Главная страница » Бижутерия к платью — как выбирать и подобрать?

Бижутерия к платью — как выбирать и подобрать?

by admin
Бижутерия к платью - как выбирать и подобрать?
Такая женская одежда, как платье – это прекрасный способ максимально подчеркнуть женственность. Надев такой наряд, вы можете легко скрыть свои недостатки фигуры и почувствовать себя настоящей женщиной – обаятельной и привлекательной. Чтобы создать законченный, гармоничный образ, достаточно дополнить красивое платье грамотно подобранным украшением – красивой бижутерией, стильной и красивой.

На сегодняшний день выбор бижутерии огромен – так что можно без труда и умело осуществить подбор бижутерии к платью или к коллекции из разных моделей. Очень часто платье надевается на очень важное событие – это может быть свадьба, вечеринка, выпускной, день рождения, встреча с любимым и так далее. С помощью украшений вы можете как подчеркнуть, так и испортить весь образ. Поэтому нужно научиться со вкусом подбирать аксессуары к своему наряду. Если вам хотелось бы удостовериться что вы учитываете все моменты при этом, то я расскажу как подобрать бижутерию к платью со своей точки зрения.

Выбираем украшения к платья по стилю

1. Важно, чтобы стиль наряда и аксессуары гармонично сочетались. Для роскошного вечернего платья будут уместны изделия из благородных металлов – они выглядят достаточно дорого, кроме того, способны подчеркнуть красоту и хороший вкус, придать элегантность и чувство стиля.

2. Если вы надеваете вечернее длинное платье, то ни в коем случае не дополняйте свой образ пластмассовыми побрякушками. Не стоит смешивать простую бижутерию с благородными металлами. Подходящие по стилю серебряные и золотые украшения вполне уместно смешать для создания оригинального образа.

Как сочетается бижутерия к платью с его кроем?

Если вы подбираете бижутерию, то важно помнить, что выбранные вещицы должны гармонировать с кроем вашего наряда. Так, если крой простой, платье однотонное, неяркое, то остановите свой выбор на ярких элементах с довольно крупными деталями.

Для неоднотонного платья, со вставками в виде рисунка или вышивки, лучше надеть простое украшение, которое умело подчеркнет ваш красивый наряд.

Бижутерия и цвет

С помощью правильно подобранной бижутерии к платью, вы сможете обратить внимание на свою внешность.

Для брюнеток прекрасным выбором станут серебряные украшения или розовое, белое золото. Если же вы блондинка, то остановите свой выбор на металлах теплых оттенков.

Как выбрать бижутерию к платью, соответствующую фототипу внешности

В зависимости от того, какая у вас кожа, какого цвета ваши волосы, глаза, всех можно подразделить на 4 времени года.

Зима

Сюда можно отнести бледнокожих людей с яркими и выразительными глазами. Для такого типа оптимальным выбором станет бижутерия ярко-желтых тонов. также уместным будет черный цвет. Не лишним будет надеть золотое или серебряное красивое украшение.

Весенняя романтика

Представители этого времени года отличаются не слишком бледной кожей, но и не смуглой. Для них предпочтительнее всего будут украшения более теплых оттенков.

Летнее время года

К этому времени года можно отнести людей со светло-оливковой кожей. Это обладательницы русых или темных волос. Для них оптимальным решением будут оттенки голубого и бордового. Также можно остановить свой выбор на розовом цвете.

Осень

Представителям этого времени года присущ золотистый и бежевый оттенки. Глаза у таких людей зеленые либо карие. Выбирайте темно-синий или насыщенный зеленый, а также оливковый цвет бижутерии.

Выбор по цвету платья

Бижутерию необходимо подбирать, исходя из цвета платья. Выбирайте такого же цвета украшения либо немного темнее или светлее, можно создавать контраст.

1. С красным платьем прекрасно будут смотреться зеленые декоративные элементы и серебристого цвета. Если цвет довольно насыщенный, то с помощью украшений вы сможете притемнить его.

3. Для фиолетового платья выбирайте бижутерию желтого цвета либо черного. Избегайте алые, голубые и розовые оттенки в этом случае.

4. Синий цвет платья уместно подчеркнуть массивными золотыми элементами в том случае, если модель длинная. Для короткого образца подойдут белые украшения, способные придать образу легкость и свежесть.

5. Теперь поговорим о платьях классических цветов. Это модели черного, белого и серого оттенков. Здесь наиболее уместны аксессуары с яркими, красивыми, разноцветными камнями.

6. Если вы решили надеть черное платье, то лучшим дополнением к нему станут изделия из золота и серебра. Наденьте модель с глубоким декольте, и дополните свой образ кулоном с драгоценным камнем – он будет привлекать внимание.

7. Серое платье будет удачно смотреться с жемчугом.

Не бойтесь экспериментировать, везде могут быть исключения – примеряйте разные украшения. Возможно, вы подберете что-то оригинальное к своему платью, главное – подчеркнуть свой вкус, образ, стиль, и тогда вы будете выглядеть по-настоящему шикарно, просто сногсшибательно.

Важно чувство меры

Не стоит перебарщивать с украшениями – во всем должна быть мера. Даже если дело касается драгоценных камней. Допустимо сразу три центра внимания с ними. К примеру, можно использовать цепочку с кольцом и сережками. Также приемлема такая комбинация, как кулон с браслетом и колечком или браслет с сережками и небольшим кулончиком.

Количество бижутерии должно зависеть от сложности кроя платья. Если на вашем наряде есть камни или стразы, то подбирайте соответствующие украшения к такому наряду.

С помощью правильно подобранных элементов бижутерии, вы сможете стать еще красивее и эффектнее.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Какая бижутерия подойдет платью?»

Видео «Бижутерия к платью с круглым вырезом»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий