Главная страница » Лучшие велосипеды для женщин

Лучшие велосипеды для женщин

by admin
Лучшие велосипеды для женщин
Иногда людям приходит в голову такая прекрасная мысль, как совершенствование тела. Вроде бы и хорошо, но с другой стороны, для этого нужно прилагать много усилий, а хочется обойтись без них. Эта мысль приходит в голову женщинам тогда, когда они замечают свои недостатки в момент одевания, например, легкого платьица. При виде этих недостатков появляется огромное желание от них избавиться без больших усилий, и первое, что приходит на ум, — заняться спортом.

Лучшим помощником в этом деле станет велосипед. «Почему?» — спросите вы. Да потому что он намного лучше всех тех рекомендаций, которые врачи дают вам, чтобы посмотреть, как вы через неделю станете зомби. Вывод один: велосипед — вот что нужно человеку для счастья и здоровья.

Чем полезен велосипед для женщин?

Популярность велосипедов велика, в любом городе можно увидеть велосипедистов. Это настоящее мастерство — умело держаться на двух колесах, сохраняя равновесие. При езде на велосипеде задействованы многие группы мышц. Если вы захотите заменить настоящий велосипед тренажерным, увы, такого эффекта не получите.

Какой велосипед выбрать для женщины?

Выбор велосипеда иногда кажется простым занятием, но на самом деле, если хотите не только поправить свое здоровье, но и получить удовольствие, тогда лучше обозначьте, чего вы хотите. Ведь есть несколько видов велосипедов, и все они предназначены для разных целей.

Спортивный велосипед предназначен для спортивной, быстрой езды. Есть ещё простые велосипеды, чтобы просто покататься утром или вечером. Сидение, высота руля и скорость вращения колес в разных моделях неодинаковы. И чтобы подобрать велосипед, подумайте, для чего он вам нужен: для прогулок, для спорта или же для поездок в поход, в лес.

Существует мнение: если вы девушка, то вам нельзя выбирать мужские велосипеды. Врачи открыли людям глаза на то, почему нельзя женщинам пользоваться мужскими велосипедами. Потому что строение костей таза у женщин и мужчин очень различается. И если вы выберете мужской велосипед, то у вас могут быть проблемы с бедрами, то есть они могут вообще стать мужскими и незаметными. Мнение это, конечно, спорное. Но, тем не менее, женщинам удобнее будет ездить на специальных женских моделях, предназначенных для прогулок, занятий спортом или путешествий.

Первый хорошо знакомый тип — это прогулочный велосипед. Он специально оснащен для небыстрой езды, имеет открытую раму. Если ее высота слишком маленькая, раму можно поднять. Этот велосипед характеризуется заниженной, но не полностью, верхней трубой. Этот велосипед также сделан для того, чтобы в нем можно было прокатиться даже в платье или в юбке. Если вы задумали купить простой, но быстрый прогулочный велосипед, вам надо выбирать модель, имеющую от пяти до семи скоростей. Такие велосипеды удобны, а самое главное — предназначены для города, чтобы можно было аккуратно, но быстро доехать до нужного вам пункта.

Есть девушки, которые не хотят ездить на простом нефирменном велосипеде. Существует известная компания Nordway, которая изготавливает любые модели — от прогулочных до спортивных. И самое главное — компания производит велосипеды только из материалов высокого качества и прочности. Наверно, поэтому цена таких моделей иногда достигает шестизначных цифр.

Второй тип велосипедов — спортивный. Он предназначен только для тех людей, которые, выходя утром на езду, знают, что скорость будет очень высокой. Велосипед спортивный сделан специально для того, чтобы человек прилагал усилия, когда нажимает педали, и тем самым прибавлял скорость. Поэтому, если вы не хотите заниматься слишком интенсивно, купите простой, а не спортивный велосипед и ездите, сколько хотите, так как со спортивным велосипедом вы выдохнитесь уже через минуту.

Другая проблема — это одежда, к её выбору надо отнестись очень внимательно. Кофта или же футболка должны быть из натуральных тканей, способствующих воздухообмену и не приводящих к повышенному потоотделению. В холодный сезон лучше купить специальную кофту, которая держит все тепло внутри. Штаны должны быть как минимум очень прочными, то есть, если вы упадете, они никак не деформируются и не порвутся. Также следите за обувью, она должна быть спортивной, балетки здесь не подойдут. Это все-таки спорт, и к нему надо относиться серьезно.

Каролина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий