Главная страница » Как сделать домашнее ламинирование волос желатином?

Как сделать домашнее ламинирование волос желатином?

by admin
Как сделать домашнее ламинирование волос желатином?
Во все времена женщины хотели иметь красивые, блестящие и гладкие волосы. Но мало кого природа наградила таким свойством волос. Поэтому всегда женщины пускались на всякие ухищрения ради своей красоты. Было время когда блеск волосам придавали при помощи различных помадок для волос, потом стали использовать воски и гели. И вот, наконец, появилась процедура ламинирования волос.

Еще не так давно качественное и красивое ламинирование волос можно было сделать только в салонах красоты. Но теперь его может сделать каждая женщина и в домашних условиях. Причем, это не будет стоить дорого, а эффект будет не хуже, чем после рук парикмахеров-профессионалов. Ламинирование желатином уже сделали многие женщины и остались довольны результатом.

Вот несколько рецептов как самостоятельно заламинировать волосы дома.
Сначала надо сказать несколько слов о ламинации в целом. Ламинация волос – это процедура, при которой волос покрывают пленкой, которая позволяет ему дышать, оказывает восстановительный эффект, придает блеск, объем, увлажняет, питает и надежно защищает от воздействия вредных факторов. В салонах красоты для этой цели используют коллаген растительного происхождения. Но есть еще и животный коллаген, он как раз и содержится в желатине. Как показывает большое количество опытов ламинирования волос желатином, животный коллаген ничем не уступает растительному по своим питательным и увлажняющим характеристикам. Поэтому предлагаем вам попробовать сделать ламинацию желатином и убедиться в этом на собственном опыте.

Для того, чтобы сделать качественное ламинирование, вам сначала надо очистить волосы от кожного сала и загрязнений. Это очень важная процедура, потому что ламинация запечатает волос и все загрязнения и вредные вещества, которые есть на волосах, будут воздействовать на волосы отрицательно.

Можно помыть волосы шампунем, но будет лучше, если вы сделаете очищающую маску из глины. Она не только удалит загрязнения с волос, но также избавит волос от токсинов изнутри. Для того, чтобы сделать такую маску вам будет нужно две столовые ложки белой глины (пропорция на волосы средней длины), разведенные кефиром. Консистенция должна быть как густая сметана. Эту смесь нанесите на волосы и кожу головы, сверху наденьте целлофан и полотенце. Маску подержите 20 минут, а потом смойте с шампунем. Волосы не сушите, а просто промокните сухим полотенцем.

Заранее приготовьте желатиновую смесь. Для волос средней длины возьмите столовую ложку желатина. Залейте его тремя ложками чистой воды и оставьте на полчаса набухать. Потом подогрейте желатин на водяной бане. Желатин должен полностью раствориться. Теперь пусть смесь остынет до комнатной температуры. Добавьте в неё пару столовых ложек бальзама для волос, у вас должна получится смесь по консистенции напоминающая густую сметану. Если у вас сухие волосы, то может добавить желток одного яйца, а если жирные – белок. Затем всю смесь равномерно распределите по волосам, не доходя примерно два сантиметра до корней волос. Волосы закройте целлофаном и полотенцем. Подержите полчаса.

Теперь вам нужно смыть желатин. Важно! Смывайте желатин прохладной водой! Это нужно для того, чтобы чешуйки волоса смогли склеиться, от этого зависит блеск и гладкость ваших волос.

Желатиновое ламинирование в домашних условиях можно делать часто, но все же не стоит делать это постоянно. Не нужно, чтобы волосы привыкали к постоянному покрытию. Делайте ламинирование один раз в две недели, этого будет достаточно.

Николай, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий