Главная страница » Блины на минеральной воде, рецепты

Блины на минеральной воде, рецепты

by admin
Блины на минеральной воде, рецепты
Как уютно и тепло войти в дом, где на столе лежат домашние блины. А ведь их не сложно испечь своими руками, при этом экспериментируя с внутренними ингредиентами, исходя из собственной фантазии. В такие деликатные произведения кулинарного искусства можно заворачивать фруктовые и белковые начинки. Важно отметить, что существует множество рецептов блинов, приготовленных на минеральной воде. Рассмотрим парочку из них.

Традиционные блины на минеральной воде

Блины, в основу которых входит минеральная вода, получаются нежными и тоненькими. Для начала необходимо взбить три яйца, добавив к ним минеральной воды с сахаром и солью, а затем влить большой стакан молока. Все это тщательно перемешав, постепенно добавлять муку. Получив вязкую жидковатую консистенцию, в готовое тесто можно влить подсолнечное масло или любое другое растительное, например, льняное или оливковое.

Желательно печь такие блины на раскаленной тефлоновой сковородке, аккуратно переворачивая их, не повредив структуру блинчика. Взбитое тесто вливают порционно тоненьким слоем, что придает готовому блинчику ажурный рисунок. В такое утонченное произведение искусства можно завернуть красную или черную икру. Минеральные блины следует подавать к столу с медом или сметаной. К основным составляющим относятся:

Яйца – 3 шт.
Молоко – 0,2 л.
Минеральная вода слабо газированная – 0,5 л.
Мука – 0,4 кг
Соль – 1 ч. л.
Сахар — полторы ч. л.
Подсолнечное масло – 2,5 ст. л.

Блины на минеральной воде — рецепт с кукурузной мукой

Издавна кукурузная мука считалась поставщиком золота, как важного элемента в организме человека. Блины на такой муке несут не только полезный характер, но и по своему вкусу и запаху напоминают мамалыгу. Для того чтобы приготовить эти блинчики следует размешать перетертые свежие яйца с кукурузной мукой. В полученную смесь влить минеральную воду, наполненную солью и сахаром, а также молоко и немного оливкового или растительного масла.

Приготовленную смесь однородно и тщательно перемешать с небольшим количеством пшеничной муки. Вязкая консистенция порционно выкладывается на тефлоновую сковороду, смазанную оливковым маслом, и нежно обжаривается до румяной корочки.

Эти блинчики несут в себе полезный и диетический состав, не допуская при регулярном употреблении набирания лишних килограммов веса тела. Главными ингредиентами служат:

Молоко – 0,2 л.
Яйца – 3 шт.
Пшеничная мука – 0,15 кг.
Кукурузная мука – 0,25 кг.
Мед или сахар – 2 ст. л.
Соль – индивидуально.
Оливковое масло – 3,5 ст. л.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий