Главная страница » Костюмы для Нового года для девочки

Костюмы для Нового года для девочки

by admin
Костюмы для Нового года для девочки
Еще задолго до наступления Нового года мамы и папы задумываются над тем, какой лучше выбрать костюм для нового года для девочки. Можно конечно, купить что-нибудь подходящее в интернет-магазине или в каком-нибудь обычном магазине, но все же, самый оригинальный и неповторимый костюм можно сделать своими руками. Здесь не потребуется много времени. Главное – пофантазировать, запастись терпением и необходимыми составляющими для того или иного сказочного детского костюмчика.

Какие наряды для девочки можно придумать?

Традиционным выбором являются наряды сказочных героев. Наиболее привлекательным вариантом костюма для вашей малышки станет костюм пчелки или ромашки, а может быть, розы. Для того чтобы подготовить наряд принцессы, достаточно подобрать красивое платье, найти подходящее украшение и все – в этом случае не будет совпадений, наряд получится оригинальным и неповторимым. Из любого платья с помощью украшений можно сделать самые разнообразные наряды.

Костюм лесной принцессы

Выбираем платьице зеленого цвета или сарафанчик. Украшаем наряд, сделав оригами в виде птиц или цветов, а также других фигурок лесных жителей – расшейте ими подол. Изюминкой костюма станут бусы и ожерелья из природного материала.

Костюм снежинки

Такой наряд собирается из различных домашних материалов, здесь не нужны специальные навыки портного. Добавьте фантазию и праздничное настроение, и снежинка будет готова.

Это один из наиболее простых костюмов, здесь главными требованиями являются нарядность и пышность, а также красота и преобладание бело-голубых тонов.

Начнем с верхней части костюма — лифа. Вместо того, чтобы раскраивать и сшивать лиф, можно воспользоваться помощью белой майки, также вместо лифа подойдет кофточка или купальник. Открытой будет только часть майки до талии, а значит, именно эту часть необходимо декорировать. На груди не забудьте разместить изображение снежинки.

Для этого можно использовать аппликации накрахмаленной или воротничковой ткани или вышить снежинку люрексом и пайетками под серебро. Также отличным решением будет расписать акриловыми красками лиф. Самое простое – купить в магазине для рукоделия небольшие пластиковые снежинки и пришить их. Еще можно взять новогоднюю мишуру и пришить в форме большой снежинки на верхнюю часть наряда. Как вариант, украсьте снежинками весь костюм – пусть они будут разными по размеру, для этого используйте мишуру и дождик, а также готовые аппликации.

Далее переходим к юбке. Ее можно скроить двумя способами – татьянкой, когда в основе кроя будет прямоугольник, или солнцем – здесь в основе кроя круг. Самым лучшим решением будет сделать три пропорционально увеличивающиеся юбочки – укрепите их на одном поясе или резиночке по талии. Используйте такие ткани, как атлас или гипюр, подойдет органза. В каждой ткани есть неоспоримые достоинства — ажурность и блеск, прозрачность и воздушность.

Для обработки края юбки используйте косую бейку. Также подойдет зиг-заг с леской, обычный зиг-заг или полоска искусственного меха. Важно не перегрузить декором костюм. Выбирайте максимально удобный материал – он не должен колоть и царапать ребенка, не должен стеснять движения девочки.

Для упрощенного варианта пачки балерины можно навязать кусочки фатина на заранее сшитую по обхвату талии резиночку. Будет красиво и оригинально смотреться.

Для украшения юбки используйте тот же декор, что и для лифа. Необходимо соблюдать гармонию. Помните, что создавая такой костюм, вы формируете вкус девочки.

Аксессуары для наряда

«Фонарики» — рукава

Их мы сделаем из остатков ткани для юбки – выкраиваем два прямоугольника размером 15 на пятьдесят сантиметров. Широкие края подогните с двух сторон, продерните в них по две резинки и завяжите на руках прямо перед утренником.

Головной убор

Делаем корону из картона – украшаем ободок. Также можно в качестве головного убора для девочки использовать шапочку, завязав на ней красивый бантик.

Декорируйте светлые колготки и туфельки.

Юбка «перышками»

Такая замечательная модель прекрасно будет смотреться в качестве новогоднего костюма. Эту нарядную юбочку можно надеть и для костюма мотылька, и для Снежинки, даже для наряда Пчелки. Для изготовления выкройка не нужна. Вам не понадобится даже швейная машинка. Все очень просто.

Из необходимых материалов потребуется полтора – два метра органзы или жесткой сетки – все зависит от того, какую пышность юбки вы хотите получить. Также понадобится резинка шириной два с половиной – три сантиметра, и длиной, которая равняется окружности талии девочки. Не забудьте подготовить резиновую нить, подходящую по цвету.

Нарезаем на ленты шириной пятнадцать – двадцать сантиметров органзу или сетку – концы лент должны быть острыми, а длина каждой ленты должна равняться двум длинам юбочки. Роль пояса сыграет широкая резинка – она стачивается и надевается на ножки перевернутого стула. Так будет удобно выполнять дальнейшие операции.

Теперь готовые ленточки накладываем на резинку и обвязываем резиновой нитью – каждую отдельно.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Быстрая запеканка из картофеля в духовке»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий