Главная страница » Заварные блины на кефире, рецепты

Заварные блины на кефире, рецепты

by admin
Заварные блины на кефире, рецепты
Хотите приготовить что-нибудь вкусненькое на завтрак, обед или ужин? Тогда обязательно попробуйте сделать заварные блины на кефире, рецепты которых хотя и самые разные, но блинчики получаются невероятно вкусные и нежные.

Как готовить такие блинчики?

Заваривание блинов может быть на разных стадиях – иногда заваривают взбитые яички, в других случаях уже практически готовое тесто, в составе которого уже есть все необходимые ингредиенты. Кроме кефира, для приготовления такого лакомства используют прокисшее молоко или простоквашу, можно сыворотку.

Жарить лучше всего на специальных блинных сковородках, без смазывания. Это могут быть чугунные или с антипригарным покрытием сковородочки.

На раскаленную сковороду выливается порция теста и равномерно распределяется – наклоняйте сковородочку в разные стороны.

Жарить блинчики необходимо с двух сторон.

«Вкусняшки»

Нам понадобится триста пятьдесят мл 1-процентного кефира, двести пятьдесят – кипятка, 250 гр. муки, три яйца, половинка ч.л. соли, ст.л. сахара, полчайной ложечки подсолнечного масла и три ст.л. творожного сыра в тесто с зеленью для начинки.

Приготовление

Взбиваем яички с солью и сахарком, вливаем кипящую водичку. Используйте большую посуду, так как объем сильно увеличится. Погасите соду в кефире и добавьте в заварную массу муку и кефир с содой. У вас должно получиться довольно жиденькое тесто, как подсолнечное масличко. Если оно будет густым, то добавьте немного кипятка. В готовую массу добавляем три ст.л. масла и выпекаем блинчики на сильном огне.

Без яиц

Такие блинчики получаются эластичные, с дырочками. Их можно фаршировать различными начинками.

Ингредиенты

Четыреста мл кефирчика, половинка ч.л. соды, полторы ст.л. сахара, половина чайной ложки соли. Также потребуется двести пятьдесят гр. муки, двести мл кипятка, две ст.л. растительного масла. Еще необходимо сливочное масличко для смазывания блинов, но это по желанию.

Как приготовить лакомство?

Смешиваем кефир с содой и сахаром, добавляем соль. Всыпаем муку и размешиваем – не должно быть комков.

Аккуратно, не торопясь, вливаем кипяток, затем добавляем масло и перемешиваем. Выпекаем эту вкуснятину на разогретой сковородочке – смажьте ее маслом и кусочком сала. Для того чтобы блинчики получились тоненькие, не наливайте много теста – поворачивайте сковороду и равномерно распределяйте массу по дну. Не забывайте периодически смазывать маслом дно сковороды. Как только на поверхности лакомства исчезнут мокрые пятна, а края зарумянятся, сразу же поддевайте блин лопаткой и переворачивайте на другую сторону.

Готовое лакомство выкладываем стопкой и смазываем сливочным масличком. В отличие от заварных блинчиков на молоке, на кефире блины получаются с более крупными дырочками – они не такие желтенькие, но очень-очень вкусные, нет привкуса соды и кефира.

Кружевные

Ингредиенты

Два стакана кефира, столько же муки, 2 яичка, половинка ч.л. соды, три ст.л. подсолнечного масла, соль и сахар.

Приготовление

Смешиваем кефир с яйцами и мукой – солим и сахарим, слегка взбиваем венчиком. Наливаем стакан крутого кипятка и бросаем туда половинку ч.л. соды, быстренько размешиваем и выливаем в наше тесто – смешиваем тщательно, даем постоять пять минут. Затем добавляем пару ст.л. подсолнечного масла, снова все смешиваем и жарим блинчики. Не забудьте сильно раскалить сковороду перед выпечкой, чтобы дырочек в лакомстве было больше.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий