Главная страница » Ажурные блины на молоке, рецепты

Ажурные блины на молоке, рецепты

by admin
Ажурные блины на молоке, рецепты
Даже если вы уже привыкли готовить вкусные и ароматные блинчики по какому-то оригинальному рецепту, то все равно не лишним будет попробовать приготовить ажурные блины на молоке, рецепты которых очень простые и легкие. Но при этом блинчики получаются очень красивыми, просто воздушными.

«Блинная снежинка»

Нам потребуется три стакана молока, 3 куриных яичка, стакан муки, две ст.л. подсолнечного масла, от одной до трех ст.л. сахара, щепоточка солички.

Способ приготовления

На приготовление такой несладкой выпечки потребуется примерно сорок пять минут. Получается около тридцати порций лакомства.

Для начала нужно взбить яйца с сахарком и солью, рафинированным растительным маслом и стаканом молочка. Затем добавляем муку и тщательно все смешиваем – не должно образоваться комочков. Частями, аккуратно, вливаем в тесто оставшееся молочко – все смешиваем венчиком.

На пятнадцать минут оставляем тесто отдохнуть, после чего приступаем к жарке блинчиков. В тесто уже добавлено подсолнечное масло, поэтому блинные тефлоновые или прокаленные чугунные сковородки нам смазывать не придется. Наливаем половником небольшое количество теста, наклоняем сковороду и распределяем массу равномерно по всей площади. Как только краешки лакомства подрумянятся, переворачиваем на другую сторону и жарим до готовности.

Готовую вкуснотищу следует подавать к столу со сметанкой или вареньем, сгущеночкой или растопленным сливочным масличком – также можно фаршировать эту вкуснотищу различными начинками.

Заварные на молоке

Такие блинчики получаются ажурными, с мелкими дырочками. Готовить эту вкуснятину можно не только на молоке, но и на кефире.

Нам потребуется один стакан кипятка, три куриных яйца, два стакана молока, полтора стакана муки, 3 ст.л. подсолнечного масла или растопленного сливочного маслица, половинка ч.л. соли, ст.л. сахарка.

Взбиваем яички с молочком, сахарком и соличкой – для этого лучше всего использовать миксер. Вливаем в смесь тонкой струйкой кипяток, не переставая взбивать.

Постепенно, аккуратно всыпаем муку, а затем добавляем масло. Снова все взбиваем и оставляем готовое тесто на полчасика. Ставим сковороду на огонь, разогреваем ее и смазываем маслом, после чего приступаем к выпеканию блинчиков. Включаем средний огонь и перемешиваем тесто – выливаем небольшую порцию на сковородку, наклоняем так, чтобы масса равномерно распределилась по всему дну. По мере готовности лакомства будут появляться ажурные дырочки – переворачиваем блинчик лопаткой на другую сторону и жарим до готовности. Такое лакомство придется по вкусу всем без исключения – и деткам, и взрослым.

Секрет приготовления

Перед тем, как готовить первый блинчик, на раскаленную сковородку выливаем немного подсолнечного масла, а затем смазываем дно кусочком сала или половинкой репчатого лука. Так блинчики не будут прилипать к сковороде.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий