Главная страница » Я спал весь день: сплю днем, а не ночью

Я спал весь день: сплю днем, а не ночью

by admin
Я спал весь день: сплю днем, а не ночью
Почему днем хочется спать? Этим вопросом задаются многие… Но не слишком важно, что помешало тебе выспаться – вечеринка до пяти утра, ночное общение в социальных сетях или новая игрушка, не давшая тебе вовремя заснуть, но факт остается фактом: на работе тебе будет безумно тяжело. Это факт. Так что и вправду не так важно это, а как продолжать трудиться… Как же добиться этого? Конечно, благодаря нашим советам. Следуя им ты вполне можешь сгладить последствия своего безответственного поведения, ибо ниже мы расскажем, как привести себя в порядок после бессонной ночи.

Итак, чтобы день не прошел в сонной полудреме, ты должен…

Утром:

Принять контрастный душ. Причем вода должна быть именно то холодная, то горячая, но никак не ледяная, ибо замерзнув, твое тело будет стремиться завернуться в теплый плед и тут же заснуть. Кстати, еще лучше, чем душ, тебе поможет криосауна, которую можно посетить в почти каждой уважающей себя косметической клинике (стоить эта омолаживающая и бодрящая процедура будет около 1500 российских рублей).

Выпить энергетический напиток. Речь, впрочем, идет не о красивых баночках с тонизирующей газировкой, а о зеленом чае без добавок или холодной воде со свежим лимонным соком. Нет возможности побаловать себя натуральными продуктами? Купи в магазине бутылочку классической кока-колы (у пепси другая рецептура и она тебе не поможет).

Принять экстракт гуараны. Данное средство продается в аптеках и не предполагает наличия у тебя рецепта, оно действует постепенно и сравнительно мягко. Однако если у тебя проблемы с сердцем, перед употреблением добавки лучше проконсультироваться с врачом.

Дать телу физическую нагрузку. Подтянись раз 15 или устрой себе небольшую утреннюю пробежку – данные действия разбудят твой организм. Но будь осторожен и не переусердствуй, ибо в этом случае эффект будет прямо противоположный.

Распланировать свой день. Отложи важные решения и события на вторую половину дня, так как первые 4-5 часов после пробуждения будут сложные (даже если ты принял все меры, озвученные нами выше). Потом твой организм начнет адаптироваться к создавшейся ситуации, поэтому восприятие действительности станет четче.

Днём:

Проветрить помещение. В комнате, где ты работаешь, должно быть прохладно и светло, к тому же засыпающему мозгу жизненно необходим кислород, недостаток которого крайне негативно скажется на твоём состоянии.

Ароматизировать своё рабочее место. Настойчивые запахи вкусной еды или кофе разбудят тебя не хуже пробежки, однако если есть в офисе у вас не принято, то можешь периодически нюхать эвкалиптовое, гвоздичное или ментоловое масло.

Отказаться от еды. Обильный приём пищи сведет на нет все твои предыдущие усилия, так как кровь от твоего и так нуждающегося в кислороде мозга отправится к кишечнику, а тебя настойчиво потянет на сон.

Умыться. Чем чаще ты будешь обдавать лицо прохладной водой, тем больше вероятность, что ты продержишься до ночи в нормальном состоянии. Если в офисе нет строго дресс-кода, можешь смачивать водой также волосы.

— Покурить. В данном случае мы не пропагандируем курение, однако если ты все равно подвержен этой нелепой привычке, то шансов резко заснуть прямо перед компьютером у тебя намного меньше, чем у твоих товарищей, ведущий здоровый образ жизни.

Лишить себя секса. Во-первых, заниматься им на работе все равно не стоит, а во-вторых, любой секс лишь усилит твое желание погрузиться в сон.

Перед выступлением:

Помассировать уши. Массаж ушей – проверенный способ отогнать сон, хотя полностью подавить желание упасть и закрыть глаза, конечно, тебе вряд ли удастся. Но если через несколько минут тебе придется взойти на трибуну, прочитать доклад и ответить на вопросы не заснувших во время твоего выступления коллег, сильно разотри свои уши.

Сделать себе больно. Дерни волоски у себя на коже, ущипни руку, проведи пальцами по кактусу… Боль даст понять твоему мозгу, что пора просыпаться.

Съесть острого перца. Для активизации мыслительного процесса специалисты советуют пожевать немного маринованного острого перца (например, халапеньо).

Пососать леденцы. Естественно, речь идет не об обычных сладких конфетах, а о продукте, от которого точно не захочется спать. Например, о леденцах Halls с эвкалиптом, от которых перехватывает дыхание.

Ощутить холод. Если леденцы не внушают доверия, положи в род лед, который тебе бросил в кока-колу добрый работник буфета. В крайнем случае, достань ледяные кубики из бокала и около трех минут помассируй ими внутреннюю часть ладоней.

Вот, собственно, и все наши советы на случай, если у тебя была бессонная ночь. Хотя нет, есть еще кое-что важное: твой внешний вид. Красные глаза, запах изо рта… С первым прекрасно справятся мокрые холодные пакетики черного чая (помести их на закрытые веки на пять минут) и увлажняющие капли из аптеки, а со вторым – лавровый лист (его нужно просто пожевать) и детская жевательная резинка вроде «Орбита».

Каролина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий