Главная страница » Гардероб для невысокой девушки — каким должен быть?

Гардероб для невысокой девушки — каким должен быть?

by admin
Гардероб для невысокой девушки - каким должен быть?
Если девушка невысокого роста, то это не значит, что она не может составить достойную конкуренцию длинноногим красавицам. Но многие мужчины на самом деле любят миниатюрные создания. Главное – быть уверенной в себе, любить себя, чувствовать себя спокойной. Маленький рост можно компенсировать, правильно подобрав одежду. А чтобы мои слова не остались не подтвержденными, поговорим сегодня о том, каким должен быть гардероб девушки.

Что лучше носить невысоким девушкам?

1. Выбирайте одежду с нешироким плечевым поясом.

2. Прекрасно смотрятся длинные и толстые свитера, а также кардиганы. Остановите свой выбор на рукавах реглан, жабо.

3. Чтобы зрительно удлинить фигуру, остановите свой выбор на моделях с приталенным силуэтом, с декоративными швами и выточками, идущими вверх и вниз от пояса.

4. Также визуально вытягивает силуэт горловина с V-образным вырезом.

5. Отличным выбором станет платье до щиколотки, не слишком расширенное к низу.

6. На миниатюрных красавицах отлично будет смотреться укороченный пиджак, а также юбочка до колен, форма которой заужена.

7. Выбирайте одежду с вертикальным рисунком – вертикаль можно подчеркнуть формой кроя и швов. Избегайте горизонтальных линий – такие модели одежды будут вас полнить, сделают фигуру приземистой. Также не стоит покупать одежду с большими рисунками.

8. Гардероб для невысокой девушки должен быть пополнен приталенными платьями и особенно выигрышно будут смотреться платья-футляры. Не стоит надевать платья, которые сшиты из довольно толстых трикотажных тканей, откажитесь от слишком длинных платьев и юбок – подберите юбку с разрезом сзади.

9. Выбирайте темную, однотонную одежду. Не останавливайте свой выбор на моделях с контрастными горизонтальными вставками – фигура будет делиться на части и укорачивать вас еще больше. Визуально полнят светлые цвета, а также блестящие ткани.

10. Не стоит носить двубортные жакеты, лучшим выбором станут жакеты и пиджачки, длина которых будет немного выше бедер.

11. Выигрышным вариантом будут удобные узки брючки и туфельки на высоких каблучках. Вам не подойдут короткие брюки — капри и бриджи, а также обувь на платформе.

12. Выбирайте вещи с рукавами s-образной формы или классическими. Слишком короткий рука визуально укорачивает руки.

13. Для миниатюрных девушек идеальной тканью станет джинс или плащевка, вельвет. Вам подойдут пластичные и драпирующие ткани. Не следует останавливать выбор на чересчур объемной ткани.

14. Носите обтягивающую одежду, избегайте мешковатых кофт и широких брюк.

15. Предметы гардероба должны гармонично сочетаться по оттенкам.

16. Остановите свой выбор на одежде средней длины. Пальто и шубы, а также длинные пуховики подчеркнут ваш рост, даже визуально уменьшат его. Лучше выбирать верхнюю одежду, края которой не опускаются ниже колен.

17. Отлично будут смотреться легкие пальто длиной слегка ниже середины бедра – так все внимание сосредоточится на ваших стройных ножках.

Выбор рисунка на ткани

1. Остановите выбор на моделях с вертикальными линиями, большим рядом пуговиц или длинной молнией, липучками и кнопками.

2. Горизонтальные линии на застежках и в отделке необходимо исключить.

3. Пояс используйте только в тех случаях, когда хотите подчеркнуть талию.

4. Выбирайте однотонные вещи – так вы визуально добавите к своему росту несколько сантиметров. Используйте темные оттенки, но не злоупотребляйте черным цветом, особенно, если вы слишком худенькая – пусть на темном фоне будет сплошной орнамент и сдержанные узоры – мелкая, средняя клеточка, простые рисунки, мелкие полоски. Добавьте цветовой акцент в наряд.

5. Избегайте крупных рисунков. Помните, что размер рисунка должен быть не больше кулака для девушек невысокого роста.

Аксессуары

1. Они должны быть не слишком массивными и крупными, кроме того, их не должно быть много.

2. Не бойтесь использовать яркие аксессуары – так вы отвлечете внимание от недостатков в фигуре.

3. Если фигура «треугольник», то наряды должны быть с завышенной талией, с элементами, которые будут отвлекать внимание от нижней части тела. Сделайте акцент с помощью брошки или ожерелья, на блузке или куртке могут быть накладные карманы. Это отвлечет внимание от широких бедер.

4. Если фигура девушки «перевернутый треугольник», то в этом случае внимание необходимо привлечь именно к нижнему району тела – для этого используйте большие карманы или декоративную отделку на брюках и юбках.

5. Категорически не подойдут для невысоких большие сумки, объемная бижутерия и большие солнцезащитные очки.

Что касается обуви, то лучше выбирать высокий каблук и заостренные носы.

Прически для миниатюрных девушек

Больше всего подойдут необъемные прически. Стрижка может быть короткой или длинной. Не стоит носить большие шляпы на голове, объемные платки и пышные прически.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий