Главная страница » Как приготовить мясной рулет с яйцом?

Как приготовить мясной рулет с яйцом?

by admin
Как приготовить мясной рулет с яйцом?
Довольно вкусны и разнообразны лакомства из мясного фарша. Из него готовят ароматные запеканки и тефтели, котлеты и многое другое. На праздничном столе станет прекрасным и оригинальным блюдом рулет с яйцом, который приготовить совсем несложно. Это и вкусно, и оригинально, и красиво.

Как приготовить такое лакомство?

Нам понадобится пятьсот грамм свинины, чуть меньше говядины, а также сто пятьдесят грамм белого батона или булочки. Кроме того нужно двести грамм молока, десять полосок бекона, четыре яйца, пара головок лука. Не забудьте купить фольгу для запекания, также нам потребуется пищевая пленка.

Вынимаем мякоть из батона или булочки, замачиваем на пару минут в молоке.
Отвариваем яйца семь – десять минут, затем кладем их в холодную подсоленную воду. Остывшие яйца будут легче чиститься.

Теперь нужно перекрутить через мясорубку говядину и свинину, добавить мякиш батона, отжав его предварительно от молока. Солим и перчим по вкусу фарш, все смешиваем.
Добавляем одно взбитое яйцо. Отправляем пышный фарш на тридцать минут в холодильник.

Теперь кладем пищевую пленку, а на нее — часть нашего фарша. Формируем плоскую вытянутую лепешку. Погружаем очищенные яйца в ряд– одно яичко за другим. Накрываем оставшимся фаршем и придаем форму рулета. обворачиваем его пленкой, делаем правильную форму и обминаем руками – рулет должен стать плотным.

Теперь нужно вдвое сложить фольгу – туда мы будем заворачивать рулет. Выкладываем на фольгу сначала кусочки бекона.

Теперь выкатываем рулет из пленки на бекон, поднимаем полоски бекона и оборачиваем ими рулет как бинтом.

Края фольги соединяем сверху таким образом, чтобы не оставалось просветов, иначе через них будет вытекать сочный сок мяса, в результате рулет будет сухим.

Выкладываем наше лакомство на противень и выпекаем в разогретой до двухсот двадцати градусов духовке — полчаса будет вполне достаточно. В конце готовки не забудьте раскрыть фольгу – рулет долен зарумяниться. Теперь приблизительно 20 минут лакомство должно побыть в духовке.

Затем достаем готовый рулет и снова скрепляем края фольги. Чтобы при нарезании рулет не крошился, поставьте на него разделочную доску и небольшой груз – подойдет банка с водой. В качестве гарнира можно подать свежие овощи.

Как еще можно приготовить мясной рулет с яйцом?

Нам потребуется сто грамм копченой грудинки, килограмм фарша, одна луковица, пучок петрушки, одно сырое и четыре вареных куриных яйца, вымоченная в молоке и отджатая мякоть батона, а также ваши любимые пряности.

Нарезаем грудинку кубиками, обжариваем на растительном масле пять минут, после чего добавляем да нарезанный кубиками лук, жарим до его прозрачности, после чего добавляем заранее измельченную зелень петрушки. Даем содержимому сковородки остыть.

Вымешиваем фарш с хлебом и пряностями, сырым яйцом. Солим и добавляем туда остывшую поджарку, снова перемешиваем. На дно формы для запекания выкладываем фольгу, а сверху — половину фарша. Погружаем туда вареные яйца. Сверху накрываем оставшимся фаршем и утрамбовываем так, чтобы все уголочки заполнились.

В нагретую духовку отправляем наш рулет. Готовиться он будет в течение тридцати пяти минут. Можете закрыть сверху форму фольгой, а в конце не забудьте открыть – наша вкуснятина должна подрумяниться.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий