Главная страница » Как приготовить вкусный завтрак быстро?

Как приготовить вкусный завтрак быстро?

by admin
Как приготовить вкусный завтрак быстро?
В современном мире настолько жесткий и быстрый темп жизни, что мы просто не можем позволить себе замедлиться хотя бы на одну минутку. Иногда не хватает даже времени для того, чтобы покушать. Но ведь вкусно, а главное полезно можно позавтракать даже тогда, когда бежишь на работу, ведь можно приготовить быстрый завтрак, который придаст бодрости, энергии и хорошего настроения.

Рецепты быстрых завтраков.

1. Нарежьте на дольки яблоко и на кубики пятьдесят грамм сыра. Добавьте горсть грецких орехов – такой чудо-салат подарит бодрость до самого обеда. Вместо яблока можно смело взять какой-то другой фрукт, например, грушу или персик, виноград или ягоды.

2. Если время хоть немного позволяет, то можно быстро приготовить блинчики и скушать их с горячим кофе либо чаем. Итак, смешайте два яйца, литр молока, чайную ложку соли и две столовые ложки сахара, два с половиной стакана муки в блендере. Поджарьте с двух сторон блинчики на подсолнечном масле. Это займет совсем немного времени, но ваш организм насытится надолго. Не забудьте смазывать сковородку кусочком сала – так блинчики не будут прилипать.

3. Приготовьте быструю утреннюю пиццу, на приготовление которой у вас уйдет совсем немного времени. Берем пару ломтиков цельнозернового хлеба, намазываем на него мягкий сыр, а сверху выкладываем кусочки помидорчиков. Сбрызните все это оливковым маслом и посолите по вкусу. Пицца готова.

4. Конечно, самым простым и быстрым блюдом является яичница. Приготовить ее вы сможете по-разному. Например, можно обжарить слегка на подсолнечном масле нарезанные дольками помидорчики, добавить полукольцами нарезанный лук, а затем вбить несколько куриных яиц. Получается очень вкусно.

Также можно приготовить яичницу с фаршем и овощами. Для этого обжариваем на сковороде со сливочным маслом мелко нарезанный репчатый лук, зубочки чеснока, выдавленные через чесночницу. Затем добавьте фарш и кетчуп. Все перемешайте, добавьте соль и перец по вкусу, после чего, когда все ингредиенты хорошенько прожарятся, влейте взбитые яйца.

5. Еще с вечера можно отварить пять картофелин в мундире, остудить и почистить. Оставьте до утра картошку в холодильнике. Утром натираем картофель на крупной терке, кладем ровным слоем на разогретую сковородку с растительным маслом. Когда картошка слегка поджарится, выкладываем ее на тарелку, поджаренной стороной вниз. Сверху выкладываем нарезанные сосиски, дольки помидора и заливаем это майонезом либо сметаной. Сверху посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке до расплавления сыра.

6. Отличным решением для быстрого завтрака станет запеканка из продуктов, которые есть в холодильнике. Можно комбинировать заранее сваренные макароны с отварным куриным мясом или фаршем, беконом или творогом, а также с овощами. Несладкие запеканки необходимо залить смесью из сливок с тертым сыром или с яйцом – готовится такое блюдо в духовке всего лишь несколько минут, а получается очень даже вкусное.

7. Приготовьте для детей запеканку на завтрак, используя для этого макароны с творогом и фруктами. При подаче полейте эту вкуснятину медом либо сиропом.

8. Конечно, очень быстро готовятся бутерброды – сладкие и несладкие, они очень даже подойдут для быстрого завтрака. Намажьте на хлеб сливочное масло, сверху положите кусочек твердого сыра – такой бутерброд очень вкусно кушать с чаем или кофе. А еще сверху можно полить эту вкуснятину медом.

9. Если в холодильнике есть колбаска или сосиски, то нарежьте их и положите на хлеб, сверху полейте бутерброд майонезом, натрите сыр и отправьте в микроволновку на пару минут.

10. Очень быстрые бутерброды вы можете приготовить из колбасы, картофеля и лука. Нарежьте кубиками вареную колбасу, смешайте с натертым картофелем, двумя столовыми ложками муки и одним куриным яйцом. Также добавьте майонез. Смешав все, не забудьте посолить по вкусу. Затем берем нарезанные батон, выкладываем столовой ложкой смесь и той стороной, где начинка, кладем на разогретую сковородку с подсолнечным маслом. Затем через пару минут переворачиваем и обжариваем с другой стороны. Получается вкусно, готовится очень быстро.

11. Если в доме есть сардельки и яички, то можно быстренько отварить их в подсоленной воде, и завтрак готов. А если еще и помидорчик свеженький, да огурчик порезать и положит рядышком в тарелочку, то просто пальчики оближешь, так вкусно будет.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий