Главная страница » Как приготовить вкусный кляр?

Как приготовить вкусный кляр?

by admin
Как приготовить вкусный кляр?
Кляр – это род теста, в которое обмакивают все, что собираются после пожарить. Это прекрасная идея, благодаря которой получаются очень вкусные лакомства. Смысл здесь заключается в том, что в кляре продукт получается сочным и нежным, при этом он не превращается в пирожок, хотя и находится под оболочкой из теста. Вы можете скушать кляр или просто снять его с обжаренного лакомства.

Очень вкусными получаются овощи и фрукты, жаренные в кляре. Это касается цветной капусты и баклажанов, а также кабачков и тыквы, сладкого перца и огурцов, помидоров. В кляре можно приготовить яблоки, нарезанные кружочками или ломтиками, сливы и целые вишни, а также черешни. Важно помнить, что твердые овощи перед тем, как жарить в кляре, сначала необходимо сварить до полуготовности.

Что же еще можно жарить в кляре? Да все, что угодно – мясо, рыбу, сыр, отбивные, котлеты, грибы, кальмары креветки, бараньи отваренные мозги, голубцы.

Раз все так вкусно получается, значит, самое время узнать, как же готовить кляр?

Рецепт №1

Нам понадобится половинка стакана муки, чайная ложка подсолнечного масла, соль на ваш вкус. Также потребуется четыре сырых белка и пол стакана тепленькой водички.

Для начала взбиваем белки в крепкую пену. Смешиваем масло с водой, разводим этой смесью муку и соединяем с белками – все хорошенько перемешиваем.

Миску с готовым кляром лучше всего поставить в холодненькую водичку. Такой рецепт позволит продукту оставаться сочным, сохранить свой вкус. В результате приготовления блюд в таком кляре, получается красивая золотистая корочка.

Рецепт №2

Нам понадобится половина стакана муки, три куриных яйца, шесть столовых ложек холодного молока, а также чайная ложка подсолнечного масла, соль и сахарный песок.
Отделяем белки от желтков, взбиваем белки. Вливаем в посуду холодное молоко, затем подсолнечное масло. Далее добавляем муку и желтки, солим по вкусу. Все тщательно перемешиваем – должно получиться однородное тесто. Перед тем, как обмакивать продукты в кляре, введите в него взбитые белки и еще раз все перемешайте.

Рецепт №3

Пивной кляр с яйцами готовится быстро и просто. На стакан пива потребуется такое же количество муки. В пиво добавляем соль и перец на ваш вкус. Затем всыпаем туда муку и перемешиваем – тесто должно быть не капающим, а тянущимся.

Рецепт №4

С соевым соусом кляр получается очень нежным и пикантным на вкус. Нам потребуется два яйца, пара чайных ложек соевого соуса, сухая приправа, черный перец, а также картофельный либо кукурузный крахмал. Вилкой взбиваем куриные яйца, добавляем соевый соус, любимые приправы – все перемешиваем и всыпаем туда же крахмал, постоянно помешиваем.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий