Главная страница » Творожно рисовые запеканки — рецепты в мультиварке

Творожно рисовые запеканки — рецепты в мультиварке

by admin
Творожно рисовые запеканки - рецепты в мультиварке
Запеканки всегда были и будут прекрасным блюдом для сытного и здорового завтрака. Разновидностей этого лакомства очень много. Наверняка, всем вашим родным придется по вкусу творожно рисовая запеканка, рецепт в мультиварке которой очень легкий и простой. К тому же, в этом чудо-агрегате лакомство готовится очень быстро, запеканка получается пышная и воздушная, очень нежная.

С манкой

Нам понадобится триста грамм творога, полтора стакана вареного риса, два яичка, шесть ч.л. сметанки, такое же количество сахара и манной крупы, ч.л. разрыхлителя и щепотка соли.

Растираем блендером творог, затем отделяем яичные белки от желтков. Белки взбиваем в пену и соединяем с творогом, добавляем один желток – все тщательно перемешиваем. Добавляем сахар и манку, разрыхлитель и соль, рисовую кашу и 3 ст.л. сметаны.

Смазываем кастрюльку мультиварки маслицем, посыпаем манкой — выложите тесто и выровняйте верхушку с помощью вилочки или ложечки. Сверху лакомство смазываем одним желтком. Включаем режим «Выпечка», готовим наш кулинарный шедевр в течение 50 минуток, затем еще десять минут после биков. Приоткрываем крышку и даем постоять, чтобы запеканка остыла. Достаем лакомство, режем на ровные кусочки, затем кушаем с удовольствием.

С изюмом

На полкилограмма творожка потребуется стакан риса, 3 куриных яйца, сто гр. сахарочка и 3 ст.л. изюма.

Для начала необходимо промыть рис и отварить его до полуготовности, затем остудить. В отдельной миске взбиваем яйца, соединяем их с сахаром и тщательно перемешиваем миксером. Добавляем творожок, подсаливаем и снова смешиваем.

Всыпаем в тесто изюм и остывший рис – взбиваем тесто блендером. На дно кастрюльки выложите бумагу для выпечки, смазанную маслицем или маргарином — не забудьте сверху посыпать ее сухарями. Теперь нужно выложить тесто и равномерно распределить. За пятьдесят минут в режиме выпечки блюдо успеет приготовиться.

«Изюминка»

Еще один рецепт приготовления лакомства с изюмом. Нам понадобится триста грамм творожка, двести – риса, пару яиц, семьдесят гр. сахара, шестьдесят гр. изюма, пятьдесят грамм нежирной сметанки и кусочек сливочного маслица. На приготовление такой вкуснятины потребуется час.

Начнем с того, что замочим изюм в тепленькой водичке на десять – пятнадцать минут. Потом сливаем жидкость, подсушиваем изюм. Отвариваем рис, даем ему остыть и соединяем с остальными ингредиентами.

Мультикастрюлю нужно смазать сливочным маслицем. Затем выливаем тесто и разравниваем поверхность ложечкой. Готовим эту вкуснятину, выставив режим «выпечка» — сорока – шестидесяти минут будет вполне достаточно для того, чтобы довести лакомство до готовности. Когда вы услышите сигнал о завершении процесса выпечки, не стоит сразу доставать запеканку – пусть она остынет в кастрюле. Теплую вкуснятину подаем к столу с любимым джемом или повидлом, также можно смазать верхушку медом или сметанкой.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий