Главная страница » Хлебопечка: как выбирать для дома, какие лучшие по параметрам

Хлебопечка: как выбирать для дома, какие лучшие по параметрам

by admin

Если вы хотя бы раз пробовали домашний хлеб, то вам обязательно запомнится его неповторимый вкус – он не похож и просто несравним с вкусом современного хлеба из магазина.

И, в принципе, кушать его хочется каждый день, отчего встает вопрос, какая нам нужна хлебопечка, как выбрать хлебопечку для дома?! Для этого стоит выяснить, какими же возможностями наделена эта бытовая техника, что из себя представляет устройство для выпекания хлебушка в домашних условиях.

А может без нее как-нибудь?!

С давних пор наши бабушки и прабабушки выпекали прекрасный, ароматный хлеб в русской печи, но ведь в квартире ее представить просто невозможно. Хлеб, сделанный собственными руками, самый вкусный, самый ароматный и аппетитный. Да и готовится он, оказывается сам, только нужно засыпать ингредиенты по рецепту… А значит, дело остается только за выбором хлебопечки. Теперь каждая хозяйка сможет на кухне приготовить неповторимое и изысканное лакомство с добавлением всяких вкусностей — изюма или сырка, а может быть, даже джема. Ко всему прочему, этот чудо-агрегат порадует вас кексами, поможет вымесить тесто или сварить варенье.

Что вы можете приготовить в хлебопечке?

1. Хлебушек с различной корочкой по степени поджаривания.

2. Дорогие модели могут варить шикарный, вкуснейший джем, готовить неповторимую выпечку — кексы и хлеб с добавками.

Преимущества хлебопечки

Здесь необходимо обратить внимание на то, чтобы была возможность вымешивать различное по консистенции тесто для блинчиков и пиццы, а также других лакомств. С помощью такого помощника вы можете легко испечь хрустящие багеты.

Специальная программа позволит готовить выпечку раза в два быстрее – это внушительно сэкономит время приготовления.

Теперь вы можете не бояться, что хлебопечка пострадает от перепадов напряжения, – даже наоборот, если будет отключено электричество, машина запомнит, но максимум на сорок минут выставленную программу, и после включения электричества, продолжит работать. В более дорогих моделях предусмотрена защита от перегрева, а также от детей – малыш не навредит себе.

Чтобы понять какую хлебопечку лучше выбрать, стоит познакомиться с ее функциями и параметрами работы поподробнее.

Хлебопечка: как выбирать для дома, какие лучшие по параметрам

Основные характеристики для правильного выбора

1. Обязательно обратите пристальное внимание не только на размер прибора, но и на его вес – он колеблется от четырех до семи с половиной килограмм. Так вот, здесь очень важно правильно продумать, где вы собираетесь выделить место для хлебопечки.

2. На скорость выпекания влияет мощность – она может быть от четырехсот пятидесяти до восьмисот пятидесяти Вт. Маленький и мощный агрегат намного дороже, нежели большой и маломощный.

3. Обратите внимание и на корпус – он может быть пластиковым либо из нержавеющей стали – в последнем случае модели отличаются длительным сроком годности, да и прочность здесь намного больше.

4. На вес готового изделия влияет размер агрегата. Чтобы вся ваша семья была накормлена, обязательно сделайте правильный выбор – будете вы приобретать большое устройство или маленькое.

5. Материал для формы, в которой выпекается лакомство, очень важен. Это может быть тефлон или алюминий, нержавеющая сталь. Очищать форму следует бережно и аккуратно, чтобы не оставалось царапин.

6. В хлебопечках есть таймер – с его помощью вы всегда можете перенести начало приготовления на определенное время.

7. В некоторых моделях есть диспенсер – это отсек на крышке, в который можно отправить добавки для хлебушка. Подмешать их может сам аппарат — уже в конце выпекания.

8. Обращайте внимание на производителя – отдавайте предпочтение только известным брендам, так вы обязательно получите отличную гарантию на товар.

Основные параметры при выборе модели

1. Максимальный вес выпечки.

2. Наличие функции регулировки веса выпечки. В среднем, время выпечки хлеба составляет от четырех до шести часов, при ускоренной выпечке – приблизительно два часа.

3. Мощность агрегата – чем он мощнее, тем быстрее и лучше работает, качественнее вымешивается тесто и быстрее выпекается лакомство, со значительной экономией затрат времени.

4. В каждой модели есть определенный набор программ, среди них ест базовые – обязательные для всех моделей. Эта настройка бездрожжевого либо дрожжевого состава и замеса теста, три степени зажаристости корочки, а также программы выпечки французского багета и программа ускоренной выпечки.

5. В хлебопечке может быть до девятнадцати дополнительных программ. Это и программа выпекания бородинского хлеба, и программа выпекания кексов, режим приготовления варенья и джемов.

6. Обратите внимание на агрегаты с таймером – так вы можете отсрочить запуск режима на время от трех до шестнадцати часов – все зависит от конкретной модели.

7. Самым уникальным и возможно, бесполезным режимом является безглютеновая выпечка – хлеб выпекается из муки злаков и круп, которые не образуют глютен.

8. Наиболее функциональны и практичны хлебопечки с программой замеса теста – здесь вы сможете замесить любое тесто, после чего продолжить его приготовление уже в газовой духовке или на сковородке, в пароварке.

9. Довольно много хлопот причиняет модель без дорогих функций таймера и диспенсера – так вы все время будете отвлекаться на звуковые сигналы, которые будут звучать в тот момент, когда во время замеса нужно будет добавить следующий ингредиент.

10. Довольно полезная функция – запас памяти в случае сбоя электропитания. Так, в случае отключения электроэнергии хлебопечка еще в течение пяти – сорока минут будет сохранять состояние продуктов и продолжит выпекать либо замешивать сразу, как только восстановится электропитание.

Ну что же, теперь идите в магазин, еще послушайте консультанта, откиньте все функии которые вас не очень интересуют и со знанием дела выбрать хлебопечку по параметрам!

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Как выбрать хлебопечку для дома, советы эксперта»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий