим подсолнечным маслом. Затем переворачиваем на другую сторону и обжариваем еще. Всего пять минут, и вкуснятина готова. Получаются прекрасные гренки.

Как приготовить быстрые и оригинальные салаты?

Рецепт №1. Салат летний.

Нарезаем тоненькими дольками помидоры, полукольцами лук, тоненько режем огурчики, добавляем сладкий перец, порезанный соломкой, мелко нарубленный укроп. Все смешиваем, заправляем салат подсолнечным маслом. Получается невероятно вкусно.

Рецепт №2. Самый быстрый салат из груш и сыра.

Берем пару красивых и сочных груш. Если кожица твердая, лучше ее срезать. Нарезаем крупными ломтиками. Двести грамм не очень твердого сыра также режем не мелко. Все смешиваем с майонезом, солить не нужно. Для приготовления такого лакомства вам потребуется не более трех минут.

Рецепт №3. Салат с крабовыми палочками.

Варим три яйца, затем очищаем от скорлупы и мелко нарезаем. Пачку крабовых палочек режем маленькими кубиками. Так же мелко рубим репчатый или зеленый лук. Нарезаем кубиками огурец. Все смешиваем, солим по вкусу. Добавляем консервированную кукурузу и заправляем все майонезом.

А вот еще один салат с крабовыми палочками. Варим четыре яйца. Нарезаем крабовые палочки или копченую колбасу, открываем баночку с зеленым горошком и консервированными ананасами. Готовые яйца чистим и трем на терке. Все смешиваем. Время приготовления этого салата – семь минут.

Рецепт №4. Салат с грецкими орехами, фасолью и гранатом

Обжариваем одну луковицу на подсолнечном масле, выкладываем готовый лук в салатник. Туда же всыпаем банку красной фасоли, пару зубочков чеснока, выдавленных через чесночницу, а также мелко нарезанную зелень, например, кинзу. Выкладываем зерна граната и очищенные грецкие орехи. Перемешиваем или оставляем слоями.

Как приготовить быстрый суп?

Для этого кипятим воду, добавляем в нее два бульонных кубика, затем режем туда три очищенные и порезанные кубиками картофелины. Когда картошка сварится, добавляем смесь замороженных овощей, либо свежих – цветную капусту, брюссельскую капусту, спаржу, горошек, морковку, все это нарезаем кубиками. Варим до готовности. В конце вбиваем одно куриное яичко. Солим по вкусу. Время приготовления такого супа – около двадцати минут.

Быстрые оладьи из кабачков.

Натираем на терке килограмм свежих кабачков, вбиваем три куриных яйца, все смешиваем, всыпаем муку, чтобы получилось не слишком жидкое, но и не густое тесто. Муки добавьте примерно три – четыре столовые ложки. Выкладывайте смесь на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, с помощью столовой ложки, и обжаривайте с двух сторон до готовности. Десять – пятнадцать минут потребуется для приготовления такого лакомства.

Как приготовить быстрые блинчики?

Выливаем в миску литр молока, добавляем чайную ложку соли, две с половиной столовые ложки сахара, три куриных яйца, все смешиваем. Всыпаем два с половиной стакана муки и все взбиваем блендером. У вас не должно быть комочков.

Теперь раскаленную сковородку смазываем кусочком сала, которое мы обмакиваем в подсолнечное масло. Половником выливаем смесь для блинчиков на сковородку и обжариваем с двух сторон. Затем снова смазываем сковородку тем же кусочком сала, снова обмакнув его в растительное масло – так блинчики не будут прилипать к сковородке. Такая вкуснятина готовится очень быстро.

Вкусные и быстрые бутерброды

Рецепт №1. С рыбными консервами.

Смазываем ломтик белого хлеба или батона сливочным маслом, сверху выкладываем рыбные консервы, их можно помять вилкой. Далее кладем кружочек вареного куриного яйца, посыпаем мелко нарезанным зеленым луком или укропом.

Рецепт №2. Горячие бутерброды с яйцом.

Слегка разогреваем сковородку, наливаем столовую ложку подсолнечного масла, затем выливаем одно яйцо, взбитое с солью и двумя чайными ложками воды. Далее в смесь выкладываем нарезанный ломтиками хлеб. Обжариваем с двух сторон. На яйцо кладем ломтик помидора, солим и перчим по вкусу. Сверху добавляем пару колечек репчатого лука.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий