Главная страница » Блины с грибами и курицей с яйцом

Блины с грибами и курицей с яйцом

by admin
Блины с грибами и курицей с яйцом
Блины с грибами и курицей с яйцом можно готовить по-разному. Такое блюдо очень популярно не только в России, но и в других странах мира. Оно востребовано во многих кафе и ресторанах из-за своей необычности, а также полезных свойств ингредиентов.

Рецепт 1. Блины с грибами и курицей по-польски

Для приготовления блинов потребуется 2 стакана муки, пол литра молока, 2 куриных яйца, соль и одна столовая ложка растительного масла. Для приготовления начинки 250 грамм шампиньонов, 2 луковицы, одно куриное филе, 4 – 6 столовых ложки сухого белого вина, 100 грамм сметаны, укроп, петрушка, перец, соль, кориандр и чабрец. А еще понадобится 30 – 50 грамм твердого сыра.

Сначала муку надо высыпать в глубокую емкость, добавить туда яйца, соль и сахар. Затем выливаем туда молоко, наливая его понемногу, постоянно помешивая. Тесто должно быть без комков. Можно взбивать его и миксером, если для вас так удобнее. Постепенно выливаем все молоко. Тесто должно быть жидким. Надо смазать сковороду подсолнечным маслом. После этого жарим блины.

Теперь готовим начинку для блинов. Шампиньоны нужно нарезать кубиками. Также поступаем и с филе курицы. Луковицу следует очистить и мелко покрошить. Затем на сковороде обжарить грибы, как только они примут золотистый цвет, добавляем куриное филе. И грибы, и мясо должны быть золотистого цвета, поэтому обжаривать их следует в сковороде, не накрывая крышкой. Добавляем туда сметану и вино. Также, не накрывая сковороду крышкой, все это следует тушить на небольшом огне. Потом добавляем мелко порезанную зелень.

Теперь на каждый блин кладем начинку и заворачиваем. Берем также сыр и трем его на крупной терке. Этим сыром надо присыпать блины и затем их поместить в микроволновку. Сыр полностью должен расплавиться, только после этого мы вынимаем блины и микроволновки и подаем на стол.

Рецепт 2. Запеченные блины с курицей и грибами

Блины здесь готовятся примерно также, как и в любом подобном рецепте, поэтому на них мы не будем акцентировать внимание. А вот для приготовления начинки потребуется очень многое. Прежде всего – это 800 – 900 грамм курицы, 300 грамм шампиньонов или вешенок, но можно и каких-то других грибов, главное, чтобы они были упругие. Лук репчатый – одна головка, сливочного масла грамм 60, одна столовая ложка муки. Еще 150 грамм сметаны для начинки и 200 грамм для заливки. Зелень, самая разнообразная. Твердый сыр для заливки, грамм 30 и два куриных желтка.

Будем считать, что блины у нас уже есть. Теперь мы готовим начинку. Сначала курицу надо отварить в течение 30 минут. В бульон добавляем соль, перец, различные приправы, которые нравятся вам. После того, как мясо сварится, оно должно остудиться. Далее отделяем мясо от костей, надо разделить его на волокна.

Готовим теперь грибы. Их надо порезать, а чтобы они не почернели, сбрызнуть лимонным соком. Затем нарезаем мелко лук, обжариваем его в масле. Потом добавляем туда грибы и жарим еще несколько минут пока вода из них не выйдет. Присоединяем туда муку, далее сметану. Все это надо посолить и поперчить.

Теперь грибы смешиваем с курицей, добавив зелень. Если вам кажется, что начинка слишком густая, можно ее разбавить небольшим количеством бульона. Начинку нужно завернуть аккуратно в блины и все это выложить в жаропрочную посуду, имеющие высокие борта.

Далее желтки от куриных яиц следует смешать со сметаной и сыром. Этим составом заливаем блины, а потом ставим все это в разогретую до 200 градусов духовку минут на 15 – 20. После того, как блины покроются золотистой корочкой, их можно извлечь из духовки.

Блюда, о которых мы рассказали, выглядят аппетитно, на вкус изумительны, а главное, удовлетворят даже гурманов.

Андрей, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий