Главная страница » Простая творожная запеканка в духовке

Простая творожная запеканка в духовке

by admin
Простая творожная запеканка в духовке
Если вы хотите приготовить что-нибудь вкусное и оригинальное, то воспользуйтесь легкими рецептами приготовления простой творожной запеканки. Такое лакомство придется по вкусу и деткам, и взрослым. А значит, самое время приступить к созданию этого вкусного шедевра!

С пшеном

Понадобится сто пятьдесят грамм творожка, сто — пшена, сто пятьдесят миллилитров молочка, тридцать — сливочного маслица, пятьдесят — изюма, три куриных яичка, двадцать грамм сахарного песка и пятьдесят грамм сметанки.

Готовим пшенную кашу. Для этого промываем пшено несколько раз, затем варим на молоке с маслом. Соединяем готовую кашу с творожком и вымоченным изюмом, сырыми взбитыми яйцами, сахарком. Все смешиваем блендером или миксером, перекладываем тесто в форму, смазав ее маслицем. Верх запеканки смажьте яйцом, смешанным со сметаной. Запекаем лакомство до готовности, затем подаем к столу.

С картофелем и геркулесом

Простая творожная запеканка в духовке по этому рецепту «потребует» от вас затратить три картошки, сто миллилитров молочка, двести грамм творожка, одно куриное яйцо, половина стакана хлопьев геркулеса и соль по вкусу.

Чистим и варим картошку в подсоленной водичке, затем сливаем воду. Нагреваем молоко, вливаем в картошку и превращаем в пюре. Смешиваем его с творожком, взбитыми яйцами, солим и соединяем с геркулесом. Отправляем тесто в разогретую духовку и выпекаем до того момента, пока не образуется золотисто-коричневая корочка.

С брусникой

Для приготовления такого лакомства на полкилограмма творожка необходимо три яйца, сто миллилитров сливок, двести грамм сахарного песка, чайная ложка ванильного сахарка, триста грамм брусники, шесть ломтиков булочки, маслице и еще столовая ложка сахарка, а также две чайные ложечки корицы.

Намажьте булочку маслом, нарежьте кубиками. Половину кубиков выложите в форму, смазанную маслом. Туда же кладем половину брусники и посыпаем половиной сахара, смешанного с корицей. Соединяем творожок, яйца и сливки, сахар и ванильный сахарок. Отправляем половину теста в форму. Затем повторяем все действия с оставшимися половинами и выпекаем лакомство в духовке двадцать пять минут, после чего подаем к столу горячим или охлажденным.

С рожками

Потребуется полкилограмма отварных макарон, полкилограмма творожка, три яйца, стакан сахарка, нарезанные цукаты и кокосовая стружка, изюм и пакетик ванильного сахара.

Перемешиваем руками вареные рожки, творог и сахар, а также яйца. Соединяем смесь с цукатами и кокосовой стружкой, изюмом и ванильным сахаром. Дно формы покрываем промасленной бумагой для выпечки, сверху выкладываем тесто, присыпаем панировочными сухарями и запекаем в духовке в течение получаса.

С печеньем

Нам нужно сто пятьдесят грамм печенья, четыреста — творожка, два яичка, пару столовых ложек крахмала, полторы чайные ложечки разрыхлителя, третья часть стакана сахарка, половина стакана кураги или изюма.

Крошим не слишком мелко печенье. Взбиваем яйца с сахаром в пену и вмешиваем творожок, крахмал и разрыхлитель. Всыпаем печенье, изюм или нарезанную курагу. Выкладываем тесто в смазанную маслом форму, разравниваем верх и выпекаем полчаса – должна образоваться румяная корочка.

С лимончиком

Понадобится четыреста пятьдесят грамм творога, один лимон, три столовые ложки сливочного маслица, половина стакана сахарка, сто пятьдесят грамм галетного печенья, две столовых ложки пшеничной муки и три яйца.

Перетираем сквозь сито творог. Перекручиваем через мясорубку лимон. Растапливаем масличко. Добавляем перетертое в крошку печенье и выкладываем массу в форму. Теперь смешиваем творожок с сахаром и лимончиком, мукой и желтками. Вводим взбитые белки, все перемешиваем и отправляем тесто сверху на печенье. Запекаем в духовке до готовности.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий