Главная страница » Выпечка блинов рецепты

Выпечка блинов рецепты

by admin
Выпечка блинов рецепты
Вы решили порадовать на обед или ужин своих родных? У вас не займет много времени выпечка блинов, рецепты которых для приготовления довольно просты. Даже начинающая хозяйка быстро справится с выпечкой такой вкуснотищи.

Гречневые

Ингредиенты

Четыре ст. гречневой мукички, один стакан холодной и три с половиной ст. горячей водички, двадцать пять гр. дрожжей, по одной ч.л. сахарного песка и солички, половина ст. растительного масла — оно потребуется для жарки блинчиков.

Способ приготовления

Разводим холодную воду с таким же объемом муки, завариваем тесто горячей водой и тщательно перемешиваем, затем остуживаем и кладем дрожжи. Остается лишь поджарить блинчики на сковородочке.

Скороспелые

Ингредиенты

Три стакана муки, столько же воды, три яйца, половинка ч.л. соды, ст.л. сахара, ч.л. соли, третья часть ч.л. лимонной кислоты.

Приготовление

Растираем яйца с сахаром, вливаем туда водичку и всыпаем соль, а также раствор соды. Хорошенько перемешиваем и постепенно вливаем жидкость в муку. Размешиваем тесто – не должно оставаться мучных комочков. Наливаем в приготовленное тесто разведенную мелко толченную лимонную кислоту. Все перемешиваем и приступаем к выпечке лакомства.

Сибирские

Нам понадобится килограмм муки второго сорта, один литр воды, чайная ложечка соли, столько же соды, два яичка и пол-литра молока.

Приготовление

Помешиваем кипяченую воду, засыпаем в нее муку, добавляем соль и соду, взбиваем до равномерной массы и разводим холодным молоком, перемешиваем – должна получиться консистенция густой сметаны. Завариваем стаканом крутого кипятка, снова перемешиваем и остуживаем, после чего добавляем сырые яйца и снова все смешиваем. Можно приступать к выпечке блинчиков.

«Неженка»

Для приготовления такой вкуснятины необходимо пол-литра воды, один стакан муки, две столовые ложки подсолнечного масла, а также три яичка и две ч.л. сахара, щепотка соли.

Способ приготовления

Выливаем в кастрюльку водичку, добавляем в нее яички и сахар, соль, вливаем подсолнечное масло. Все смешиваем и засыпаем муку, не переставая помешивать – по консистенции тесто должно напоминать жидкую сметанку. Отставляем массу в сторону на полчаса. Наливаем на раскаленную сковородку подсолнечное масло, готовим блинчики. Готовое лакомство можно кушать просто так или добавить какую-нибудь начинку, например, перекрученное вареное мясо с обжаренным лучком. Получается очень-очень вкусно. Приятного аппетита!

Легкие блинчики с вареньем

Ингредиенты

Двести пятьдесят грамм муки, восемь яичных желтков, столько же белков, два с половиной стакана молочка, десять гр. сахарного песка, сто двадцать пять гр. масла и три штучки горького миндаля. Также понадобится стакан сливок и цедра одного лимона.

Способ приготовления

Смешиваем муку с желтками и молоком, сливками и растопленным маслом. Добавляем цедру и миндаль, а также взбитые белки и щепоточку соли. Выпекаем блинчики на маленькой сковородке. Складываем готовое лакомство на блюдо и посыпаем сахарком. Подаем блинчики горячими, с любимым вареньем.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий