Главная страница » Где отдохнуть на новогодние каникулы?

Где отдохнуть на новогодние каникулы?

by admin
Где отдохнуть на новогодние каникулы?
Близится Новый год, и конечно, многие задаются вопросом — а где отдохнуть на новогодние каникулы? Встретить год Лошади можно во многих странах – так праздник вам запомнится самыми яркими впечатлениями. Во время новогодних праздников цены на путевки и авиабилеты, а также гостиницы – самые высокие в году. И это неспроста. Ведь очень многие россияне предпочитают встречать новогодние праздники за границей. Есть даже такие, кто позаботился об этом еще в летний сезон, оформив бронь на отели и билеты на самолет по демпинговым ценам.

Сейчас довольно сложно найти дешевые предложения, но ведь это не повод для того, чтобы отказываться от новогодних путешествий. Главное – не рассчитывать провести зимние каникулы на Мальдивах или в Доминикане, ведь эти страны – слишком дорогое удовольствие, причем в любое время года.

Страны, где можно недорого отдохнуть на новогодних каникулах

Прибалтика

Это один из самых недорогих вариантов встречи Нового года за границей. Такие страны постсоветского пространства, как Литва, Латвия и Эстония на сегодняшний день являются членами Евросоюза. Преимуществом этих государств является то, что они находятся близко к европейской части России, а значит, авиабилеты будут стоить сравнительно недорого. Кроме того, вы сможете добраться на поезде или на автобусе, даже на своем авто, без существенных затрат. Лучше всего такой новогодний отпуск организовать самостоятельно – покупка путевки в Прибалтику через туристическую фирму обойдется гораздо дороже.

Наиболее бюджетным вариантом является Рига – это одна из культурных столиц Европы, которая подарит вам море наслаждения. Здесь красиво, много достопримечательностей. Можно отправиться и в Вильнюс. Столица Литвы отличается компактностью и неторопливостью, перед Новым годом здесь открывают в центре праздничные ярмарки, где вы сможете купить оригинальные подарки.

Гостиницы Таллина немного дороже, чем в Литве и Латвии. Здесь очень красиво. Вас ждут старинные улочки и замысловатые переулки. Перед вами знаменитая Таллиннская ратуша, а также замок Тоомпеа и католические соборы, православные церкви.

Чехия

Это место новогоднего паломничества туристов со всей планеты. Сюда отправляются за впечатлениями. В новогодние каникулы Прагу украшают вечнозеленые деревья, елочные игрушки и другие атрибуты Нового года. Повсюду открываются ярмарки, организовываются праздничные концерты. Вокруг веет атмосферой настоящей новогодней сказки.

Вы можете встретить новый год в пражском ресторане – здесь их очень много. Отправляйтесь на Пражский мост, где каждый год собираются жители и гости города, чтобы увидеть праздничный салют и выпить шампанское.

Новый год в теплых краях

Если по каким-то причинам вам не подходит отдых на новогодние каникулы в Европе, то отправляйтесь на юг, правду, такое путешествие обойдется дороже, чем в Прибалтику или Чехию.

Египет

Дешевле всего можно встретить Новый год в Египте. Такой вариант придется по вкусу любителям пляжного отдыха. Здесь вы забудете о холоде и снеге. В среднем зимой температура воздуха — 25 гр., тепло и в водах Красного моря — здесь температура двадцать два градуса. Пирамиды и многообразное, удивительное и яркое Красное море никого не оставят равнодушными.

ОАЭ

Отличной альтернативой отдыху в Египте являются ОАЭ – эта страна славится восточными базарами и арабской кухней. Новый год в Эмиратах празднуют с особым размахом. Это настоящее путешествие в восточную сказку. Здесь вы сможете прекрасно отдохнуть. Отправляйтесь в страну изобилия, необычайно высокого уровня жизни, где вас ждут суперсовременные отели и шикарные торговые центры.

Турция

Зимой здесь влажная и прохладная погода. Но зато это место порадует вас активным отдыхом.

Таиланд

Еще отличным местом станет Таиланд – очень многие россияне с удовольствием едут туда на новогодние каникулы. Уже давно особой популярностью пользуются курорты Таиланда – Паттайя и Пхукет. Здесь вы сможете насладиться теплыми лучами солнышка в зимой. В это время температура воздуха — около двадцати восьми градусов, а воды – двадцать пять.

Индия

По сравнению с другими предложениями, относительно недорого вы сможете отдохнуть в Индии.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Отдых с детьми на новогодние каникулы»

Видео «Где в России отдохнуть в новогодние каникулы?»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий