Главная страница » Серые цвета в одежде. О сочетаниях серого цвета в одежде

Серые цвета в одежде. О сочетаниях серого цвета в одежде

by admin
Серые цвета в одежде. О сочетаниях серого цвета в одежде
На сегодняшний день серый цвет в одежде является одним из самых универсальных и модных. Он подходим всем – и женщинам, и мужчинам, независимо от фигуры и цвета кожи, а также от черт лица. Такой цвет нейтральный – промежуточный между черным и белым. Он не депрессивен, хотя и особой радости тоже не несет. Это цвет мозга – ума и интеллекта. Он наделяет нас ощущением пространства. Если хочется помечтать, смело надевайте серую одежду. Он расслабляет, успокаивает, помогает заснуть.

Что можно сказать о любителях серой одежды?

Такую одежду выбирают уравновешенные и спокойные люди. Перед тем, как принять важное решение, они обязательно взвешивают все «за» и «против» — необдуманные поступки им неприемлемы. Иногда подобная одежда может свидетельствовать о том, что человек устал, расстроен, беспокоен.

Все эти характеристики условны, ведь существует дресс-код, где вполне может быть, что на работу придется носить одежду именно в этом тоне, или возможно, такого цвета вещь гармонично дополнит ансамбль из вашего гардероба.

Благодаря ярким аксессуарам можно удачно выделить данный нейтральный тон.

Выбираем ткань

Фактурность ткани играет не последнюю роль при выборе той или иной одежды. Прекрасно будут смотреться платья и топы на бретельках светло-серых оттенков, выполненные из легкого шелка.

Для замши наиболее приемлемы насыщенные темные оттенки – выберите для себя стильную сумочку или верхнюю одежду из такого материала.

Для вязаных изделий лучшим вариантом будет дымчатый оттенок, романтичный и неповторимый – вязаные теплые свитера, пуловеры и кардиганы в таком тоне будут смотреться просто шикарно.

Как этот цвет сочетается в одежде?

Теперь стоит рассказать про сочетание серого цвета в одежде, ведь не будешь же носить в одном тоне всё время… Такой цвет отлично сочетается с другими расцветками одежды, аксессуарами различных тонов и контрастов. Его можно использовать для создания делового образа или повседневного, да и вечерний наряд будет удачен в этом цвете.

Забудьте о том, что серые оттенки невзрачны и скромны, ведь именно с их помощью можно создавать стильные и яркие образы. Не любить такой цвет – значит не уметь носить его.

Отличным сочетание станет уравновешенный серый и яркий, амбициозный желтый – первый будет приглушать второй. Лучше, чтобы первый доминировал – в этом случае вы создадите гармоничный образ. К серенькому платью подберите желтые аксессуары, и у вас получится отличный комплект.

Классика – это сочетание розового и серого – первый придает легкомысленность и воздушность, радость и утонченность.

Создать деловой образ поможет сочетание с темно-синим. Так вы добьетесь сдержанности в образе, при этом ансамбль не будет выглядеть скучно. В таком наряде можно смело отправляться на вечеринку. Но в этом случае основным должен быть именно синий, а аксессуары лучше подобрать цвета металлик.

Итак, мы рассмотрели самые выигрышные сочетания цветов. Но это не значит, что с другими оттенками нейтральный цвет будет смотреться плохо. Он прекрасно сочетается с зеленым и коричневым – можно экспериментировать с различными оттенками этого цвета, сиреневым и красным.

Страстный, открытый и позитивный настрой создает ансамбль в серых и красных тонах. В сочетании с фиолетовым серый смотрится стильно и изысканно. Сочетание с зеленым успокаивает, такой ансамбль смотрится довольно органично.

Табу – сочетание с чёрным. Хотя в том случае, если вы брюнетка со смуглой кожей, то такой наряд будет вам к лицу.

Если вам надоел черный базовый цвет, и вы хотите его заменить, то серый – отличное решение. Универсальный, он будет всегда в моде, а значит, смело сочетайте его с другими оттенками и цветами в одежде, будьте всегда стильной.

Как действует такой цвет?

Если вы поставили серый цвет для себя на первое место, то, скорее всего, вы хотите уединиться, ни во что не вмешиваться, успокоиться. Вы не хотите ни в чем принимать участие.

Если же данный цвет вы ставите на последнее место, то вы желаете прикоснуться ко всему. Вы считаете, что имеете право участвовать во всем, что происходит вокруг вас. Для окружающих вы становитесь слишком любопытны и назойливы.

Предпочтение этому цвету чаще всего отдают деловые люди.

И еще хочется добавить несколько слов: экспериментируйте, оживляйте серый цвет другими оттенками – это может быть желтый или зеленый, пастельные тона. Довольно скучно будет смотреться такой цвет в сочетании с белым.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий