Главная страница » Блины на скорую руку, рецепты

Блины на скорую руку, рецепты

by admin
Блины на скорую руку, рецепты
Иногда нужно приготовить что-то быстрое, но при этом вкусное и оригинальное, ведь гости уже на пороге, а вы еще ничего не успели сделать… И здесь отличным решением будет приготовить блины на скорую руку, рецепты для этого можно использовать совершенно разные, но все они простые и быстрые.

Тоненькие блинчики

Тонкие, вкусные и нежные блины придутся по вкусу всем вашим родным – готовится такое лакомство очень быстро, буквально по одной минуте потребуется для обжаривания каждой стороны. Не меняйте ничего в рецепте, и ваши блинчики будут самыми вкусными.

Ингредиенты

Пол-литра молочка, по четыре ст.л. крахмала и яиц, соль и сахар, ванилин, а также три ст.л. растительного масла.

Способ приготовления

Смешиваем все сухие составляющие, добавляем яички, постепенно вливаем молочко – замешиваем тесто. Последним добавляем масло, даем тесту отдохнуть в течение двадцати минут, после чего приступаем к жарке.

Наливать тесто следует так, чтобы оно аккуратно покрывало дно сковородки. Не забывайте перед каждым новым набором теста перемешивать его.

В качестве начинки к такому лакомству можно использовать копченую или вареную курочку, копченую рыбку или индейку, сыр фета тоже подойдет. Также можно в качестве начинки использовать творожок с изюмом и курагой. Начинку выбираете вы сами, по своему вкусу.

Такие блинчики можно положить в морозильную камеру, сложив вчетверо – потом, когда захотите, достанете это лакомство, разморозите и отправите в микроволновку, добавив начинку. Также можно разогреть лакомство и на сковородке.

Бархатные блинчики

Ингредиенты

Щепоточка солички, три ст.л. сахарка, столько же растительного масла, полтора стакана муки, три стакана молочка, 3 яичка.

Способ приготовления

Взбиваем яички – должна образоваться устойчивая пена, соединяем со стаканом молочка – солим и сахарим. Аккуратно, не спеша добавляем в смесь мукичку, все перемешиваем – не должно оставаться комочков. Вливаем оставшееся молочко и перемешиваем все, вводим подсолнечное масло.

Хорошенько взбиваем массу и выпекаем блинчики на раскаленной сковородочке, смазав подсолнечным маслом дно – делать это нужно перед выпеканием каждого блинчика. Готовые лакомства смазываем сливочным маслицем и наслаждаемся отменным вкусом.

«Нежность»

Потребуется литр молока, десять яиц, стакан сахара, щепотка соли, пятьдесят два гр. подсолнечного масла, пакет ванилина и стакан пшеничной муки.

Всыпаем в мисочку муку, делаем углубление и наливаем туда одну третью часть стакана молочка – тщательно перемешиваем, не допуская образования комочков.

В отдельной мисочке взбиваем до пышной пены все яйца сверху с помощью миксера или венчика.

Аккуратно всыпаем сахар и ванилин, вливаем все молочко, не переставая взбивать, добавляем разведенную муку и вливаем растительное масло – тесто готово.

Теперь остается пожарить тоненькие блинчики – складываем готовое лакомство стопочкой. Теперь можно завернуть любую начинку в эту вкуснятину.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий