Главная страница » Приготовление бутербродов. Рецепты для холодных и горячих бутербродов

Приготовление бутербродов. Рецепты для холодных и горячих бутербродов

by admin
Приготовление бутербродов. Рецепты для холодных и горячих бутербродов
* Приготовление холодных бутербродов

— Взбейте 100 г масла сливочного и положите к нему щепоть красного перца молотого, чуток поваренной соли, по 1 ст.л. томатной пасты и творожка. Размешайте так, чтобы в смеси не осталось ни комочка творожка. Полученное масло намажьте на кусочки хлеба.

— 300 граммов брынзы нарежьте на ломтики и на 10 минут облейте кипящей водой. После этого, чтобы она обсохла, откиньте её на сито и выложите на тарелку.

Положите 150 грамм взбитого сливочного масла, мельченный перец и 3 зубка чеснока и тщательно размешайте. Паштет поставьте в холодное место на 2-3 ч. Готовым паштетом мажьте 8-мь хлебных ломтей. Украсьте используя пучкок кинзы или укропа.

— Бутерброд с яйцом

Пшеничный хлеб нужно порезать кусочками толщиной примерно 1,5 см. Вареное яйцо вслед порезать колечками. Далее смазать хлеб майонезом, на него выложить колечки яйца, притрусить рубленым зелёным луком или укропом, посолить по вкусу.

— Холодные бутерброды с рыбой.

Первый вариант. Вам нужно намазать 8 кусочков хлеба сливочным маслом. На это расходуйте 6 ч. л. масла. Выложите на него 4 куска маринованного или жареного филе сардин, разделив каждый пополам, после этого покройте его сверху кружочком яйца и веточкой травы кинзы или петрушки (кому как нравится, дальше уточнять не буду). Всего используйте 4 яйца.

Второй вариант. Приготовить можно и по другому — вначале выложить ломтики помидор с грядки, после этого сверху филе рыбы, и для красоты выложить кружочек яйца и веточку кинзы. Понадобится 2 помидора.

* Далее приведу рецептуры, которые ускоряют весь процесс, за счет применения готовых компонентов. Итак, мой рассказ про приготовление бутербродов со шпротами.

— Продукты. 1/2 белого батона нужно нарезать на кусочки и поджарить каждый ломтик с 2-х сторон на подсолнечном масле. Обжаренные кусочки батона натереть чесноком. Вам хватит 2 зубков.

Каждый ломтик нужно намазать майонезом и выложить по дольке лимона или маринованного огурца. Огурца уйдет до 3-х штук.

Также можете не натирать хлеб чесноком, а соединить чеснок с майонезом, размешать, а после чесночным майонезом смазать кусочки батона и на него разложить 1-ну или 2 шпротинки, потом украсить травой. Всего уйдет 1 банка консервов в масле.

— Бутерброды со шпротами и чесноком

Один огурец промыть, порезать тонкими колечками. Два зубчика чеснока почистить, промыть, размельчить с помощью чеснокодавилки. 50 грамм майонеза соединить с чесноком, готовый состав намазать на 6-ть кусочков ржаного хлеба. Притрусить сверху 1 ст. л. травы укропа, на него выложить 150 г шпрот и кружочки огурца.

* Приготовление горячих бутербродов

Горячий бутерброд с рыбой

Пару яиц сварите вкрутую. Очистите и размельчите. Консервы сайры или скумбрии в масле откройте, размельчите. 60 г сыра нужно натереть в мелкую тёрку, разделить на две части. 3 зубка чеснока, луковицу лука — очистить и размельчить. Трава размельчить.

Соединить все компоненты, кроме сыра. Сыра присоединить 1/2. Все соединить, заправить 3ст.л. майонеза, снова перемешать.

Положить готовую бутербродную массу на 6-ть кусочков батона или хлеба. Затем притрусить оставшимся сыром и запечь в горячей духовке 3 минуты. Перед подачей бутербродов на стол украсить травой.

* Далее пойдет речь про приготовление бутербродов в микроволновке, поскольку это удобнее:

— Из 2-3 ломтей хлеба убираем мякиш. Внутрь хлеба разбиваем яйца, накрываем ломтиками помидора. Посыпаем перцем и солью. Помидоры с грядки режем мелкими колечками,. В форму кладём не разделанный хлеб, сверху ломтики колбасы или окорока, затем идёт слой батона без мякиша. Ставим в микроволновую печь на 5 минут.

— Берем перец болгарский, куриное филе, пшеничный хлеб, помидор, майонез, сыр, подсолнечное масло, поваренная соль, перец черный молотый. Куриное филе посыпаем солью и перцем и обжариваем на подсолнечном масле.

На кусочки хлеба выкладываем помидор и болгарский перец порезанные колечками, на него мельченное куриное филе, смазываем всё майонезом и посыпаем тёртым сыром. Запекаем бутерброды в микроволновой печи, до тех пор пока не расплавится сыр.

— Бутерброд с салатом

250 г сыра чеддер нужно натереть на тёрке, 2 малосольных огурца и 1 лук мелко порезать, присоединить 3 ст.л. сметаны и специи (укроп, паприка), перемешать. Один помидор порезать колечками. Слегка обжарить 4 ломтика хлеба. На хлеб выложить готовый салат, по кружочку помидорки, притрусить травой. Готовить при полной мощности микроволновки 2 минуты.

— Бутерброд с килькой

Приготовление: 1 ломтик чёрного хлеба намазать 1 ч.л. сливочного масла, положить сверху обработанные кильки, а на масло 3 кильки пряного посола, далее разложить 3 кольца лука. Теперь осталось прогреть бутерброд в печи на полной мощности 0,5 минутки. Перед подачей к столу притрусите всё травой.

Александр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий