Главная страница » Как быстрее научиться ходить на высоком каблуке?

Как быстрее научиться ходить на высоком каблуке?

by admin
Как быстрее научиться ходить на высоком каблуке?
Любая женщина на высоких каблуках смотрится очень красиво и изящно, стильно. Так вы можете почувствовать свою грациозность и неповторимость, стать более уверенной в себе. Но наверняка, не каждая девушка и женщина может похвастаться тем, что умеет пройтись по улице походкой королевы, ведь возможно, до этого она никогда не стояла на каблуках.

Если представительница слабого пола не может похвастаться своим высоким ростом, то благодаря каблукам, она может стать выше, кроме того, таким образом можно визуально удлинить ноги. Так что научиться ходить на высоких каблуках – не простая необходимость, а важное умение повысить свой статус.

Обувь на каблуках довольно разнообразна – это и сапоги, и босоножки, ботфорты, а значит, к любому наряду вы можете подобрать то, что будет смотреться просто восхитительно, и к тому же, сочетаться со временем года.

Как научиться ходить на каблуках?

Первая попытка может быть совсем не удачной – вы чувствуете потягивание в икрах, ведь вы оказались на некоторой высоте над землей, а значит, ждите ответной реакции. Следует тренировать все тело для того, чтобы научиться ходить на каблуках. Здесь вам помогут специальные упражнения для осанки и на статику – развивающие устойчивость и контролирующие мышцы ног. Кроме того, помогут здесь и упражнения для малого таза.

Очень важно правильно выбрать обувь. При покупке обращайте внимание на то, чтобы супинатор был устойчивым. Обуйте обувь и пройдитесь по магазину – вам удобно? Значит, такую обувь можно покупать.

Как правильно ходить, надев обувь на каблуках?

1. Существует модельная и жизненная походка – они отличаются линией движения. Прочертите мысленно линию – идите по прямой. Здесь неуместны мелкие шаги, пытайтесь выпрямлять ноги.

2. Почувствуйте уверенность, дайте вашему организму запомнить принцип правильной ходьбы – его запомнят и мышцы ног.

3. Правильно подбирайте обувь, чтобы она хорошо облегала ногу и правильно распределяла вес – так вы будете стоят не на носке, а на всей ступне, и очень скоро научитесь красиво ходить на каблуках.

4. Очень важно не перехаживать на каблуках, так как длительное ношение такой обуви может привести к варикозу и плоскостопию, а также деформации стопы. Максимально допустимое время ношения обуви на каблуках – три часа в день. Хотя на практике, конечно, мы носим такую обувь гораздо дольше – с утра надели, отправились на работу, вечером пришил домой, и только тогда сняли. И все же, если правильно научиться носить такую обувь, то никакие болезни ног не страшны.

Как быстро научиться ходить на каблуках?

1. Выбираем удобную обувь – колодка должна быть точно по ноге, пальцы в туфлях не должны слишком упираться в носок.

2. Начинаем обучение с простых движений. Встаем на носочки, фиксируем это положение, и ходим по квартире так в течение нескольких минут. Как только у вас выдалась сводная минутка, повторяйте такое упражнение – не ленитесь. Для усложнения упражнения положите на голову книгу — это поможет вам распрямить плечи и держать спину прямой.

3. Переходим к каблукам – начнем с высоты каблука в четыре – максимум пять сантиметров. Лучше выбрать сапоги или полусапожки, в них нога будет более плотно держаться. Постепенно увеличивайте высоту каблука – ходите в обуви с высоким каблуком по дому не менее часа. После этого можно выйти на улицу, но дальние прогулки пока лучше не планировать.

4. Когда вы ходите на каблуках, старайтесь держать спину как можно прямее, расправьте плечи и держите прямо колени. Носки должны быть немного врозь. Старайтесь вначале упираться на пятку, потом плавно переходите на носочек. Представьте, что перед вами натянута веревка, по которой нужно пройти.

5. Конечно, в первое время ноги после тренировок будут уставать – делайте легкий массаж для ступней и голени. Горячие ванночки помогут отдохнуть ножкам. Кроме тог, отлично снимает усталость ванна из горячего черного чая или отвара зверобоя – пять минут в таком отваре помогут расслабиться ногам.

6. Тренируйте икры – раз в день делайте специальные упражнения. Поставьте ноги на ширине плеч, немного согните коленки. Несколько раз вставайте на носки, затем плавно опускайтесь. В течение такого упражнения максимально напрягайте мышцы икр. Повторите такое упражнение минимум пятьдесят раз. Ваши ноги станут крепкими, вы сможете легко ходить на каблуках.

Упражнения для быстрой походки на каблуках

1. Сначала носим обувь на каблуке в пять сантиметров – ходим на носочках в течение часа по квартире.

2. Делаем зарядку для ступней – катаем бутылку по полу. Спустя полторы недели таких упражнений, вы сможете надевать обувь с каблуком в десять – двенадцать сантиметров, но ненадолго.

3. Для быстрого привыкания, если вам нужно буквально завтра надеть обувь на высоких шпильках, походите на носочках.

4. Для того, чтобы ваша походка стала грациозной, ходите по комнате с книгой на голове. Вытянутая шея, прямая спина и расправленные плечи вам обеспечены.

5. Занимайтесь бегом – так вы будете развивать мышцы ног, кроме того, быстро научитесь ходить на высоких каблуках.

После тренировок обязательно делайте расслабляющий массаж, ванночки для успокоения ног и снятия усталости.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий