Главная страница » Быстрые блины на молоке, рецепты

Быстрые блины на молоке, рецепты

by admin
Быстрые блины на молоке, рецепты
На завтрак каждая хозяйка может порадовать свою семью, приготовив быстрые блины на молоке, рецепты которых хочется предложить вашему вниманию прямо сейчас.

«Хрустяшки»

Такие блинчики получаются хрустящими, нежными и очень вкусными. Нам понадобится литр молочка, одно или два яичка, полторы ст.л. сахарного песка и чайная ложечка солички, а также два с половиной стакана муки и две столовые ложки подсолнечного масла.

Как приготовить?

Выливаем молочко в посуду, всыпаем сахар и соль, вбиваем яички и все тщательно мешаем. Всыпаем муку, все смешиваем блендером – не должно быть комочков. Вливаем растительное масло и мешаем тесто вилочкой, после чего выливаем половником на раскаленную сковороду, смазанную кусочком сала и растительным маслом. Такие блинчики готовятся очень быстро.

Французские блины

Нам потребуется десять ст.л. муки, шесть яиц, четыре ст.л. сахара, три стакана молока, цедра лимона.

Приготовление

Размешиваем желтки с сахарком и цедрой лимончика, добавляем масло и муку, а также молоко и взбитые белки – все тщательно перемешиваем. Выпекаем лакомство на сковородке и подаем с вареньем или мармеладом.

Как вариант, можно испечь большие тоненькие блины, после чего полить их лимонным соком и добавить сахарок – также можно полить коньяком или шоколадным кремом, добавить мороженое. Складываем блинчики так, чтобы получилась четвертая часть круга и начинка была открыта. В тесто смело можно добавлять изюм и курагу, ветчину. Блины с разными красиво нарезанными фруктами – довольно популярное блюдо во Франции.

Лифляндские

Это старинный рецепт, по которому вы быстро приготовите вкусные и ароматные блинчики, аппетитные и сытные. Потребуется восемь ст.л. муки, шестнадцать яиц, ст.л.сахара, восемь ст.л. сливок, восемь стаканов молока.

Способ приготовления

Замесите тесто из муки и яиц, налейте туда молоко и подсолите, подсахарите, смешайте со взбитыми белками и сливками. Теперь можно приступить к выпечке блинов.

«Неженка»

Ингредиенты

Два стакана пшеничной муки, столько же молока, три яичка, сто грамм сливочного масличка, стакан сливок, две ст.л. сахара и соль.

Приготовление

Всыпаем в миску муку и добавляем перетертые с сахаром и солью желточки, вливаем сливки и все тщательно перемешиваем – не должно быть комков. Затем вливаем молоко, добавляем растопленное масло и взбитые белки, снова все перемешиваем и выпекаем блинчики – они получаются очень тоненькие.

Быстрые

Ингредиенты

Сто грамм муки, щепоточка соли, одна – две ст.л. сахара, два яичка, триста мл молочка, три ст.л. подсолнечного масла.

Способ приготовления

Просеиваем муку с солью в большую мисочку и делаем углубление. Вводим туда яйца и вливаем немного молока, слегка подогретого. Добавляем сахарный песок. Венчиком взбиваем яйца с молочком, постепенно все больше захватывая муку и добавляя понемножку молочко. У вас должно получиться густое тесто, как сметана. Взбиваем до тех пор, пока оно не станет однородным.

Вливаем подсолнечное масло. Не прекращая взбивать, доливаем остатки молочка. Теперь тесто будет напоминать по густоте нежирные сливки. Оставляем миску с тестом на полчаса. Раскаляем сковородку и смазываем ее подсолнечным маслом либо кусочком сала. Наливаем на дно небольшой половник теста и наклоняем сковородку в разные стороны – так тесто равномерно распределится по дну. Ставим блинчики на огонь и выпекаем примерно одну минутку. Осторожно лопаткой переворачиваем на другую сторону лакомство и жарим до золотистого цвета. Смазываем сковородку только перед жаркой первого блинчика.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий