Главная страница » Удобная обувь для проблемных ножек для прогулок женщинам

Удобная обувь для проблемных ножек для прогулок женщинам

by admin
Удобная обувь для проблемных ножек для прогулок женщинам
Вам сложно найти подходящую обувь? Что ни купишь – все не годится, ноги устают? Думаете у вас проблемные ноги? Да нет, это массовая проблема. Дело не только в ногах. В усталости виновато наше неумение выбрать то что нужно. Правильно подобранная обувь играет важную роль для здоровья ног и сохранения их хорошей формы. Следует выбирать в первую очередь комфортную, удобные и качественные модели, чтобы потом не болели ноги, не уставали быстро.

Какие показатели имеет удобная обувь для прогулок?

1. Станьте, пошевелите пальцами ног – это должно даваться вам легко, пальцы не должны при этом заходить друг за друга. Подвижность суставов не должна быть ограничена.

2. Важно, чтобы выбранная модель не стесняла ногу в подъеме, не затрудняла ходьбу и не усиливала потоотделение.

3. Обратите внимание на задник – он должен быть прочным и хорошо, плотно охватывать ногу в области голеностопного сустава.

4. Выбирайте такие модели, чтобы носок не загибался вверх. Важно, чтобы кожа на подъеме не морщинилась, вы не должны ощущать давление на пальцы.

5. Подбирайте высоту каблука так, чтобы при ходьбе вы не чувствовали дискомфорт.

Как сделать правильный выбор?

1. Удобная обувь для проблемных ног должна покупаться ближе к вечеру. Все потому что нога иногда отекает в течение дня, поэтому с утра обновка может показаться подходящей, а вечером ее просто невозможно будет надеть. Потому такие ноги и «проблемные»… Во время примерки стоит походить в обуви по магазину – так вы оцените достоинства и недостатки выбранной модели. Если вы не можете пошевелить пальцами в ней, то не стоит и брать, так как ваша нога сильно сдавлена и ходить вам будет неудобно.

2. В вашем шкафу должна быть обувь для работы, для отдыха, спорта и повседневная. Целый день проходить в туфлях на шпильках довольно трудно, а вот на вечер она прекрасно дополнит ваш наряд. Выбирайте, то что нравится, исходя из вкусов и предпочтений, а также вашего веса и возраста.

Удобная повседневная обувь

Здесь уместны модели классических цветов – удобные черные туфли или белые, возможно бежевые, каблучок должен не превышать пяти сантиметров. Так вы не будете перегружать ноги и спину, ваш вес будет распределяться равномерно. Такой подход к выбору оптимально подойдет тем, чья работа связана с долгим стоянием на ногах – это и парикмахеры, и продавцы, и официанты, почтальоны, экскурсоводы.

Помните, что повседневная обувь не должна быть без каблука, так как в этом случае стопа постепенно расплющится, в результате у вас будет плоскостопие – под стопой обязательно должна быть опора в виде небольшого каблучка. То же касается кроссовок и кед. Они предназначены исключительно для занятий спортом, а не повседневной носки. В противном случае нога задыхается, не дышит и потеет, гибкая подошва также может привести к плоскостопию, так как она способствует расслаблению стопы.

Если вы любите туфельки на высоких каблуках, то каждый день такие модели надевать нельзя. Несмотря на то, что высокий каблук делает походку грациозной, летящей, придает изящество, визуально удлиняет ножки, такую обувь стоит одевать на вечеринку или какое-то праздничное событие, но не на каждый день – стопа находится в неестественном положении, вес тела переносится на носок, в результате возможно искривление позвоночника. Не стоит выбирать модели на высоком каблуке с зауженным носом – такие модели приводят к ухудшению кровообращения, кроме того, мышцы ног слишком напрягаются, идет большая нагрузка на позвоночник и на нервную систему.

Удобная женская обувь на осень и зиму

Такие модели должны быть теплыми и удобными. Выбирайте сапоги и полусапожки так, чтобы они не сильно обтягивали ногу, в противном случае нарушается кровообращение, ноги мерзнут, даже если сапоги теплые, кожаные.

Не носите постоянно резиновые сапоги, даже если они очень удобные. Резина не пропускает воздух, нога потеет, вы можете заболеть, простудиться. Кстати под нее надевайте шерстяные носочки или чулочки. Кстати, о колготках и чулках: выбирайте только натуральные материалы, синтетика вредна и вашим ножкам, и коже.

Довольно важными параметрами при выборе теплой обуви являются материал, форма, швы. Так, слишком толстый шов или заплаты деформируют стопу, раздражают кожу.

Ухаживайте за обувью, и тогда она прослужит вам долго верой и правдой. Лучше всего выбирать модели в хороших магазинах, где дается гарантия не мене, чем на месяц. Кроме того, в приличном магазине обязательно есть сертификат на продукцию.

Как выбрать качественные образцы?

Самая удобная обувь для женщин – кожаная. Кожаную обувь довольно сложно отличить от заменителя. Но даже модели из искусственных материалов могут быть достаточно качественными.

Качественная обувь сочетает в себе натуральный материал, удобную колодку. Она носится довольно удобно, не создает дискомфорт, некоторые модели даже осуществляют массаж стопы во время ношения.

Перед тем, как сделать окончательный выбор, примерьте несколько размеров и почувствуйте, какой размер более удобен для вашей ножки. Меряйте оба ботинка, ведь даже при одном размере правый и левый ботинок могут быть разными.

Находясь в другой стране, помните о том, что система размеров может отличаться, поэтому заранее ознакомьтесь со стандартами разных стран.

Завершение

Качественная и красивая, удобная женская обувь отлично завершит образ, разнообразит его – достаточно обратить внимание на модели ярких расцветок. Важен не только красивый дизайн, но и комфорт, максимальное удобство в носке.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Удобная обувь для проблемных женских ног»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий