Главная страница » Быстрая творожная запеканка, рецепт в микроволновке

Быстрая творожная запеканка, рецепт в микроволновке

by admin
Быстрая творожная запеканка, рецепт в микроволновке
Такое лакомство, как творожную запеканку, можно приготовить намного быстрее, если воспользоваться микроволновкой. Рецептов приготовления очень много, и каждая хозяйка обязательно подберет что-то подходящее, чтобы удивить своих родных вкусным и аппетитным завтраком. Как вы поняли сегодня я расскажу вам о том как готовится быстрая творожная запеканка, рецепт в микроволновке дам. Итак…

С фруктовым наполнителем

Нам понадобится девятьсот грамм творога, три куриных яйца, два яблока, три столовые ложечки манки, две – сахара, половина стакана кураги, панировочные сухари, сливочное масличко.

Для начала смешиваем творог с яйцами. Добавляем сахар и манку. Промываем яблоки, очищаем от сердцевины и режем кубиками. Измельчаем ножом курагу – для этого можно воспользоваться и блендером. Вмешиваем фрукты в творожную массу. Форму для микроволновки смазываем сливочным маслом, посыпаем панировочными сухарями и выкладываем творожную массу. Запекаем лакомство в микроволновке двадцать минут под крышкой.

Со сметаной и изюмом

Потребуется полкилограмма творога, одно куриное яйцо, по две столовые ложечки сахарного песка, сметаны и манки, цукаты либо изюм, ванилин на кончике ножа, немного сливочного масличка, буквально кусочек.

Смешиваем все ингредиенты, взяв в помощники блендер. Добавляем изюм или цукаты. В глубокую форму для микроволновки выкладываем получившееся творожное тесто, не забыв предварительно смазать форму сливочным маслом. Разравниваем лакомство и запекаем двадцать – двадцать пять минут при мощности семьсот ватт.

С курагой

Потребуется двести грамм нежирного творожка, пару куриных яичек, четыре чайные ложечки сахара, такое же количество меленько порезанной кураги, две чайные ложечки мака и столько же муки, половинка чайной ложки соды, абрикосовое варенье.

Промываем горячей водой курагу, нарезаем тоненько, полосочками. Взбиваем яйца с сахаром, соединяем с творогом и солью, содой – все взбиваем до получения однородной массы. Вмешиваем в массу сухофрукт и мак, все смешиваем и перекладываем в форму для запекания – готовим в микроволновке три – четыре минуты при мощности восемьсот ватт. Готовое лакомство поливаем вареньем и подаем к столу.

С яблоками и грушами

Понадобится полкилограмма творога, два куриных яйца, три столовые ложечки сахарного песка, четыре столовые ложки растопленного сливочного масличка, две столовые ложки манки, соль и ванилин по вкусу, панировочные сухари.

Для начинки понадобятся яблоки и груши – возьмите по двести грамм этих фруктов.

Перетираем творожок через сито – он должен стать воздушным. Растираем желтки с сахарным песком, соединяем с творожком, все перемешиваем. Вливаем растопленное сливочное масличко и приправляем по вкусу солью, ванилином.

Добавляем манку и взбитые в устойчивую пену белки. Промываем яблоки, режем тоненько, дольками. То же делаем с грушами. Смазываем форму для запекания маслом и присыпаем сухарями. Выкладываем половину теста, сверху кладем яблочки и груши. Накрываем второй половиной творожной массы. Запекаем в микроволновке двадцать пять минут на максимальной мощности.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий