Главная страница » Украшаем елку на новый год 2014

Украшаем елку на новый год 2014

by admin
Украшаем елку на новый год 2014
Для большинства людей остается актуальным вопрос: как же украсить елку в этот новый год? Для того чтобы елочка получилась красивой, не стоит навешивать на нее слишком много игрушек и шариков, сверху размещать дождик – к вопросу украшения необходимо подойти довольно серьезно. Итак, сейчас я поделюсь с вами рассказом о том как мы украшаем елку на новый год 2014.

План действий

1. Повесьте обязательно гирлянду. Аккуратно ее распутайте, проверьте, все ли лампочки работают – неисправные фонарики необходимо заменить. Если же все в порядке, гирлянда отлично работает, разместите ее таким образом, чтобы это украшение равномерно обвивало красавицу-елку.

2. Начинайте украшать новогоднее деревце сначала большими игрушками, а уже потом – средними. Маленькие игрушки следует развешивать в свободных промежутках. Важно, чтобы шарики и другие елочные украшения, одинаковые по форме, размещались на примерно одинаковом расстоянии — рядом их вешать не нужно. По центру развесьте наиболее яркие и эффектные украшения – здесь они будут более заметны. Неброские, небольшие игрушки можно разместить по бокам елочки – воспользуйтесь помощью канцелярских скрепок, они не запутываются. С помощью разноцветных скрепок можно добавить оригинальности.

3. С помощью различных стилей украшения можно добиться необычайно красивой, просто волшебной елочки – используйте в качестве украшений шарики и фонарики, игрушки из бумаги, колокольчики, а также разноцветные ленточки. Некоторые декорируют елку конфетками и бубликами, пряниками и мандаринками, живыми цветочками – это выглядит очень оригинально.

4. Так как символом следующего года является деревянная Лошадь, то лучше поставить искусственную елочку – аромат настоящей хвои в вашем доме будет благодаря новогоднему веночку, который вы легко можете сделать из веточек ели или сосны, пихты.

5. В этот новый год лучше всего выбирать украшения для елки и квартиры зеленых и синих оттенков.

6. В качестве елочных игрушек в этот новогодний праздник уместно использовать завернутые в красивую бумагу яблочки, морковку и мандарины, а также орешки.

7. Можно сделать украшения из рафинада – не секрет, что лошади любят сладкое. Заверните по одному кусочку в разноцветную фольгу, оберните лентой или составьте из нескольких кубиков цветок, пирамидку.

8. Для того чтобы задобрить Лошадку, положите под елочку кусочек черного хлеба с солью. Кроме того, разместите в квартире статуэтки символа наступающего года. Не забудьте купить подкову – украсьте ею входную дверь дома, чтобы вам сопутствовала удача весь будущий год. Колокольчики и бубенчики весь год будут охранять покой в квартире.

9. Завершающим штрихом в украшении елочки станет торжественная пятиконечная звезда – она будет прекрасно смотреться на верхушке елки.

История Новогодней красавицы-елочки

Еще во времена Петра I появилась в России традиция украшать новогоднее деревце – этот обычай пришел к нам из Германии, но прижился он, спустя сто лет. Долгое время запрещалось украшать елку – в течение Первой мировой войны, а также следующие шестнадцать лет это было запрещено делать из-за того, что такой обычай был перенят у немцев. Позднее незаконными были признаны христианство, а также Рождество. В современном мире стереотипов больше нет, и все мы со своими семьями с удовольствием украшаем главный символ новогоднего праздника – ель или сосну, искусственную елку. Благодаря такому интересному занятию, вся семья объединяется и увлекательно проводит время.

Традиционные способы украшения

1. Обратимся к истории – первые новогодние елочки украшали различными вкусностями и лакомствами. На искусственное деревце можно повесить приготовленное вами имбирное печенье в виде звездочек или пряничных человечков, елочек и снежинок, снеговиков. Чтобы приготовить такие украшения, заранее позаботьтесь о специальных формочках для приготовления. Это увлекательное занятие придется по душе и взрослым, и детишкам. Проденьте через печенюшки ленточки зеленого или синего цвета, придумайте украшение на свой вкус. Так ваша чудо-елочка будет очень стильной и оригинальной.

2. Еще один вариант, уходящий корнями в историю – украсьте елку гирляндами и стеклянными шарами. Существует легенда, согласно которой гирлянды, яркие и разноцветные, появились из-за блеска звезд, отражающихся в снежинках на красавице-елке. Также есть поверье о том, что такие украшения символизируют счастливую жизнь, удачу – ведь именно этого мы все с нетерпением ждем от приходящего года. Благодаря огромному количеству разноплановых шаров и гирлянд, ваше сказочное деревце будет по-настоящему уникальным.

Украшаем по-модному

1. Стоит обратить пристальное внимание на соломенные игрушки. Такая старославянская традиция уже десять лет остается на пике популярности. С давних времен соломенные фигурки символизировали уважение к земле, с их помощью люди благодарили богов за урожай. Такие фигурки традиционно украшают красными ленточками, которые символизируют радость и жизнь.

2. Можно украсить елочку семейными игрушками, которые хранят множество воспоминаний и традиций. Дополните такое украшение стеклянными бусами и свечами – конечно, свечи не зажигайте в целях безопасности. Верхушку украсьте пятиконечной звездой. У вас получится елочка в стиле винтаж – именно такой стиль находится в тренде последние несколько лет. Разбавьте украшения нежными ангелочками.

3. Детям больше всего понравится вариант украшения в стиле hand-made. Пофантазируйте, сделайте игрушки своими руками. Например, самым легким вариантом будет сделать украшения из бисера. Для этого потребуется разноцветные бисеринки, проволока и ленточки различных цветов. Продеваем бисер на проволоку, формируем фигурки и украшаем ленточкой. Вешаем на елочку и любуемся прекрасным результатом.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий