Главная страница » Как приготовить домашний фарш?

Как приготовить домашний фарш?

by admin
Как приготовить домашний фарш?
Если вам наконец-то надоели магазинные полуфабрикаты, и вы решили порадовать своих родных настоящими домашними котлетами, то конечно же, вам нужно знать, как правильно готовится домашний фарш.

Состав домашнего фарша

Во-первых, нужно мясо. Это может быть свинина или говядина, курица или кролик, а может быть, вы собираетесь сделать смешанный фарш, в который будет входить несколько сортов мяса. Все это решать только вам. Единственное, чего мы не советуем вам делать – это готовить фарш из лося. Он получается очень уж жесткий. Но при этом из него получается довольно вкусная поджарка.

В фарш вы можете добавлять сало или обойтись без него – решать опять же вам. Это на любителя. Главное, чтобы остальной состав был неизменным. Только так домашний фарш будет вкусным, а блюда, приготовленные с ним – незабываемыми.

Кроме мяса, в фарш необходимо добавить лук, а также чеснок и соль, перец и сырое яйцо. Не забудьте вымочить в молоке или кипяченой воде мякоть батона, ее нужно хорошенько отжать от жидкости.

Как готовится домашний фарш?

Перекручиваем мясо на мясорубке, то же проделываем с чесноком и луком. Добавляем остальные ингредиенты и вымешиваем фарш, хорошенько его отбиваем руками. Вот в принципе и все.

Теперь вы можете готовить зразы или котлеты, пельмени или фаршированный картофель, даже бутерброды можно приготовить с фаршем. По такому же принципу вы можете приготовить печеночный фарш и приготовить вкусный торт с блинами либо без них.

Домашний фарш наибольшее распространение получил в кулинарии — во многих рецептах упоминается о добавлении свинины в фарш, это придает блюду сочность и жирность.

Как ещё можно приготовить фарш в домашних условиях?

Сначала готовим говяжий фарш по вышеприведенному рецепту. Замораживаем его, затем достаем из холодильника и размораживаем, когда решили готовить. Для свиной составляющей возьмите мякоть свинины без сала – такой фарш вполне можно использовать для приготовления котлет. Можете добавить немного сала, но совсем чуть-чуть, если вы собрались делать пельмени или чебуреки, манты или другие блюда. Берем обычную мясорубку и перекручиваем размороженную свинину. Добавляем в фарш – соотношение должно быть следующим: семьдесят процентов говядины и тридцать – свинины. Тщательно перемешайте фарш и готовьте что-нибудь вкусненькое.

Ещё один рецепт домашнего фарша

Тщательно обмойте полкилограмма говядины и столько же свинины, отрежьте излишки жира и сухожилия, обсушите мясо. Очистите пару головок репчатого лука и три зубочка чеснока. Возьмите двести грамм белого хлеба и отрежьте корки. Мякоть замочите в стакане молока. В фарш добавьте пару яиц, посолите и поперчите по вкусу, вымешайте фарш и готовьте котлеты или другие блюда.

Фарш готовится по одинаковой технологии. Можно сделать свиной фарш или говяжий, но чаще всего готовят смешанный, куда входит и свинина, и говядина. Говядина слишком сухая, а свинина – слишком жирная, вместе они как раз дополняют друг друга. Кроме того, в домашний фарш вы можете добавить любые овощи и специи – все зависит от того, что вам нравится, а также для чего вы используете фарш.

Если вы готовите котлеты, то просто слепите их из фарша, обжарьте с двух сторон на подсолнечном масле. Если пельмени – добавьте фарш в тесто и сформируйте пельмешки. Если зразы – смешайте фарш с вареным подсоленным рисом. Еще очень много блюд можно приготовить из фарша, все они получатся вкусными, если фарш будет приготовлен правильно.

Какие вкусные получаются пирожки с мясом! И в них ведь тоже можно добавить обжаренный фарш с лучком. А также можно сделать очень вкусные мясные пироги, используя фарш в качестве начинки внутри теста.

Макароны по-флотски наверняка, любят все. Так вот – для их приготовления можно также использовать фарш. Его обжаривают с лучком, добавляют томатную пасту, немного тушат и смешивают с отваренными макаронами. Получается очень вкусно – просто пальчики оближешь.

Мясо – полезный продукт. Поэтому вы всегда можете приготовить фарш и использовать его для того, чтобы удивить свою семью каким-нибудь вкусненьким лакомством, которое наверняка, понравится всем без исключения. Не бойтесь экспериментировать. Настоящие хозяйки всегда могут добавить чуть больше или чуть меньше каких-то ингредиентов на свой вкус.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий