Главная страница » Как правильно варить вермишель паутинку?

Как правильно варить вермишель паутинку?

by admin

https://i.ytimg.com/vi/KKyO-5FW218/maxresdefault.jpg

Если вы следите за своей фигурой, то наверняка, стараетесь кушать меньше мучного. Но здесь стоит обратить внимание на вкусный гарнир – вермишель паутинку. Регулярное употребление такой вкуснятины не способствует накоплению лишних килограммов. Именно так утверждают специалисты в области диетологии. Такой продукт богат ценными витаминами и минеральными веществами. Калорийность этого продукта составляет триста тридцать семь килокалорий.

Вермишель "Паутинка" – это очень тонкие короткие палочки, которые...Вермишель паутинка

Вермишель паутинка – это разновидность макаронных изделий, которая отличается особой формой – это коротенькие тоненькие палочки, которые готовят из пресного теста. Такое название эта вермишель получила из-за необычной формы. В переводе с итальянского языка это означает червячки.

В этом макаронном изделии практически нет жиров, а значит, вы не рискуете набрать избыточный вес, конечно, если не будете увлекаться различными подливами и соусами, которые принято подавать к этому продукту.

Вермишель паутинка – прекрасный гарнир к блюдам из рыбы, овощей и птицы, а также мяса.

Котлета и вермишель паутинка

А также с ее помощью получаются вкусные супы.

Диетический куриный суп с вермишелью

Суп с фрикадельками и вермишелью Куриный суп с вермишелью и картошкой

Варим вермишель-паутинку.

Как правильно варить такую вермишель?

Высыпаем вермишель в кипящую воду, слегка подсоленную, постоянно помешиваем – так наша вкуснятина не пригорит. Для того, чтобы во время варки вермишель не слипалась, сделайте так, чтобы она свободно плавала в кастрюле. Время приготовления обычно пишется на упаковке, но обычно варится такой продукт от шести до семи минут. Кстати, не лишним будет добавить в воду немного подсолнечного масла – так вермишель не будет слипаться. Обязательно в сваренную паутинку добавьте сливочное масло.

Еще один способ

Бросьте вермишель в кипящую соленую воду либо в бульон, прокипятите в течение всего одной минуты. Затем выключаем газ и плотно закрываем крышку кастрюли. Через пятнадцать минут паутинка готова. Кстати, такую вермишель необходимо кушать сразу, иначе потом она слипнется, ведь это очень капризный продукт.

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=5b66a2365f4aaf00136f1bb8398b8e1d-5146837-images-thumbs&ref=rim&n=33&w=173&h=150Во время варки добавляйте много воды, иначе вермишель будет по консистенции как каша. Не забывайте, когда продукт доварится, слить горячую воду и промыть холодной.

В микроволновке

Высыпаем паутинку в глубокую посуду, солим и добавляем подсолнечное масло, перемешиваем. Заливаем кипятком и отправляем на четыре минуты в микроволновку. Затем сразу в дуршлаг и под струю холодной воды.

В сковороде https://avatars.mds.yandex.net/i?id=2a00000179f4511abeb62e8a53b1d1f82d68-4570267-images-thumbs&ref=rim&n=33&w=150&h=150 https://avatars.mds.yandex.net/i?id=7ec7a94eced212e7e254d5c28d5a710a-5123230-images-thumbs&ref=rim&n=33&w=200&h=150

Обжариваем паутинку в сковороде до золотистого цвета, без масла, постоянно помешивая. Затем добавляем кипяток и варим. Всыпаем приправки и соль. Варим до готовности, затем смешиваем с маслом и зеленью. Можно натереть сыр и выдавить через чесночницу чеснок.

Вермишель жареная на сковороде

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Пожелания приятного аппетита (130 фото) .

Благодарим за знакомство с нашими материалами.

Мы с Вами, Вы с нами, и все мы ВМЕСТЕ!

МИРА И ДОБРА ВАМ!!!

Сердце вермишель паутинка

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий