Главная страница » Жить на съемной квартире: как украсить съемную квартиру?

Жить на съемной квартире: как украсить съемную квартиру?

by admin
Жить на съемной квартире: как украсить съемную квартиру?
Обустроить съёмную квартиру – задача не простая. Съемная квартира – это чужое жилье, которым вы временно пользуетесь. Именно этот факт и не дает временным жильцам обустроить квартиру качественно и уютно. Ведь возникает вопрос, зачем вкладывать в то, что тебе временно принадлежит ? Но, темнее менее, сделать помещение функциональным и уютным просто необходимо, даже если вы там задержитесь ненадолго.

В данной статье, автор предложит несколько простых советов по обустройству съемной квартиры.

Итак, если вы поселились в квартиру, в которой полно чужих, «хозяйских» вещей, вам придется серьезно заняться наведением порядков. Чужие вещи не должны присутствовать в доме, пока вы там живете. Самый простой вариант, в такой ситуации, сложить все чужое в коробки и вынести на балкон или сложить в углу. Таким образом, вы сможете освободить несколько шкафов и ящиков для своих вещей. Если в комнате есть большой шкаф или ящик, можно попробовать сложить все хозяйские вещи туда. Тогда множество коробок вам не понадобятся.

Вообще, лучше искать квартиру без каких-либо личных вещей хозяев.

Если вам досталась квартира с плохим видом из окна, воспользуйтесь яркими шторами или полупрозрачными занавесками. И то и другое отвлечет ваше внимание от плохого вида из окна и в то же время, придаст интерьеру завершенности. Ведь светлые шторы делают интерьер просторней и светлее.

Если в комнату попадает мало солнечного света, тогда придется заняться ее искусственным освещением. Если вы часто принимаете гостей, то лучше сделать освещение по периметру комнаты. Небольшие, подвижные светильники будут очень кстати. Они почти не заметны, и в то же время расширяют пространство, делают его светлым и ярким.

Если вы ведете тихий образ жизни, и у вас гостей практически не бывает, вполне можно обойтись несколькими бра возле кровати и рабочей зоны. Очень актуально будет смотреться люстра. Если интерьер прост в оформлении или не оформлен в определенном стиле, то лучше подобрать простую люстру, без ярких и крупных деталей.

Еще для освещения и расширения интерьера можно использовать зеркала и глянцевые предметы. Зеркала расширяют пространство. Зеркало, встроенное в шкаф или длинное, прямоугольное зеркало на одной из стен будет смотреться эффектно. Глянцевые детали добавят вашей комнате изысканности. Но поскольку, в данной статье речь идет о съемной квартире, то лучше обойтись простыми глянцевыми предметами – глянцевая тумбочка черного или белого цвета, подставка для телевизора необычной, закругленной формы или чайный столик с выдвижными ящиками. Цвета лучше использовать практичные – черный, белый, бежевый, красный, коричневый. Эти цвета хорошо смотрятся почти в любом интерьере.

Если в съемной квартире вы обнаружили некрасивый или в аварийном состоянии пол, но в такой ситуации возможны два экономичных варианта. В случае если пол в аварийном состоянии, придется договориться с хозяевами и постелить, хотя бы линолеум. Это не дорогое покрытие, которое стелиться быстро и служит достаточно долго. Если же, пол вам просто не нравиться, то вполне можно обойтись ковровым покрытием.

Если в вашей съемной квартире санузел в ужасном состоянии, то тут лучше договориться с хозяевами и разделить стоимость косметического ремонта. Стоимость ремонта труб, стен и потолка хозяева должны разделить с вами. Но душевая кабинка, ванная и унитаз – это, к сожалению, уже ваша забота. Тут уже вы решаете, на что можно потратиться, а на чем – сэкономить.

Если же, вам досталась вполне хорошая квартира, но вам в ней не очень уютно, то попробуйте придерживаться таких правил:

1. Купите несколько простых растений в ярком горшочке. Растения делают квартиру живой, более уютной и свежей.

2. На диваны и кресла можно постелить светлые бархатные или льняные покрывала. В них, мебель будет выглядеть лучше. Если мебель изрядно потертая или старая, то вы сможете таким образом прикрыть ее недостатки.

3. Повесьте светлые шторы. Как уже писалось выше, светлые шторы освежают пространство.

4. Добавьте больше освещения. И неважно, будет это огромный комплект модных торшеров или одна рабочая, но функциональная лампа.

5. Функциональная мебель – ваш идеальный вариант. В ней вы сможете хранить свои вещи и использовать ее по нескольким назначениям. Например, можно купить кресло, со встроенным ящиком для вещей. Или тумбочку, в которой будут храниться ваши книги и бумаги и которую, можно будет использовать в виде передвижного столика или табурета. Вариантов не мало.

Хоть съемная квартира – это ваше временное жилье, но уют и комфорт еще никто не отменял. Так позаботьтесь о себе.

Каролина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий