Главная страница » Домашние рецепты для роста и густоты волос

Домашние рецепты для роста и густоты волос

by admin
Домашние рецепты для роста и густоты волос
Каждую женщину волнует внешний вид и здоровье. Представительницы слабого пола всегда мечтают оставаться молодыми и красивыми, и стремятся достичь этого всеми возможными способами. Волосы – это настоящее женское оружие. Красивые, здоровые и пышные, они просто сводят с ума мужчин. Для того, чтобы ваши волосы всегда оставались такими, требуется тщательный уход.

Как сделать волосы более густыми?

1. Чтобы стимулировать рост здоровых волос, отличным помощником станет маска, приготовленная по этому рецепту. Добавьте в стакан кефира одно куриное яйцо, чайную ложку порошка какао. Тщательно перемешайте ингредиенты и намажьте часть смеси на корни волос. Маска должна чуть-чуть подсохнуть, после чего намажьте снова. И так три раза подряд, пока не используете всю смесь. Затем наденьте утепляющий колпак и держите маску в течение двадцати пяти минут. Смывайте теплой водой, а также детским шампунем, для ополаскивания подойдет отвар крапивы.

Такую маску следует делать пару раз в неделю. Спустя три месяца таких процедур волосы станут густыми. Это средство даже может эффективно зарастить лысину.

2. Маска для укрепления корней сделает волосы гуще и объемнее. Поместите в стеклянную посуду следующие ингредиенты:

— Стакан крупной соли;
— Стакан меда;
— Стакан коньяка. Все перемешайте и закройте банку крышкой, отправьте средство в теплое место на пару недель. После этого можно использовать эффективную маску. Нанесите ее на корни волос, наденьте утепляющий колпак и держите в течение часа. После этого смойте теплой водой, не используя шампунь.

Можно использовать такое средство даже вместо шампуня во время лечения волос. Эффект заметен уже после двух недель применения средства. Ваши волосы станут густыми и здоровыми. Кроме того, увеличивается не только количество волос, но и их толщина.

3. Всего за два месяца вы сможете остановить выпадение волос, сделаете их гуще, если будете пользоваться следующей маской:

Возьмите равные части хны и басмы, заварите их горячей водой, но не кипящей. Добавьте столовую ложку порошка какао, а также один яичный желток и столовую ложку оливкового масла – можно взять репейное. Все размешиваем и наносим средство на волосы, укутываем их утепляющим колпаком из полиэтиленового пакета и полотенца.

Держим на волос в течение полутора – двух часов. Такую процедуру желательно проводить один раз в неделю в течение двух месяцев. Так вы увеличите рост волос и их густоту.

Не забывайте, что здоровье ваших волос напрямую зависит от правильного питания и работы всего организма. А значит, необходимо следить за собой не только внешне, но и внутренне – так вы сможете кардинально изменить неблагоприятную ситуацию с вашими волосами.

Рецепты масок для густоты и роста волос

Рецепт №1. Маска из желтка и лука.

Смешиваем желток, сок одной луковицы, а также по столовой ложке лимонного сока и касторового масла, столько же жидкого липового меда, а также две столовые ложки коньяка. Запах такой смеси довольно неприятный, поэтому не лишним будет добавить немного эфирного масла. Тщательно втирайте маску в кожу головы и держите в течение получаса.

Рецепт №2. Маска из кисломолочных продуктов.

Кисломолочные продукты прекрасно питают кожу и волосы. Поэтому их можно использовать в качестве масок для лечения волос либо просто полоскать голову. Для таких процедур подойдет кефир или сметана, а также простокваша.

Желательно перед использованием подогреть данные продукты и добавить какое-нибудь эфирное масло. Волосы станут густыми и сильными.

Рецепт №3. Маска со сладким миндалем.

Нам понадобится полстакана перемолотого сладкого миндаля и молоко. Смешиваем ингредиенты до достижения консистенции жидкой сметаны. Наносим маску на кожу головы на пару часов, после чего смываем шампунем.

Рецепт №4. Маска с медом и коньяком для увеличения густоты волос.

Смешиваем в равных пропорциях мед, коньяк, а также крупные гранулы соли. Обычно берут по стакану каждой составляющей маски. Смешивайте компоненты в стеклянной банке, после чего закройте ее крышкой и оставьте в темном месте на пару недель. Используйте такое средство пару раз в месяц.

Рецепт №5. Маска из дегтя и оливкового масла.

В равных частях смешайте деготь и оливковое масло, тщательно покройте данным средством кожу головы. После этого обмотайте голову пленкой и полотенцем. Через полчаса смойте средство с помощью шампуня. Такие процедуры рекомендуется проводить не чаще одного раза в неделю.

Рецепт №6. Средство из березового сока.

Размешайте столовую ложку отвара корня лопуха в ста граммах березового сока. Добавьте в смесь чайную ложку коньяка – у вас получится коктейль, который необходимо втирать в кожу головы после того, как вы вымоете волосы. Смывать такую маску не нужно.

Рецепт №7. Настойка красного стручкового перца для роста и густоты волос.

Для приготовления такой настойки следует залить перец семидесятиградусным спиртом в пропорции один к десяти, а затем настаивать в течение семи дней.

Для использования столовую ложку настойки следует развести в десяти столовых ложках кипяченой воды. Такой раствор втирайте на ночь в кожу головы, через два дня. Может немного жечь, но это не страшно – эффект будет прекрасным.

Рецепт №8. Горчичный раствор для усиления роста волос.

Приобретите в отделе специй в супермаркете горчичный порошок. Прочитайте на упаковке, как его следует разбавлять. Если у вас сухая кожа, то сделайте раствор еще более щадящим. Втирайте его в кожу головы и хорошо прогревайте. Но в душном помещении, например, в ванной, такое средство не следует применять. – может закружиться голова.

Если регулярно использовать такие эффективные маски, то уже очень скоро ваши волосы станут здоровыми и крепкими, полными сил. Густые, пышные, они будут радовать вас своей красотой и покорять сердца мужчин. Все вышеперечисленные рецепты можно использовать тем, у кого выпадают волосы.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий