Главная страница » dvdvideosoft free studio: как пользоваться, инструкция

dvdvideosoft free studio: как пользоваться, инструкция

by admin
dvdvideosoft free studio: как пользоваться, инструкция
Недавно компания команда разработчиков DVDVideoSoft анонсировала сборник своих утилит в одной программе. Этот многофункциональный «комбайн» они назвали DVDVideoSoft Free Studio. Стоит отметить слово «Free» в названии, которое указывает на бесплатность всех программных средств, представленных в сборнике. Итак, давайте посмотрим, что же нам предлагают разработчики, заявляя, что их программа – универсальный комбайн для работы с файлами.

Запускаем программу, и перед нами появляется приветственное окно.

dvdvideosoft free studio: как пользоваться, инструкция

Как видно на скриншоте, разработчики систематизировали все свои утилиты по группам, что очень удобно. Это несомненное улучшение, а значит, преимущества этого «комбайна» перед остальными «разрозненными» утилитами DVDVideoSoft заметно даже на этом этапе. Чтож, откроем первую вкладку, которая называется «YOUTUBE».

dvdvideosoft free studio: как пользоваться, инструкция

Именно тут мы и замечаем первый недостаток – отсутствие качественной русификации. Однако, от бесплатных утилит не следует ожидать большего. Если смотреть на программные средства, то они очень даже интересны. Здесь мы видим возможность скачивать с YOUTUBа MP3 файлы, видео, после чего доступна конвертация этих файлов под любые устройства. Тем более, что все эти утилиты собраны в одном месте. На примере первой кнопки покажем, как скачиваются файлы при помощи этого комбайна.

dvdvideosoft free studio: как пользоваться, инструкция

Оказывается, есть пошаговая инструкция к этим загрузчикам, поэтому дальше рассматривать не будем. Кстати, это тоже огромный плюс комбайну. Кроме того, русификация отдельных утилит выполнена на достаточно высоком уровне. Давайте нажмем кнопку «Назад» и посмотрим на средства, осуществляющие работу с MP3 и другими аудиофайлами. Для этого нажимаем кнопку «MP3 и аудио».

dvdvideosoft free studio: как пользоваться, инструкция

dvdvideosoft free studio: как пользоваться, инструкция

Опять же, перевод не на высоте, однако, присутствующие программные средства поражают возможностями и обилием. Здесь и конвертер музыкальных файлов, и возможность извлечь звук из видео или с YOUTUBа, запись музыкальных файлов на диск и т.д. Конечно, все это отлично систематизировано и переведено. Но, наверное, стоило переводить и названия утилит или хотя бы делать пометки. Ну да ладно. Не такой уж и большой минус, тем более, что пользователь с минимальным знанием английского языка легко во всем разберется. Вкладку «CD/DVD» рассматривать не будем, так как там содержится стандартный набор инструментов. А вот на «DVD и Видео» посмотрим, интересно ведь, что могут предложить бесплатные производители, да и еще в таком комбайне.

dvdvideosoft free studio: как пользоваться, инструкция

Ну и тут любой пользователь будет приятно удивлен. Столько возможностей для редактирования, конвертации, записи видео, порой не могут предложить даже платные аналоги. Ну, о каждой утилите по отдельности рассказывать долго, скажем лишь, что все они переведены и имеют приятный, интуитивно-понятный интерфейс. В разделе «Фотки» расположены только стандартные утилиты, ничего особо выделяющегося нет, поэтому рассматривать ее и не будем. Во вкладках «Мобилки» и «Устройства Apple» есть только функции по конвертации файлов под форматы мобильных устройств. Возможность полезная, но опять же, не каждому она пригодится.

А вот кнопка «3D» нас заинтересовала изначально. Что же может быть в бесплатной утилите в разделе с таким названием? Давайте посмотрим:

dvdvideosoft free studio: как пользоваться, инструкция

Всего лишь две функции, но зато какие… Именно они позволят нам создавать 3D файлы высокого качества. Итак, покупаем 3D-очки и думаем, что же нам такого «натворить». Ну, а если говорить о консретных возможностях этих функций, то они не так уж и обширны. Из двух изображений создается (с помощью специальных алгоритмов) 3D-картинка «сомнительного» качества. Однако, если нет навыков работы с профессиональными инструментами, то эта функция однозначно для вас.

В общем и целом комбайн порадовал. Множество возможностей и функций, которые очень часто необходимы нам в повседневной жизни. Можно даже сказать, что разработчики объединили все, что нужно среднестатистическому пользователю в один инструмент и не прогадали. Программа будет полезна как обычным людям, так и профессионалам различных областей.

Александр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

1 Комментариев

Владимир 28.02.2023 - 20:15

Да, хорошо, Вы, Александр прокоментировали DVD Video Soft Free Studio, спасибо. Вроде программа бесплатная, но при вырезании чего-либо из видео на выходе появляется водяной знак. Предлагается купить программу, чтобы не было водяного знака в видео! Тогда не надо представлять программу как бесплатную.

Reply

Оставьте комментарий