Главная страница » Рецепт вкусных блинов на молоке и кефире

Рецепт вкусных блинов на молоке и кефире

by admin
Рецепт вкусных блинов на молоке и кефире
Удивить гостей или всю свою семью вам поможет рецепт вкусных блинов на молоке и кефире, вернее, даже несколько оригинальных и несложных рецептиков. Вот они перед вами. В каких-то рецептах используется молоко, в каких-то кефир.

Украинские

Ингредиенты

Триста грамм пшена, столько же гречки, три ст.л. сливочного маслица, два яичка, 2 ст.л. сахара, два стак. молочка, пятнадцать гр. дрожжей и стак. сметаны.

Как готовить?

Перебираем и промываем пшено, варим из него вязкую кашу и остуживаем, затем протираем сквозь сито.

Вливаем в кастрюлю половину стакана молока и ст.л. масла – кипятим и всыпаем стаканчик гречки — завариваем густое тесто и даем ему остыть до комнатной температуры. После в массу вливаем разведенные в тепленькой водичке дрожжи, размешиваем, даем подойти, далее кладем протертую кашу и остальную мукичку. Также кладем в тесто сырые желточки, перетертые с сахаром, соль, доливаем тепленькое молоко – все тщательно размешиваем и вторично даем увеличиться в объеме. Вводим в массу взбитые в пену белки, жарим блинчики. Перед подачей к столу, поливаем лакомство маслом, отдельно подаем сметанку.

Без муки

Замесите тесто из трех яиц, пол-литра кефира, четырех – пяти ст.л. крахмала и половинки ч.л. соды. Добавьте сахар и соль на ваш вкус, а также ст.л. подсолнечного масла. Готовьте вкуснятину, не смазывая сковородочку. У вас получатся тоненькие блинчики, с дырочками, очень-очень вкусные.

Гурьевские

Это старинный рецептик, получаются очень вкусные и сытные блины.

Составляющие

Шестьсот гр. пшеничной муки, сто гр. сливочного масла, четыре яичка, три стак. кефира, пятнадцать гр. сахарного песка. Также необходимо сто гр. жира и соличка на ваш вкус.

Приготовление

Растираем масло с четырьмя желткам и солью, сахарком. Всыпаем муку и взбиваем тщательно, разбавляем кефиром – тесто должно получиться, как густая сметанка. Теперь прибавляем в массу пенку из четырех белков и осторожно вымешиваем, после чего печем блинчики.

Творожные с лимонной цедрой

Нам понадобится два стакана муки, половина ст. сметанки, столько же сахарного песка. Кроме того, понадобится три стак. молока, два яйца и 2 ст.л. масла, полкилограмма творога и цедра лимона.

Приготовление

Вливаем в кастрюлю одно яйцо, всыпаем туда ст.л. сахара и половинку ч.л. соли, добавляем стакан молока и все перемешиваем. Затем аккуратно, частями всыпаем просеянную муку, тщательно вымешиваем тесто деревянной лопаточкой и добавляем остальное молочко.

Разогреваем сковородку и хорошенько смазываем ее маслом, наливаем на дно блинную массу так, чтобы она покрывала сковородку тонким слоем. Выпекаем лакомство на среднем огне. Блины получаются очень тонкие. Если вы видите, что эта вкуснятина получается толстой, то добавьте еще немного молочка.

Теперь творог нужно протереть через сито и смешать с желтком, сахаром и половиной ч.л. соли. Добавляем лимонную кислоту и масло – все хорошенько перемешиваем. На обжаренную сторону блинчика выкладываем ст.л. творожка и заворачиваем лакомство конвертиком. Последний изгиб при обжаривании смазываем яичным белком – так блины не будут разворачиваться при жарке. Готовим на разогретой сковородке с маслом до образования с обеих сторон румяной корочки. Подаем к столу это блюдо горячим, посыпав каждый блин сахарной пудрой. Отдельно подаем к столу сметанку.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий