Главная страница » Где отдохнуть в новом году?

Где отдохнуть в новом году?

by admin
Где отдохнуть в новом году?
Кажется, что Новый год еще далеко. Но стоит уже сейчас задуматься над тем, где вы хотите отдохнуть. С каждым годом все больше людей выбирают вместо семейного застолья в новогодние праздники путешествия. Где отдохнуть в новом году? Вариантов может быть очень много.

Для теплолюбивых натур

Конечно, такие люди предпочтут белым и пушистым снегам мира теплые края – встретить новый год вы сможете в жаркой атмосфере зимних пляжных курортов. Здесь лучше всего выбрать Египет или соседний Израиль, а также Эмираты и Оман. Кроме того, отличным выбором станет островная экзотика Индийского океана – Мальдивы и Сейшелы, Шри-Ланка и Маврикий вкупе с Индией. В этот список следует добавить дальние пределы Таиланда, максимально антиснежные Сенегал и Кению, ЮАР.

Любителям холодной и снежной зимы

Если для вас наша зима недостаточно холодная, а снег – недостаточно чистый, то отправляйтесь на Новый год к нашим северным соседям – в Финляндию или Швецию, Норвегию. Кроме того, в этот список можно добавить Исландию, США и Канаду. В таких традиционно зимних, при этом исключительно цивилизованных странах вы насладитесь настоящей зимой. Встретьте Новый год под северным сиянием, на полярном круге, в теплой компании северных оленей. А наутро отправляйтесь к настоящему Санта-Клаусу, покатайтесь на санях, запряженных голубоглазыми хаски. Поднимите бокалы с шампанским в северной столице мира – Рейкьявике, а затем закружитесь в хороводе исландских эльфов и троллей, а также искупайтесь в горячем термальном озере, расположенном среди снежных долин.

Горнолыжные курорты

Любители горнолыжного спорта почувствуют себя по-настоящему счастливыми на горнолыжных склонах Альп и Пиренеев, Аппенин. Отличным решением будет отправиться в Австрию или Швейцарию, Италию или во Францию. Кроме того, в плане склонов и подъемников лучше места – это Андорра и Словакия, а также Сербия. Можно подобрать подходящий тур на любой уровень катания, на любой бюджет. Кроме горнолыжной программы, вас ждут самые невероятные развлечения – термальные источники под открытым небом, питье вод и СПА-комплексы, а также традиционные празднества и ярмарки. Много интересных экскурсий вам подарит такое путешествие.

Новый год по-русски

Для тех, кто хочет отправиться в путешествие по России, отличным решением будет посетить царственный Санкт-Петербург, олимпийский Сочи с горнолыжными курортами. Суперпопулярна поездка в Великий Устюг – там находится деревня Деда Мороза.

Наиболее интересные туристические направления

Шри-Ланка

Этот остров в Индийском океане расположен рядом с южным берегом Индии. Здесь вас ждут бесконечные красивейшие и роскошнейшие пляжи, неповторимый теплый океан, а также вы отведаете самую вкусную морскую кухню. Если вы хотите уединиться и релаксировать на берегу океана, то выбирайте именно это место – здесь нет шумных тусовок до самого утра.

Вас удивит неповторимый, животный и растительный мир, поражающий своим многообразием – здесь множество различных видов птиц и животных. Конечно, здесь вы увидите слонов, лис и обезьян.

Куба, Доминиканская республика

Объедините отдых на шикарных пляжах с красивой вечерней жизнью – для этого отправляйтесь в путешествие в страны Карибского бассейна . Здесь вы постоянно будете ощущать атмосферу настоящего праздника. Жаркое тропическое солнце и зажигательные латиноамериканские танцы никого не оставят равнодушными.

Сингапур

В этом городе-государстве, находящемся на островах Юго-Восточной Азии, сокрыт источник бесконечных, интересных открытий, вас ждет веселье, радость и море удовольствия на любой вкус. Для любителей шопинга это самое идеальное место, кроме того, это лучший гастрономический регион Азии.

Чехия

Зимой здесь оптимальная погода для путешествий. Эта маленькая страна довольно вместительна – множество небольших и уютных городков, замков просто потрясают воображение, перед вами откроются мосты и старинные улочки.

Отправляясь в путешествие, не забудьте взять с собой видеокамеру и фотоаппарат, ведь нужно запечатлеть все самые яркие моменты вашего отдыха, а их будет у вас очень много.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Где недорого отдохнуть на новогодние каникулы?»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий