Главная страница » Что можно приготовить из молодого кабачка? Как правильно приготовить кабачки? Как вкусно приготовить кабачки? Рецепты

Что можно приготовить из молодого кабачка? Как правильно приготовить кабачки? Как вкусно приготовить кабачки? Рецепты

by admin
Что можно приготовить из молодого кабачка? Как правильно приготовить кабачки? Как вкусно приготовить кабачки? Рецепты
Наверняка, многие любят блюда из вкусных кабачков. Такие лакомства будут просто незаменимы, если вы выбираете здоровее питание. В кабачках очень большое количество витаминов и полезных веществ.

Этот низкокалорийный и легкоусвояемый овощ является одним из самых популярных в диетах для похудения. Его можно жарить, запекать, тушить. В Европе принято есть кабачки в свежем виде, добавляя их в различные салаты.

Как выбрать кабачок?

Выбирая кабачок, следует выбирать овощ с мягкой кожицей, хорошо прокалывающейся. Твердая кожица – признак волокнистой мякоти, которая не подходит для кулинарных целей.

Советы по приготовлению кабачков

Готовя кабачок, следует помнить:

— Если вы собираетесь фаршировать кабачок, его не нужно чистить.
— Вкусные кабачки не должны быть длиннее двадцати сантиметров.
— Для жарки используйте кабачки с мелкими семенами.

Молодые кабачки для приготовления всех блюд следует хорошо вымыть и нарезать кубиками либо кружочками.

Кабачки, поджаренные с чесночком

Это блюдо особенно популярно в летнее и осеннее время. Кабачки очень быстро готовятся. Для приготовления нам понадобится один кабачок, пятьдесят грамм муки, а также пять чесночных зубочков и растительное масло. Также для приготовления потребуется петрушка, укроп и соль, перец.

Вымытые кабачки следует очистить от кожуры и порезать на небольшие кусочки толщиной 1 сантиметр. Кабачковые кружочки посолите на свой вкус, затем хорошенько перемешайте в просторной миске и оставьте пускать сок — минут 5-10 будет вполне достаточно. Таким образом овощи, контактируя с солью, станут более сочными. Далее обваляйте в муке овощи и поджарьте на масле (старайтесь не перебарщивать с подсолнечным маслом, чтобы не получить слишком жирное блюдо). Обжаривать кабачки следует с двух сторон. Получается красивая корочка золотистого цвета.

Соус для кабачков готовится очень просто: через мясорубку пропускается чеснок и смешивается со сметаной или майонезом, дальше добавляем мелко порубленную зелень и получившимся соусом заправляем жареные кабачки.

Кабачки в кляре с чесноком и сыром

Традиционный рецепт жареных кабачков можно улучшить, используя твердый сыр. Для приготовления этой вкуснятины нам понадобится один кабачок, три зубочка чеснока, пять столовых ложек муки, двести грамм твердого сыра, а также сто грамм майонеза и молоко. Не забудьте про зелень, соль и перец.

Кабачки режем кольцами и обмакиваем в кляре (мука, яйцо, молоко, соль). Жарим на сковороде до появления золотистой корочки. Затем на готовые кабачки кладется заправка из тертого сыра и перетертого майонеза с чесноком. Блюдо украшается зеленью и подается к столу.

Оладьи кабачково-сырные

Для их приготовления необходимо двести пятьдесят грамм кабачков, йогурт без добавок, сто грамм сыра моцарелла. Кроме того нужно пару яиц, три столовые ложки муки и соль, перец, а также зелень и разрыхлитель.

Кабачок следует тщательно промыть, а затем возьмите крупно натереть на терке. Далее солим и оставляем на 5-10 минут. Натираем моцареллу на терке. К кабачку добавляем готовый сыр, йогурт, зелень, яйца, соль, перец. Затем следует добавить муку с разрыхлителем и тщательным образом все это перемешать. Стелим на противень пекарскую бумагу и аккуратно выкладываем на нее тесто. Противень ставим в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов, на 15 минут — до появления корочки золотистого цвета. К столу лучше всего подавать это лакомство горячим и со сметанкой.

Кабачки, фаршированные мясом и помидорами

Для фаршировки желательно выбрать молодые кабачки с нежной кожицей. Если вдруг кожица загрубела, ее следует срезать. Для приготовления необходимо четыре кабачка, по двести грамм свинины и говядины, сто грамм риса, пара луковиц, три помидора, пятьдесят грамм сметаны. Кроме того, понадобится подсолнечное масло. Также не забудьте соль на свой вкус, перец и любимые специи, ароматную зелень.

Кабачки готовим к фаршировке. Мясо и луковицу следует мелко нарезать или пропустить через мясорубку. Отвариваем рис и смешиваем с мясом и луком, добавляем перец, соль, специи и зелень. Получившейся смесью фаршируем кабачки и выкладываем в кастрюле в один ряд. Натираем на терке помидоры, обжариваем на сковороде с маслом лук и тертые помидоры, добавляем немного воды или бульона, солим и заливаем соусом кабачки. Далее тушим на слабом огне. Кабачки также можно запечь в духовке на противне, но в таком случаем на противень необходимо будет доливать бульон, чтобы блюдо оставалось сочным.

Бутерброды из кабачков с добавлением чеснока и творога

Для того, чтобы приготовить эту вкуснятину, нам потребуется один кабачок и пару помидор, а также один зубочек чеснока, двести грамм творога, четыре столовые ложки сметаны и подсолнечное масло. Также не забываем про соль и перец, укроп.

Кабачки режутся небольшими кольцами и обжариваются на подсолнечном масле — получается красивая и аппетитная золотистая корочка. Начинка бутерброда: творог кладем в миску, добавляем сметану и измельченный укроп, а также пропущенный через чесночницу или измельченный на терке чеснок. Важно, чтобы консистенция начинки была и не жидкой, и не слишком густой. На блюдо выкладываются тонкими кольцами порезанные помидоры, на них кладется начинка и сверху, третьим слоем, добавляем кабачки.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий