Главная страница » Как делать творожные запеканки, рецепты

Как делать творожные запеканки, рецепты

by admin
Как делать творожные запеканки, рецепты
Если вы еще не научились готовить творожную запеканку, то самое время узнать, как делать творожную запеканку, рецепт какой-то для себя найти, ведь такое лакомство готовится быстро и легко. Хорошо, что рецептов приготовления очень много, хочется поделиться с вами некоторыми из них.

С манкой и вишнями

Для приготовления такого лакомства на полкилограмма творожка понадобится такое же количество свежей или консервированной вишни, стакан сахарка, четыре куриных яичка, половина пачки маргарина, три столовые ложечки манки, сахарная пудра и цедра лимона.

Растираем желтки с сахарком и маргарином, соединяем с манной крупой и цедрой лимончика, солью, протертым через сито творожком – все смешиваем блендером и добавляем вишенки без косточек. Взбиваем в пену белки, добавляем в тесто. Выкладываем творожную массу в смазанную маслицем сковородку, запекаем вкуснятину в течение получаса – сорока минут. К столу подаем, нарезав кусочками и посыпав сахарной пудрой.

С нектарином

На семьсот грамм домашнего творожка потребуется пятьдесят — сливочного маслица, три столовые ложки сметанки, сахарная пудра, два яйца курицы, три столовые ложки манной крупы, два нектарина и ваниль.

Взбиваем творожок блендером до кремообразного состояния. Соединяем с размягченным сливочным маслом, сметаной, ванилью и сахарной пудрой – снова взбиваем до однородной консистенции. Добавляем взбитые яички, всыпаем манку, нектарин, порезанные на небольшие кубики – все тщательно перемешиваем. Смазываем форму сливочным масличком, выкладываем тесто и запекаем в духовке до золотистого цвета.

С ягодами

Нам потребуется семьсот грамм творога, триста — сухарей, пятьдесят — маслица, одно яйцо, 100 грамм сметанки, двести — сахарка, пару яиц, столовая ложка крахмала, двести грамм любых ягод.

Готовим основу для запекания – измельчаем сухари, соединяем с маслом и яйцами, добавляем щепотку соли и выкладываем полученную смесь в форму, разравниваем.

Теперь нужно перемешать в блендере творожок со сметанкой и сахаром, яйцом и щепоткой соли. Всыпаем крахмал и снова взбиваем.

Выкладываем творожное тесто в форму. Сверху кладем ягоды. Выпекаем лакомство двадцать – двадцати пять минут, затем приоткрываем духовку и даем остыть готовому лакомству.

С черникой

Для приготовления это вкуснятины понадобится четыреста грамм творожка, одно куриное яйцо, три столовые ложечки сахарка, две – манки и пару чайных ложек разрыхлителя. Также потребуется щепотка соли, сто грамм черники, чайная ложка ванилина и густой йогурт.

Смешиваем перетертый через сито творог с манкой и взбитым яйцом, сахаром и солью, разрыхлителем и ванилином. Все взбиваем блендером или миксером. Добавляем в тесто чернику и снова взбиваем.

Форму для выпекания присыпаем манкой, выливаем тесто и выпекаем около сорока минут. Потом убавляем огонь и печем лакомство еще пятнадцать минут. Готовую вкуснятину оставляем в духовке на десять минут, после чего достаем, остуживаем, нарезаем кусочками и подаем к столу. Смешайте йогурт с черникой и полейте этим соусом готовую запеканку.

Зебра

Для приготовления такой запеканки потребуется четыреста грамм творога, два куриных яйца, тридцать грамм масла, три столовые ложки сахарного песка, семьдесят грамм манной крупы, щепотка соли, ванильный сахар, корица, чайная ложка разрыхлителя, две чайные ложечки какао, сухофрукты.

Взбиваем яйца с сахарным песком и ванильным сахарком. Добавляем масло и снова взбиваем. Смешайте манку с разрыхлителем и добавьте частями в яичную смесь – продолжаем взбивать. Добавляем корицу и соль, творожок – перемешиваем все блендером и делим тесто на две равные части. В одну из них добавляем какао, перемешиваем.

Смазываем форму сливочным масличком, посыпаем манной крупой. Нарезаем сухофрукты. Выкладываем темную часть теста, посыпаем сухофруктами, затем кладем светлую часть теста и снова посыпаем сухофруктами. Так чередуем, пока не закончится тесто и сухофрукты.

Готовим блюдо в духовке около получаса – сорока минут.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий