Главная страница » Как наносить духи женские правильно?

Как наносить духи женские правильно?

by admin
Как наносить духи женские правильно?
Практически все женщины пользуются духами. Но, к сожалению, правильно наносить тот или иной парфюм, умеют далеко не все – ведь важно, чтобы был именно аромат, а не удушливый запах, от которого все вокруг будут просто разбегаться от вас. Аромат должен дополнять ваш образ, важно, чтобы он был тонким и приятным, иначе вы испортите настроение и себе, и другим людям. Так что знать, как правильно наносить женские духи важно каждой даме.

Правильное хранение парфюмов

1. Для того, чтобы простыни и полотенца в шкафу были ароматными и душистыми, снимите с ароматизированного мыла обертку, после чего отправьте его в шкаф на полку с постельным бельем.

2. Положите в ящике с нижним бельем баночку с ароматизированным тальком – ваши вещи будете приятно пахнуть, впитав в себя ваш любимый аромат.

3. Если вы редко пользуетесь определенными перфюмами, то отправьте их в холодильник – так они сохранят свой аромат.

4. Не стоит хранить духи на окне, под прямыми лучами солнца – для хранения лучше выбрать прохладное место.

Как отличить подделку?

1. Обратите внимание на упаковку – полиэтилен, который плотно облегает коробочку с парфюмом, должен быть тонким, облегать коробочку он должен плотно, нигде не должно быть складок. Некачественно склеенный полиэтилен – это подделка. Кроме того, на обертке оригинала есть штамп запайки в виде прямоугольника или круга.

2. Внимательно присмотритесь к флакону. Бутылочка поддельных духов имеет неаккуратные изгибы, на ней нечеткие надписи и есть дефекты стекла.

3. У настоящего парфюма исключена металлическая крышка – все дело в том, что духи при соприкосновении с металлом, могут быстро испортиться. Сама жидкость должна быть прозрачной – если она мутная, то это подделка.

4. Самое главное, что отличает настоящие духи от подделки – это запах. Если вы знаете, как пахнет ваш любимый парфюм, то наверняка не ошибетесь. Если же вы покупаете те или иные духи впервые, то прислушайтесь к запаху – через двадцать минут он изменился? Значит, у вас в руках поделка, производители не потратились на очищенный спирт. Настоящие оригинальные духи пахнут долго, их запах не меняется со временем.

Правильное нанесение духов

1. если вы будете наносить духи на влажную. Кожу, то вы сможете задержать их испарение.

2. Важно знать места, где лучше всего наносить духи – это те участки, где кожа теплее, где проходят вены. Нанесите две – три капельки парфюма на участок возле сонной артерии на шее, у висков и в яремной ямке между ключицами. Также для нанесения духов подходят такие участки, как локтевые сгибы, запястья, сзади мочек ушей тоже можно наносит духи. Так вы полностью раскроете аромат любимых духов.

3. Не наносите духи с помощью пробки от флакона – так вы можете смешать с духами во флаконе частички кожного жира.

4. Если нет дозатора, то нанесите духи на пальчик и прикоснитесь им к вышеперечисленным участкам. Напрямую ни в коем случае не лейте духи на кожу и не втирайте их.

5. Новые духи лучше пробовать до еды, а не после, так как обоняние чувствительно к пище. Особенно это касается пряных блюд.

6. лучше всего наносить духи перед тем, как надевать одежду.

7. Аромат не опускается, а поднимается с теплым воздухом. Поэтому не ограничивайте нанесение духов только на область мочек ушей.

8. Перед тем, как пойти на пляж, не душитесь, так как духи повышают чувствительность кожи к ультрафиолету.

9. Чтобы освежить одежду, нанесите духи на натуральные ткани — шерсть, лен или хлопок. В мехе и шерсти запах можно сохраняться в течение нескольких лет. Но стоит помнит о том, что на светлых тканях могут остаться пятна от духов, а мех и шерсть могут обесцветиться в местах нанесения парфюмов.

10. Чтобы не испортить одежду, наносите духи на внутреннюю часть.

11. Наносите аромат поэтапно – испарение разных запахов происходит с различной скоростью. Нанося несколько слоев, вы создаете более глубокий аромат. Первый слой нанесите во время приема душа – используйте для этого гель и пену для ванны, а также ароматизированное мыло. Следующим, жидким слоем аромата, станут духи. Дополнительно можно воспользоваться тальком или муссом.

Полезные советы по использованию духов

1. После того, как закончатся духи, открытый пустой флакончик можно положить в шкаф, а пробку – в ящик с бельем. Ваша одежда наполнится ароматом.

2. Отправляясь в путешествие, возьмите с собой пробные флаконы.

3. Флакон должен быть плотно закрыт пробкой.

4. Так как химические характеристики кожи человека уникальны, то один и тот же аромат может раскрываться на каждом по-своему.

5. Если вы хотите получить слабый аромат, примите ванну и используйте ароматизированные средства.

6. Помните, что парфюм не должен быть слишком насыщенным – лучше выбирайте легкие и нежные оттенки.

7. Не смешивайте запахи из разных групп.

8. Соблюдайте меру – сильный запах вызывает отвращение.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий