Главная страница » Домашние шоколадные конфеты. Рецепт

Домашние шоколадные конфеты. Рецепт

by admin
Домашние шоколадные конфеты. Рецепт
Хотя на магазинных полках можно встретить довольно разнообразный ассортимент конфет, иногда хочется побаловать себя сладким лакомством, приготовленным самостоятельно, в домашних условиях. Если достичь определенных навыков в таком деле, то такую вкуснятину вы сможете подарить своим друзьям и близким на праздник.

Советы по приготовлению домашних шоколадных конфет

1. При выборе шоколада для приготовления такого лакомства следует отталкиваться от желаемого результата.

— Если в процессе приготовления шоколад не будет подвергаться термической обработке, то остановите свой выбор на дорогих сортах плиточного шоколада – темного, горького или молочного.

— Для кулинарных работ очень часто используют шоколадные чипсы или дропсы. Они равномерно плавятся благодаря высокому содержанию какао-масла.

2. Для того, чтобы растопить шоколад, выбирайте температуру не более пятидесяти одного градуса. Лучше всего для этого воспользоваться водяной баней.

Итак, приступим к приготовлению этой вкуснятины.

Рецепты домашних шоколадных конфет

1. Шоколадные трюфели

Делаем водяную баню. Для этого ставим большую кастрюлю или глубокую сковородку на огонь, вливаем в нее литр воды и доводим до кипения.

Двести пятьдесят грамм темного шоколада ломаем на маленькие кусочки или натираем на крупной терке.

Берем среднюю миску и наливаем туда пару столовых ложек воды, кладем шоколад и ставим емкость на водяную баню. Помешивайте смесь венчиком в течение пяти – семи минут, пока не растает шоколад.

Затем вливаем сто пятьдесят грамм 22-процентных жирных сливок, взбиваем массу до тех пор, пока сливки не соединятся с шоколадом – должна получиться однородная масса.

Снимаем кастрюлю с паровой бани – смесь должна остыть.

Затем снова отправляем кастрюлю с шоколадом на водяную баню – разогреваем шоколадную массу. Добавляем в нее сорок грамм сливочного масла, все смешиваем и снимаем с огня.

Растопленный шоколад с маслом и сливками называется ганаш – переливаем его в небольшую миску и охлаждаем. Затем закрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник на один час.

В это время в глубокой широкой тарелке необходимо смешать семьдесят пять грамм какао порошка с пятнадцатью граммами молотой корицы. Берем ложечку для формирования мороженого, надеваем одноразовые резиновые перчатки.

Достаем ганаш из холодильника и формируем шарики, обмакиваем их в смесь какао и корицы. Получаются вкусные шоколадные трюфели.

2. Чернослив и курага в шоколаде.

Для начала необходимо тщательно промыть двести грамм сухофруктов без косточек, а затем просушить с помощью бумажного полотенца.

Наливаем в кастрюлю сто миллилитров 33-процентных сливок, доводим до кипения и расплавляем в них чайную ложку сливочного масла, а также сто грамм черного шоколада, разломанного на небольшие кусочки.

Теперь остается наколоть на вилочку курагу и чернослив и обмакнуть их в расплавленной шоколадно-сливочной массе, после чего выложите конфетки на блюдо и отправьте в холодильник на пару часов.

Для того, чтобы снять готовое лакомство с блюда, подрезайте конфетки ножом снизу. Затем сложите эту вкуснятину в коробочку или плетеную вазочку.

3. Домашние рафаэлло

В кастрюлю вливаем половину стакана воды и всыпаем сто пятьдесят грамм сахара. Ставим на огонь, доводим до полного растворения сахара, после чего добавляем сто двадцать пять грамм сливочного масла – перемешиваем смесь, чтобы масло растопилось. Затем снимаем кастрюлю с огня и оставляем на некоторое время, чтобы смесь остыла до температуры тела.

Теперь добавляем в массу двести пятьдесят грамм сухого молока, а также сто грамм кокосовой стружки, все тщательно перемешиваем и ставим на холод. Спустя четыре часа следует обвалять очищенный фундук в полученной охлажденной массе, скатать шарики и обвалять конфету в шоколадной стружке. Конфеты готовы.

4. Конфеты в подарок

Берем две третьих стакана сливочного масла, растапливаем его в кастрюле, добавляем двести двадцать пять грамм шоколада. Когда масса станет однородной, снимайте кастрюлю с огня и оставьте ее, чтобы масса остыла.

Теперь в глубокую миску вбиваем четыре яичных желтка, смешиваем с четырьмя столовыми ложками сахара. Вливаем это в смесь масла и шоколада, постоянно помешивая. Добавляем пару столовых ложек молотых орешков и полторы столовые ложки цедры. Тщательно перемешиваем все ингредиенты – масса должна стать однородной.

Когда смесь застынет, вырезаем ложкой шарики и раскладываем на провощенную бумагу. Обваливаем конфеты шоколадной и кокосовой стружке, а затем отправляем в холодильник.

5. Орехи и изюм в шоколаде.

Подсушиваем на сухой сковороде двести грамм грецких орехов и арахиса. Измельчаем орехи в ступке.

Растапливаем триста грамм черного шоколада и двести грамм молочного в микроволновке. Смешиваем шоколадную массу с ореховой и добавляем сто грамм изюма. Выкладываем массу на силиконовый коврик, разравниваем ее и ставим, чтобы застыла. Затем снимаем с коврика застывший пласт и разрезаем на кусочки. Конфеты – просто объедение.

6. Клубника в шоколаде.

Размораживаем двести грамм клубники, если нет свежей. Растапливаем на водяной бане плитку черного шоколада.
Остывшим шоколадом промазываем формочки для конфет и отправляем в холодильник на пятнадцать минут – конфеты должны полностью застыть.

Взбиваем клубнику блендером до однородности и смешиваем с двумя столовыми ложками сахарной пудры, щепоткой ванили, после чего взбиваем еще раз.

Одну столовую ложку желатина заливаем четырьмя столовыми ложками воды, ставим на паровую баню, затем соединяем с клубничным пюре.

Заполняем шоколадные формочки клубничной начинкой и снова ставим в холодильник до полного застывания. Через полчаса достаем наши конфеты и покрываем шоколадом.

Спустя пятнадцать минут, можно вынимать конфетки из формочек – они готовы.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий