Главная страница » Есть ли польза от бадов?

Есть ли польза от бадов?

by admin
Есть ли польза от бадов?
Издавна человечество пользовалось природными ресурсами для выживания, употребляя в еду как растения, так и животных. Собирательство и охота были главными ремёслами древности. В современном мире человечество неоднократно сталкивается с дефицитом того или иного продукта. Благодаря этому кардинально варьируется цена на продукты, Так, к примеру, в Японии обычный арбуз может стоить 700$, а красная икра может быть дешевле хлеба. И чтобы человек мог получать максимальное количество полезных витаминов, были созданы биологически активные добавки (БАДы). В БАДах содержатся вещества животного, минерального и растительного происхождения. Биологически активные добавки употребляют вместе с пищей (таблетками) либо вводят в пищу для насыщения её различными витаминами.

По статистике, биологически активные добавки больше всех в мире употребляют японцы (90% от населения), а меньше всех страны СНГ (8% от населения). Ещё в пятидесятых годах после атомных бомбардировок Японское правительство ради оздоровления нации массово вводило в рацион японцев БАДы. И на данный момент Япония занимает первое место по продолжительности жизни. Несомненно, это доказывает эффективность биологически активных добавок, но существуют и опасности.

Чем опасны БАДы?

— Аллергические реакции;

— Побочные эффекты

— БАДы не относятся к лекарствам и не обладают целебными свойствами, а лишь дополняют рацион питания. Реклама восстановления потенции и лечения других заболеваний БАДами является мошенничеством.

— Более того, БАДы не проверяются так тщательно, как лекарственные препараты, поэтому содержать они могут как полезные, так и вредные вещества, а также могут не содержать указанных на упаковках витаминов вовсе. Поэтому при покупке биологически активных веществ первым делом нужно убедиться, что производителю этих веществ можно верить.

В чем польза БАДов?

Если вы хотите иметь прекрасное здоровье, быть всегда бодрым и энергичным, обладать чистой кожей и красивыми, живыми волосами, иметь прекрасное зрение и не бояться перемен погоды, выглядеть всегда молодо, то просто необходимо принимать биологически активные добавки. Лечение этим чудо-средством показано всем, молодым и старым – в любом возрасте. Даже маленьких деток можно лечить с помощью трав, а ведь в составе БАДов натуральное сырье.

Благодаря веществам, которые входят в состав трав, которые используют при изготовлении биологически активных добавок, улучшается пищеварение, усиливается кровоток, укрепляется иммунитет и восстанавливаются клетки внутренних органов. Кроме того, в список полезных свойств можно внести улучшение обменных процессов и насыщение организма витаминами, микроэлементами. БАДы дают организму новую силу.

Но здесь очень важно начинать лечение только после консультации со специалистом, ведь бывает индивидуальная непереносимость различных компонентов.

Кроме того, врач назначит вам специальную, индивидуальную схему лечения БАДами, подскажет, какие из них показаны именно вам.

Выбирая те или иные БАДы, важно помнить, что несмотря на то, что лечение обязательно даст положительный эффект, необходимо соблюдать некоторые правила.

Какие правила необходимо соблюдать при применении БАДов?

В период принятия таких лекарств необходимо исключить употребление алкогольных напитков, нельзя курить. Важно в этот момент вести здоровый образ жизни.

Черный список БАДов:

1. Морозник – порошок из морозника используют в основном при потере сознания в гомеопатии. Что касается БАДов, в составе которых это токсичное растение, то они призваны помочь похудеть, причем в рекордно короткие сроки. Такие БАДы могут только навредить, а не принести пользу.

2. Эфедра – это растение содержит возбуждающие вещества, среди осложнений от такого чудо-средства – сердечные аритмии и психозы, а также инфаркты и инсульты. Поэтому не стоит принимать биодобавки с эфедрином.

3. Чапарель или карликовый дуб – БАДы в виде чая или таблеток. С их помощью больные пытаются предотвратить развитие рака и очистить кровь. Но таки БАДы могут вызвать серьезное поражение печени.

4. Окопник – корень этого растения используют наружно для уменьшения отеков. Но, принимая внутрь такое чудо-средство, можно повредить печень, ведь окопник содержит алкалоиды, которые негативно влияют на этот орган.

5. Диетические чаи – они обычно оказывают слабительное действие, но заодно вымывают калий из крови, тем самым способствуя аритмии. При длительном применение БАДов с содержанием сенны и алое, ревеня и крушины, жостера и касторового масла, в виде диетические чаев, возможно поражение печени и атрофия кишечника, а также хронические запоры.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий